Lira Ziyaeva

Успешные люди ищут причину проблемы в себе, а неудачники - в окружающем мире?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, нет. Нужно быть объективным, по максимуму! Если всегда считать себя виноватым =не соответствующим требованиям окружения макро и микро, то так можно превратиться в успешного полицая на оккупированной фашистами территории, в бандитствующего члена "бригады" девяностых годов, в "мразеподобного дембеля" обижающего своих младших братьев призывников. Эти персонажи, как и многие другие, всегда,на гребне, всегда, успешны, всегда сытно жрут и сладко спят. И очень редко человечество решает их осудить. С другой стороны, нельзя всегда и во всем винить окружение. Истина, как всегда, находится в колеблющейся серединке. И она должна колебаться, иначе, будет равновесие - прямая линия - смерть!

Nikylia . . . ))

да, это верно. труднее всего неудачникам понять что решение проблем нужно искать в себе, а они пытаясь уйти от проблем просто ложат вину этих спмых проблем на окружающих, усугубляя тем самым свою ситуацию

Валерия Ермолаева

Некоторые думают,что причина неудач в себе,а другие считают,что они делают все правильно,а неполадки в окружающем мире..

Алексей Фролов

неудачники???? кто ? тек кто не имеет проблем? тогда да ..я НЕУДАЧНИК!!!!!! у успешные - плохо спят..не завидую!

Ге
Геннадий

неправильный подход...( у каждого своя самооценка) и она может не совпадать с оц окружения...

Алена Назарчук

когда им больше нечем заняться! Дайте им теорему Ферма и все будут искать проблемы там

Сергей Коржов

да... Это неоспоримый факт... Для чего вопросом закончили утверждение... не пойму...

Lira Ziyaeva

формат вопроса. они сами ставят.

Екатерина Веренич

мне всегда кажется у успешных одна проблема - деньги. Не знают как поделить.

Ке
Кейт!

а неудачники тупо вечно ноют , жалуясь , на себя и окружающий мир

Lira Ziyaeva

не было бы такого бедлама если бы люди были активны и ориентированы.

Александр Никулин

В том и бедлам, что активны, решительны и очень ориентированы....Только в разные стороны....

Lira Ziyaeva

это трагедия и тупизм. как на этом хорошо взыграют другие что эти разногласия покажутся детской обидой по сравнению с тем что может стать . впоследствии.

Александр Никулин

Мы это помним по Гражданской войне. Это запросто может повториться(((

Lira Ziyaeva

так бывает когда не реагируем на звоночки.

Марсель Бяширов

Успешные раньше нашли в себе теперь ищут в окружающем мире

Огненный Муравьед

Обычно первое бывает при депрессии, а второе при деменции.

Lira Ziyaeva

при чем тут депрессия?

Огненный Муравьед

Это один из симптомов депрессии, как ни странно...

Lira Ziyaeva

подумаю на ясную голову.

Ларина Арина

Во втором случае-"плохому танцору"всегда,что-то мешает)

Степан Bdnr(Ua.)

Аксиома!!!Согласен.Я-успешный неудачник по ходу)))))))))))

Stepan Aruchyan

тебе не поможет где не ищешь не найдешь все равно

Наталья Григорьева

Это вопрос? Я думаю утверждение и верно не ваше

Триседьмое Царство!

точно,это что дневник успешного человека?

Любовь Бритвина

успешные не зацикливаются на неудачах

Lira Ziyaeva

да

Владимир Логинов

- абсолютно верно. Согласен на все сто!

Konstantin Kazakov

А кто по-Вашему успешные люди сейчас?

Oly

а зачем успешным искать проблемы?????