Анастасия Смилянец

А на светофоре велосипедист должен останавливаться на зелёный свет или может ехать и сшибать людей?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

════════════════════════════════════════ ══════════════════░░░═══════════════════ ══════════════░▓▓███████▓▒░═══▒██░══════ ═══════════▒██▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▒▒██████═════ ═════════███████═══░░░░░░░░▓███░═███════ ════════▒████████▓══░░░░░░═███▒▒══███═══ ══════░██▒═════████══░░░░░░██══▒▓░═█░═══ ═════░█▓░░░░░░══░███══░░░░░═══▒██▓▒═════ ════░█▓░░░░░░░░░══███═░░░░░══██████▒════ ════█▓░═░░░░░░░░░══███═░░░░═███═▒███▒═══ ═══▓▓░░░░░░░░░░░░░══██═░░░═▒██════██▓▒══ ══▒█▒░░░░░░░░░░░░░░═══░░░░═██═════███▓══ ══█▓═░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═██═════░██▓▓═ ═▒█░░░░░░░══════░░░░░░░░░═░█▓═════░██░█═ ═█▓░░░░░░═█████▒══░░░░░░░░▒█░═███═░██░█═ ░█▒░░░░░░═███████▓══░░░░░═▒█▓█████═██░▓█ ▒▓░░░░░░░░═══░▓████══░░░░░░███████░██░▒█ ▓▒░░░░░░░░░═░═══░███▒═░░░══███████▓██░▒█ ▓▒░░░░░░░░░░░░░░══███░░░░░═█████████▒░▒▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░══▒░░░░░░═░████████░▒▒▓ ▓▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═███████▒░▒░▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░══▓████▒░▒▒▒▒ █▒░▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═░▒▒░░▒▒▒▒▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▓ █▒░▒░░░░░░░░██═░░░░░░░░░░░░░░░░▒░▒▒▒▒▒▒▓ █▓░▒▒░░░░░░═██░═░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ██░▒▒▒░░░░░═██▒═░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ▓█▒░▒▒░░░░░═▒██═░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█ ░█▒░▒▒░▒░░░░═██▒═░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█ ═██░▒▒▒▒▒░░░═░██░═░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▒ ═▓█▒░▒▒▒▒▒░░░═▓██░═░░░░▒░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░██═ ══██▒▒▒▒▒▒▒░▒░═███▓═░░░░▒▒▒▒▒▒░░▒▒▒░▒█▓═ ══▒█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒░═▓███▓░═░░░░░░░▓█▓▒▒▒██══ ═══██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▒█████▓▓▒▓▓█████░▒▓█░══ ════██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▒███████████▓░▒▓█▒═══ ═════██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░▓█████▓▒░░░▓█▓════ ═════░██▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░░▒░▒██▓═════ ═══════███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░▓██▓══════ ════════▓███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░▒▒███░═══════ ═════════░████▓▒▒▒▒▒▒░▒▒▒▒▓███▓═════════ ═══════════░▓██████▓▓███████▒═══════════ ══════════════░▓█████████▒░═════════════ ════════════════════════════════════════Какой изумительный вопрос Уважаемая Настя)))))))))))))).....отвечу....велосипедист является тоже участником дорожного движения и соответственно ПДД распространяется и на него)))))))))))....но я просто представил это и рассмеялся от Души....благо-дарю Вас)))))))....сшибать людей.....йййохо!))))))))

Анастасия Смилянец

А мне не было смешно ,когда он меня сбил на светофоре,все машины стояли ,а он летел

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ой простите Настя,я не знал,что такое могло произойти именно с Вами......Вы должны были написать заявление в ОВД... и привлечь к этому инценденту свидетелей....вот и все......Велосипедист был бы привлечен....

