Taтьяна.

Пардон за глупый вопрос. Пару раз в неделю ношу весьма тяжелые сумки с продуктами, примерно 7 кг,тмагазин неблизко. Это что, правда укрепляет мышцы спины?

Ответы
Kapitan Nemo

нет это только вред делает. Купите тележку-раскладушку, для таких случаев будет намного легче.

Роксана

Купите сумку-тележку и все вопросы отпадут,все будут сыты и спина в порядке,не сорвете ее

Максим Иванов

если правильно носить сумки возможно а так это наврятли что-то укрепляет кроме аппетита

Вадим Пятаков

Нет. Для укрепления мышц нужно ходить в магазин ежедневно! Утром и вечером.

Ив
Иван

непременно...а еще можно через бордюры прыгать...

Валерий Шилов

Всё зависит от того, как воспринимать.

Сергей Коклягин

спины 😉🌹нет а нервы точно

Задолжник

Если правильная осанка