Валерий Чикало

Существует ли средство (методика) для продления жизни? Рецепт долголетия?

Ответы · страница 4
Рафаиль Канюкаев

Один из действенных методов, положить на все проблемы..

Валерий Чикало

Ну положил.....И что? От этого мне прибавится еще 50 лет?

Рафаиль Канюкаев

Несколько лет точно прибавится, но все закладывается на генетическом уровне,

Валерий Чикало

....,Вот как ни крути, но все сходится к генам....

Роzа Белая

да. жизнь во времени и завод чёрного времени для гениев

Валерий Чикало

....,Вы про фантастику, или про науку, медицину?

Роzа Белая

я про ритмологию - наука и практика жизни во времени

Рафаиль Канюкаев

..
......

Разумное отношение к жизни плюс генетика. Пока что так

Валерий Чикало

...........Согласны ли вы с тем, что нам природой отведен наш срок....?

..
......

Согласна. А от нас зависит как мы проведем это время активно или пасивно

Валерий Чикало

Конечно ! И главное, мы НЕ можем продлить себе жизнь ! Мы должны стараться НЕ укорачивать ее.

..
......

😊👍

Ирина

ага, существует.... Поль Брэг оч советовал голодать....😆

Ирина

и чо? он до 95 прожил , катаясь на сёрфинге его захлестнуло волной и он погиб.... а так бы за 100 лет перевалил бы....😆

Валерий Чикало

.......До скольки лет живет человек - определяют его гены. Сам же человек в состоянии только сократить себе жизнь, но вот продлить хотя бы на один день - НЕ МОЖЕТ.

Ирина

ну , если вы эзотерически о карме...то тады ой....😆😆

Лиса Патрикеевна

Правильное питание+сон+отдых и лень очень помогают.

Валерий Чикало

....Давайте уточним : ваш рецепт - правильный, но....Это рецепт для того, чтобы НЕ СОКРАТИТЬ себе жизнь.....А вот есть ли рецепт, чтобы продлить отведенный срок? (Если, например, природой дано прожить 80 лет. То есть ли рецепт, чтобы прожить 80 лет + 1 день?)

Лиса Патрикеевна

Смотрю на свою свекровушку,ей 86 й год,она по жизни пофигистка,сказала и все сама забыла,может прокричать и матом послать.Раньше молодая была я много от этого плакала.

Валерий Чикало

....Вашей свекрови ЗАЛОЖЕНО : характер, мировоззрение.....т.е. то, что передано ей ее родителями - гены.....
Я о том, что человек может сократить себе срок жизни, а вот продлить - ни на секунду......

Лиса Патрикеевна

Скажите что вы хотите услышать или ваше мнение?

Валерий Чикало

....Наука пытается что-то "искать"....Ищут рецепты долголетия политики и толстосумы......Да вот только им ничего не светит......

Валерий

Рокфелер 8 раз менял сердце. Но дожил всего до 100 лет

Валерий

Не нужно так цепляться за жизнь.

Валерий

🤝

Ре
Рената

Универсальной методы, по все видимости, нет🤷‍♀️

Валерий Чикало

И это правильно ! Конечно нет.....

Владислав

Йохим Вердин,но маловероятно без рихтовки психики

Светлана В.

Здоровый образ жизни и позитивный образ мышления)

Валерий Чикало

Спасибо, конечно, но.....Ваш рецепт НЕ для продления жизни, а для борьбы с негативами, которые сокращают жизнь.....

Светлана В.

Это был не рецепт, а скорее метод) Но если так, то вероятно вопрос должен звучать о рецепте продления жизни для человека не подверженного негативам, которые сокращают жизнь) ( ну так для ясности🙂)

Валерий Чикало

Да, конечно......
Но суть вопроса в следующем : сколько лет жить человеку - заложено ему от рождения, в его генах, которые передали ему родители.
И если человеку дано прожить, например, 80 лет то сама жизнь, негативные ее моменты будут сокращать этот срок. А я - про науку : можно ли продлить человеку жизнь? Более, чем отведено? Ну, к примеру, 80 лет + 1 день? И я сам же отвечаю : это НЕВОЗМОЖНО. Нет такой методики, лекарства,........

Светлана В.

Дело в том, что никто не знает сколько именно отведено человеку🙂 И если никто не знает сколько в остатке, то всегда можно сказать, что жизнь продлили - на день, неделю или 2 с половиной часа)

Валерий Чикало

Полностью согласен. НИКТО не знает сколько и поэтому......сказать можно все, что угодно...🙂
Но в том то и дело, что я имел ввиду научный подход. А сказать - это не наука....

