Неклюет

Почему середина грифа штанги, в двух местах, имеет полированную поверхность?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтобы при рывке и подъёме рука или перчатка имела возможность проскользнуть вокруг оси = грифа,а на шероховатой поверхности после одного сеанса тренировки сотрёшь руки до мозолей или перчатки в хлам

Неклюет

Гриф на подшипниках, так что хват глухой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не все грифы со втулками,да и проще увидеть центр тяжести

Неклюет

Все грифы на подшипниках, это обязательное условие, иначе можно сломать кисть. А центр можно обозначить и по другому, однако именно так.

! Птаха !

Если не ошибаюсь, то эти поверхности находятся в центре грифа, от них отмеряют рассояние до хвата .......расстояние от большого пальца руки до указательного....

Неклюет

Пожалуйста Татьяна Абраменко, мисс Россия 2006года, лучшая фотомодель.

! Птаха !

Я знаю кто на моей аве))))

Неклюет

И я знаю.

! Птаха !

Да, это прекрасная эмоция, которую Абраменко выразила, мне нравится...

! Птаха !

Но зачем, зачем Вам столько манипуляций?

О.
Ольга .

Зона симметрии и указатель для правильного хвата для прокачки определённых мышц...

Неклюет

Это не верный ответ. Зону симметрии можно показать по проще и по заметнее, однако все производители делают этот участок именно так.

О.
Ольга .

А можно узнать правильный ответ?

Неклюет

Это очень просто, просто узнать. Запросите гугл показать соревнование по штанге, этот участок нужен только при толчке. Хочу узнать, что вы выудили из просмотра.

О.
Ольга .

Не люблю гуглить... Очень много мусора и мало нужного... Хотя при необходимости, для работы или других неотложных и важных целей, залезаю в net...

Неклюет

В гугле вы не найдете ответа на этот вопрос, я прошу посмотреть соревнование.

Валерий Гулянов

штаггисты ополировали ладонями на тренировках

Неклюет

Ладонь туда не касается, хват за прокатанную поверхность.

Валерий Гулянов

Ну, а может это пьяные штангисты были и хватались за всё подряд

Неклюет

Пьяные полируют только стакан

Валерий Гулянов

Логично

Женя Гурский

А имеет ли? Не знал ... да и не надо было и есть)))

Неклюет

См. фото или лучше открой какое- нибудь соревнование

Виктория Копелюк

понятно и так зачем об этом спрашивать?

Неклюет

Если понятно - скажите и наверняка ответ будет не верен.

Виктория Копелюк

Я так понимаю, в этих местах штангисты постоянно берут штангу и отполировали

Неклюет

А в магазине кто их отполировал?

Виктория Копелюк

Ой не покупала никогда))) Может продавцы пытались в подсобке или на производстве... каждый рабочий подходил:"Ну-ка я попробую")))

Неклюет

Пробуйте, удачи вам!

Oleg Simanov

руки. - точно сложить на центр тяжести

Oleg Simanov

толчок - лучшее что придумано.....

Неклюет

Сначала было три упражнения жим, рывок и толчок, но это к ответу не отнотситься.

Oleg Simanov

это не упражнения уж а тренировка...

Неклюет

Это были зачетные упражнения

Oleg Simanov

ну так если постоянно занимался - тяжем - твое.... я потом ушел в боевое самбо....

Елена Данилова

что бы руки могли разьезжаться

Неклюет

Там скорее съежатся, они по центру.

Елена Данилова

ну или так)

Неклюет

И как же поднимать, со сведенными руками.

Елена Данилова

на лею что бы легла..на плечи

Марина Ефимова

отполировалась ладонями рук

Владимир Борисов

может - для хвата при становой тяге?

Неклюет

Тут уже был почти правильный ответ - полированная поверхность для того, чтобы не сдирать кожу с берцовой кости при тяге. А для хвата всегда нужна рифленая поверхность и в догонку тальк.

Владимир Борисов

утешает ,что я мыслслил всё же в нужном направлении

Марина Ефимова

поздравляю обоих))

Владимир Борисов

спасибо на добром слове

Artur Am

что бы не переходить грань..

Неклюет

Всё не то

Ирина Степная

Спортсмены отполировали!!!

Неклюет

Я сам из Т.А. Ответ ваш не верен, ваш уровень - грузчики.

Ирина Степная

Мой уровень я знаю сама, а вам пишу от безделья на этот час.

Неклюет

Я же так занят, что хватает времени отвечать бездельникам.

Ирина Степная

Останемся каждый при своем мнении, без оскорблений!

Неклюет

И не думал, подбор слов из ответа.

Александр Боровков

Шоб зазря, ни усирались...

Владимир Сон

согласен,выпустил из виду тягу

Владимир Сон

помимо толчка

Неклюет

Именно, по большой части относиться к толчку. Тяга в классической тяжелой атлетике это первый этап подъема на грудь. Вы становитесь вплотную к грифу и делаете (тягу) т.е отрыв с пола, при этом гриф скользит по ноге, а напряжение такое, что вы не чувствуете, как сдирается кожа, полировка спасает, но не всегда. При рывке обычно ноги разносятся шире и не попадают в нужную поверхность.

Владимир Сон

я занимался тяжелой атлетикой

Александр Боровков

Хм-м...я, тожи...

Zza-Zza-Lorak.

Хрень для чего-то нужна

Неклюет

Нужна, нужна, а многим хрен ой как нужен.

Zza-Zza-Lorak.

И многим что то тоже нужно но не хрень

Неклюет

Мало ли чего у кого не хватает, одной оригинальности, другому такта.

Zza-Zza-Lorak.

Ради всего как вам угодно такта так и быть

Неклюет

Всегда страдал чувством такта, не попадаю в такт, хоть тресни

Zza-Zza-Lorak.

Акта такта,надо поподать

Наталья Кащеева

отполировали руками

Неклюет

А что им рукам в этом месте делать? А в магазине кто их отполировал?

Пани Яблонская

на подставку ставят

Неклюет

А на другое место нельзя ставить?

Ирина Выдрина

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС

Неклюет

Если включить логику, то не очень, надо знать эту кухню.

Все Тот Же Друг Михаила

Это центровка грифа

Неклюет

Неужели центровку надо обозначать именно так, можно ведь и по другому, нет ответ не верен.

Все Тот Же Друг Михаила

замудрено??

Людмила Малышева

центр тяжести

Людмила Малышева

доярка сначала вымя коровье обмоет затем чистой тряпочкой протрёт ручками промассирует и только после этого начинает сцеживать молоко двумя пальцами рук одновременно а иначе корове грозит мастит или она останется нераздоенной

Неклюет

Корова не женщина, она может хоть как.

Людмила Малышева

если она кормящая телёнка

Неклюет

Я спать.

Людмила Малышева

и бежит она резво когда не подоённая а когда её подоили сразу хочет спать

Sk
Skorpion

держать рукой

Неклюет

Обратите внимание, за эти места никто не держится.

Ольга Картова

для удобства

Неклюет

Кому удобства?

Ольга Картова

спортсмена нашёл 😃 .если есть значит для чего то надо!

Elchin Kuliyev

хватают все

Неклюет

За нее как раз таки не хватают

Elchin Kuliyev

а за что поднимают штангу? В общем не знаю

Неклюет

За гриф, но хватаются не там.