Вета Россия

Что значит : быть не в своей тарелке?( Подсказка : для знакомых с французским- ответ очевиден)

Ответы
Александр Панфилов

Послушал перевод на французский и все равно не понял ничего))) Значит чувствовать себя не уютно!))

Юрий Юрченко

Быть в плохом, подавленном настроении. Так трактует этот фразеологизм русская литература.

Вета Россия

Вы правы

Евгений

Конечно очевиден: уснул в своём салатике, а проснулся в тарелке с тортиком

Лунный Свет

Все знакомы с тем, что это был просто кривой перевод с французского...

Станислав

Но это ведь расхожее выражение, особенно, когда человеку неловко.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это когда инопланетяне по пьяни не в свою тарелку сел..)

Олег Сухой

простите французкий словарь собака сгрызла(((((((((

Юрий Яроцкий

когда из тарелки,что для РЫБЫ-жрёт свинья???

Hi Hi

фр поговорка - быть не в своем положении.

Сергей Богатов

Инопланетянин сел в чужой звездолет.

Вета Россия

Вот незадача-то)))

Сергей Богатов

Это точно...

Михаил Алексеенко

Дальше "пардон" не владею,кроме мата.

Sasch Sob

Залез к соседу в суп ,попутал что то

Де
Дед'уктор

Уснуть за столом в тарелке соседа))

Stanislav S

быть в отвратительном настроении

Павел

Значит как-то не по себе )))

Вета Россия

!!!!!!!!!!

Павел

Воот!

Гр
Григорий

сидеть не на своей лошади

Лоуренс Аравийский

В неглиже