Июнька

Здоровая еда ,чистый воздух и сон не менее 7 часов

Валерий Чикало

.....Та-ак.... И вы полагаете, что если вам Богом (Природой) отведено 80 лет жизни, то здоровой едой, чистым воздухом и хорошим сном вы сможете прожить 80 лет + 1 день?

Валерий Чикало

...,А вот это - ПРАВИЛЬНЫЙ ответ !

Серик Рустимов

Сбалансированное питание и ежедневные нагрузки!

Игорь Пономарёв

Да за твои деньги врачи тебе всё насоветуют....🙃

Валерий Чикало

Нет, врачи - вообще в не темы......

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Живите сколько получится))) главное не болейте))

Валерий Чикало

...Вот если будем вести здоровый обрах жизни, не нервничать, оберегаться плохого.... то тогда доживем до.........до скольких лет? Наверное до тех лет, сколько КАЖДОМУ из нас в отдельности отведено.....Т.е. заложено природой......А точнее - нашими генами.....
И продлить заложенное природой нам не дано. Так?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я так и думала же!!! Не знала как объяснить🙁😊

Валерий Чикало

СПАСИБО!....🙂🌹
Просто ваш ответ - Живите сколько получится - он больше пессимистический, нежели оптимистический.....

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Лучше б просто пропустила

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не то что то сказала😕

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Рецепт есть, но не каждый его придерживается.

Валерий Чикало

Н-да......Вот почему-то многие путают ЗОЖ (здоровый образ жизни) с рецептом долголетия......Но ЗОЖ - это не рецепт долголетия. Это рецепт устранения негатива, который СОКРАЩАЕТ жизнь, но никак ЗОЖ НЕ продлевает жизнь. Если дано прожить человеку 80 лет то при ЗОЖ он сможет дожить до 80-ти, но, увы, прожить 80 лет + 1 день - не сможет никак.....
В наших генах заложен срок нашей жизни.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Заложен срок нашей жизни? А как же несчастные случаи? Их кто заложил. Многое и от нашего поведения зависит.

Валерий Чикало

Во-первых, я писал НЕ про несчастные случаи, войны, стихийные бедствия. Я - про МЕДИЦИНСКИЙ аспект человеческой жизни, а не про социальный.
Во-вторых, нашими генами заложено сколько нам ПО ПРИРОДЕ предстоит прожить. А дальше вступают в силу негативные факторы, которые сокращают жизнь : экология, неправильное и вредное питание, вредные привычки, нервозность, болезни (эпидемии).....ну и несчастные случаи.
Так вот, наши гены дают нам биологические часы нашей жизни. А уже наши привычки, наш характер и образ жизни всячески уменьшают отведенные нам природой годы жизни....

Михаил Харченко

Быть счастливым и жить в гармонии с природой.

Валерий Чикало

Спасибо......Правда, ваш рецепт НЕ для продления жизни, а для борьбы с негативами, которые сокращают жизнь.....

Серый Волк

Если он и есть,то никто вам об этом не скажет.

Валерий Чикало

Оно то да, но такую информацию не утаить....
За ранее скажу от себя : НЕТ такого средства !....

Серый Волк

Заметте,что это всего-лишь ваше убеждение. А как оно обстоит на самом деле,можно лишь догадываться.

Валерий Чикало

Вы - романтик....Вы верите в сказки : где-то там, кто-то изобрел "эликсир молодости" и тайно живет уже..... больше, чем ему положено.... А как вы считаете, разве сложно обнаружить человека, который живет ну....больше обычного?

Валерий Чикало

......и, понимаете, мои убеждения на чем-то строятся, а не просто как мое мнение.....

Серый Волк

Да я с вами и не спорю. Пусть стоятся и пусть есть железобетонные основания. Но я допускаю,что мы не можем знать всё,что происходит вне нашего понимания.

Валерий Чикало

Да, конечно.... Все знать - не реально....И там где мы чего-то не знаем то опираемся на логику и здравый смысл.

Серый Волк

) каждый сходит с ума по своему

Где Ты Там И Я

Тебе это не надо, живи и радуйся каждому дню.

Валерий Чикало

Спасибо, конечно, но мне это НЕ надо. Меня интересует чисто научный подход к вопросу.....

Игорь Мутных

один раз в год давать разгрузку организму

Валерий Чикало

..........а это продлит жизнь или сократит процесс убивания самого себя?

Игорь Мутных

смотря что раз в год делать!!!!!!

Valentina Ananeva

читать в Библии Законы Бога и жить по ним ,

Валерий Чикало

....,И что тогда? Проживете не отведенные вам Богом 80 лет, а 81?

Valentina Ananeva

Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».