Анастасия Смилянец

Он был пьян и уехал быстренько , я считаю ,что такие сами докатаются,когда нибудь и мне их не жаль

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все верно....обычно такие негодяи попадают в более страшные ситуации....где ссадинами и царапинами уже не отделаешься.....ставка будет гораздо страшнее и серьезней...Жизнь и Здоровье.....ну а я Настя ....желаю Вам что бы никогда более не попадался на Вашем пути такой горе -велосипедист...и вообще.....Зимой….Февральские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда….И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!....всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник, багульник вспыхнет по горам….Весна пришла….И скоро Лето, а парк захватит детвора…Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит, но вот….желтеет снова лист….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами…расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!))))))))))))))))))))))

Анастасия Смилянец

Благодарю . очень приятно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

__________________________________¶¶¶1¶¶1________ __________________________________¶¶¶1¶¶¶¶¶_______ _________________________________¶¶11111¶¶¶¶______ ________________________________¶¶1111111¶¶¶______ ______________________________1¶¶11111111¶1¶______ _____________________________¶¶111111111¶¶1¶¶_____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶1____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________1¶¶¶1_1____¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________¶11¶¶¶¶1___1¶111111111¶¶11¶¶____ _________________¶1¶¶¶1¶¶¶¶___¶¶11111111¶111¶_____ _________________¶¶¶111111¶¶¶__¶¶111111¶¶¶¶¶¶_____ _________________¶1¶11111111¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11______ _________________¶¶¶¶111111111¶¶____¶1¶___________ _________________1¶1¶¶111111111¶¶___¶1¶___________ _________________1¶11¶¶111111111¶1__¶¶1___________ _________________1¶111¶¶11111111¶1_¶1¶____________ __1______________1¶111¶¶11111111¶1_¶¶¶____________ _¶¶¶¶¶¶¶¶1________¶¶111¶1111111¶¶__¶¶1____________ _¶1¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶11¶¶¶111¶¶1__1¶¶_____________ ¶¶¶111111111111¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶_____________ 1¶¶¶1111111111111¶¶__11¶¶11¶¶_____¶¶¶_____________ _1¶1¶1111111111111¶1_______¶¶1____¶¶______________ __¶¶1¶¶11111111111¶¶1______1¶¶____¶¶______________ ___¶111¶¶1111111111¶¶_______¶¶¶___¶¶______________ ___1¶111¶¶¶1111111¶¶1_______¶¶¶___¶¶______________ ____1¶1111¶¶11111¶¶__________¶¶¶__¶¶1_____________ _____1¶1111¶¶111¶¶1__________1¶¶1_¶1¶_____________ ______1¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶1__________¶¶¶1¶¶¶_____________ ________1¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶1_________¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶______ ___________________¶¶¶¶1_______1¶111111¶¶¶¶¶¶1____ ____________________1¶¶¶¶______¶¶11111¶¶111¶¶¶¶1__ ______________________1¶¶¶1____¶111111¶11111111¶¶¶ ________________________¶¶¶¶__1¶11111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1 _________________________¶¶¶¶_¶111111¶1¶__________ ___________________________¶¶¶¶111111¶1¶__________ ____________________________¶¶1¶¶1111¶1¶__________ _____________________________1¶1¶¶111¶1¶__________ ___________ 😞

Рашид Маматкулов

Дорогая подруга, с 8-ым Марта тебя
Позволь мне поздравить всем сердцем любя,
Деньков тебе «теплых» в душе пожелать,
Печалей и бед никогда не встречать,
И с первой капелью тоску отпустить,
Чтоб дальше, по жизни, уже не грустить,
Цвести, словно — розочка, ландыш, пион,
Чтоб парень, любой, смог в тебя быть влюблен,
Чтоб исполнялись любые мечты,
И счастлива, в жизни, всегда была ты!

Анастасия Смилянец

Благодарю за прекрасное поздравление

Сергей Андреев

На светофоре велосипедист обязан переключиться в пеший режим и превратиться в пешехода, поскольку так велят правила - пешеходный переход для пешеходов, а для велосипедистов - есть "велосипедный" переезд. Если нет велосипедных дорожек, то этот дядька обязан двигаться так, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.А на светофоре см. выше)

Верни Мне Мой Бинарный Код

Ты что велосипедист обязан сойти с транспортного средства по ТБ. Даже если горит его свет и пешеходов нет на пути. Это если переходит дорогу. А если едет по проезжей части то должен остановиться по идее.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

должен остановится, если нет велосипедного светофора... на пешеходном переходе должен снять свою жопу с велосипеда и ножками перейти по переходу, влача своё жалкое существование рядом с велосипедом

Ма
Макс

по пдд естественно должен, но сотрудники ДПС по определённым инструкциям не могут ни остановить ни тем более преследовать нарушителей передвигающихся на данном виде транспорта

Николай (Msk)

"останавливаться на зеленый свет" ??? зеленка для кого? пешеходу или транспортному средству? Велосипедист участник дорожного движения. Если он на проезжей части, то ДА

Анастасия Смилянец

Благодарю

Николай (Msk)

Ё маё, накосячил с ответом. Велосипедист участник дорожного движения. Если он на проезжей части, то подчиняется правилам движения транспортных средств. Зеленый - езжай, красный - стоять

Ирина Жалонкина

смотря кому зеленый свет если он пешеходам то велосипедист должен задницус велика снять и пойти ведя рядом велосипед. если он транспорт то согласно правил для авто.

Виталий Зубов

пешеходы такие же участники дорожного движения и так же подчинены светофорам. какая разница кто их сшибёт велосипедист или камаз...если им свою жизнь не жалко...

Александр Кокушев

Настя! Конечно же нет.Перед пересечением проезжей части по "зебре" или разрешающему сигналу светофора, велосипедист должен спешиться и перейти проезжую часть

Анастасия Смилянец

Благодарю за ответ

Александр Кокушев

Нет проблем.

Вячеслав Сотников

Должен останавливаться, если едет по проезжей части. Если едет по пешеходной дорожке, то должен спешиться перед пешеходным переходом и перевести велосипед.

Андрей Эйленкриг

Анастасия,ваш вопрос направлен на дискриминацию пешеходов как единиц участников дорожного движения.шутка,епт)))мне просто делать нефиг,пишу всякую х..йню

Анастасия Смилянец

А меня сшиб велосипедист на светофоре,когда машины стояли ,он летел и. Сшиб меня и ещё женщину одну,вот я и спрашиваю

Андрей Кукушкин

о первых существуют велосипедные дорожки,если их нет веллосипедист едет по правому краю проезжей части и выполняет все правила дорожного движения

Spartak 9

Участник дорожного движения должен останавливаться на красный ! Так как велосипедист участник движения то должен остановиться как и машины

Андрей Силаков

уточните зелёный пешеходам горит? велосипедист должен стать пешеходом, для этого надо слезть с велика и тянуть его рядом... вот тогда можно...

Сашка Сашка

вы никогда не садитесь за руль авто... с такими вопросами вы д у ра а..... вы собьете людей, вы их можете убить.... купите себе велосипед.... вы дура

Анастасия Смилянец

Ты сам дурак . Это меня сшиб велосипедист на светофоре ,когда все машины стояли ,а он летел ,теперь я боюсь не только машин ,а ещё и велосипедистов алкашей

Сашка Сашка

не нада их боятся

Карлсон

Велосипедист приравнивается теперь к легкому транспорту.По правилам он должен на светофоре стоять.Ну или же вести велосипед рядом с собой.

Руслан Абвгдежз

Это уж под настроение. Если у него хорошее весеннее настроение, то почему бы и не придавить парочку зазевавшихся пешеходов? Весна ведь.

Дмитрий Наконечников

если он идёт пешком и велик рядом ведёт, он пешеход, если едет , то он участник дорожного движения и несёт полноценную ответственность

Валерий Гусев

В некоторых странах есть оговорка что великом можно по тротуару ехать.А так- сигнал сфетофора или регулировщика одиноков для всех