Валерий Чикало

Существует ли средство (методика) для продления жизни? Рецепт долголетия?

Ответы · страница 8
Ев
Евгений

Нет,это развод.

Валерий Чикало

Вот и я так думаю......НЕВОЗМОЖНО пролить человеку жизнь даже нас больше отведенного Природой.....

Валерий Чикало

.....что-то с опечатками написал.....Правильно : "Невозможно продлить жизнь даже на час больше......"

Ев
Евгений

Не ошибается тот кто ничего не делает.

Дмитрий Егоров

Тысячилистник.

Валерий Чикало

Ну хорошо......Чистотел.......И что же? Решение всех проблем?

Валерий Чикало

Выпьем.....Какой именно? Или отвар лечебных трав : чистотел......тысячелистник?

Валерий Чикало

......так как же на счет чая?

Дмитрий Егоров

Тогда может водки онлайн?)))

Матильда

Плюй на всё...😂

Валерий Чикало

Спасибо......Плюю.....Но чисто из любопытства.......интересно......

Наталия Савелиева

у каждого свое

Валерий Чикало

....И все же, мы с вами говорим о разных вещах. Из ваших ответов я понял, что вы про....про то как ДОЖИТЬ до лет, отведенных природой. А мой вопрос про другое : можно ли прожить хоть на один день больше, нежели отведено природой, нашими генами?

Наталия Савелиева

можно........

Валерий Чикало

???? Интересно.......И как же?

Наталия Савелиева

ckbirjv vyjujt ye;yj yt dctv gjl cbke

Наталия Савелиева

не всем под силу

Ѻлегъ

тебе то на кой?

Ѻлегъ

🤔 ...удали из генома "биологические часы" и будешь жить столько, сколько пожелаешь

Валерий Чикало

...Во-первых, я НЕ хочу жить сколько пожелаю,
во-вторых, это была бы самая страшная трагедия-катастрофа, которая привела бы к уничтожению человечества на Земле....
И в-третьих.....Это просто замечательно, что наука, человечество, НИКОГДА не найдет геном "биологические часы"....

Ѻлегъ

о как... ну, пусть будет по твоему ...вот только я свои "биологические часы" выкинул на помойку человечества 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🤝

Яна Зозуленко

Любовь к жизни

Валерий Чикало

??? И что же? Разве вы не обращали внимание, что подавляющее большинство умирающих хочет жить, т.е. у них - любовь к жизни.....

Яна Зозуленко

Нет. Человек выгорает, а потом, когда доходит до стадии "осталось мало" начинает цепляться за нее из страха неизвестности. Но горящего взгляда ребёнка на полет бабочки у него нет, всё перестаёт быть чудом. А именно видение волшебства в простых вещах и искренняя радость от лицезрения этого и есть любовь к жизни.

Дм
Дмитрий

Не существует.

Валерий Чикало

........И это правильно.....

Оп
Опия

Не нервничать

Валерий Чикало

Спасибо, конечно......Но ! Вам не кажется, что вы привели аргумент НЕ для продления жизни, а для НЕ укорачивания?

Валерий Чикало

....Т.е. рецепта долголетия нет? Какого-то специфического средства?

Оп
Опия

Нет... Откуда 🤷‍♀️..... А что, есть такие у кого есть?

Валерий Чикало

...Да вот сам хотел выяснить.....
Но, почему-то, уверен, что такого средства в природе нет.

Оп
Опия

Конечно нет.. И быть не может.

Ир
Ирина

В подсознании

Валерий Чикало

.....Иными словами - в самообмане...

Ир
Ирина

Нека....человеку много что дано.но....

Валерий Чикало

....И что же человеку дано??? А ему дано лишь то, что заложено Природой.....

Ир
Ирина

А ч

Ок
Оксана

Не существует

Валерий Чикало

И это правильный ответ !....

Николай Богомазов

Живи с юмором.

Зи
Зинка

Уринотерапия

Валерий Чикало

???
....,Вообще-то я про серьезное, научное.....

Зи
Зинка

И я

Валерий Чикало

Спасибо........Вот только не знаю НИ ОДНОГО случая такого.......продления жизни уринотерапией.....
Вообще-то продлить жизнь человеку - НЕ РЕАЛЬНО. Продолжительность жизни заложена человеку от рождения в его генах.....

Зи
Зинка

Не знаете, не значит нет такого

Валерий Чикало

.....я вот если не знаю - я спрашиваю. НО !!! Я так и не получил НИ ОДНОГО ОБОСНОВАННОГО ответа......

Зи
Зинка

Не ори на мать

Галина Гриднева

зачем вам оно

Валерий Чикало

Лично мне - не надо. Чисто с научной точки зрения....

Валерий Чикало

Логично ! Генетика - дает, ЗОЖ - сохраняет возможность дожить...

оно вам зачем

Валерий Чикало

Ваш ответ не единичен и он меня удивляет....Ну это все равно, что на любой вопрос в Спрашке отвечать "А вам это зачем?" Согласитесь, глупо выглядит..... НА ТО ОНА И СПРАШКА, ЧТОБЫ СПРАШИВАТЬ !!!
Но вам отвечу : лично мне это НЕ надо. Для меня вопрос ясен (продолжительность жизни человека заложена от рождения в его генах). Я лишь интересуюсь чисто с научной точки зрения, а так же изучаю интеллект здешнего народа : в ответах несут огромную массу белиберды и глупости....

мясо все равно изнашивается как любая материя. вот если бы можно было купить новое тело и переселиться в него как новую рубашку купить и надеть. тогда дело другое

Альонушка

Беречь нервы.

Валерий Чикало

Хороший рецепт......дожить до отведенных тебе природой лет......Но продлевает ли это жизнь?

Марьяна Иванникова

спорт и диета

Валерий Чикало

??? Вы это серьезно???
Ну, во-первых, жизнь продлить НЕ реально. Продолжительность жизни у человека заложена от рождения в генах. Человек может только сократить себе жизнь, но никак не продлить. Но человек придумал такое понятие как ЗОЖ - здоровый образ жизни. Так вот, ЗОЖ направлен на борьбу с негативами. которые сокращают жизнь. Продлить жизнь ЗОЖ не в состоянии.....
Во-вторых.......А вас не удивит, если я скажу, что спорт - ВРЕДЕН для здоровья ! Физкультура - да, полезна, но спорт - СОКРАЩАЕТ жизнь человека !

Света Светикова

Спокойствие.

Валерий Чикало

Вы полагаете, что это - рецепт? А вот как вы считаете : если человеку Богом отведено прожить 80 лет. Может ли человек каким-либо способом продлить себе жизнь хотя бы на 1 день м прожить 80 лет + 1 день?
Дело в том, что многие предлагают рецепты НЕ долголетия, а рецепт как дожить ДО отведенного срока ( Ну прежде всего - здоровый образ жизни.....).......

Света Светикова

Наслаждайтесь отведенным вам временем.

Валерий Чикало

......Я никогда и не отрицал, что моя цель - НЕ увеличения срока жизни, а прожить свое, отведенное природой (заложенное генами......)

Th
Theodore

Это генетика

Валерий Чикало

.....и это правильный ответ !

Даниил К.

Естественно!

Даниил К.

Нуу... Кто ж так скажет, открыто

Валерий Шилов

Не париться.

Валерий Чикало

??? Это ваш личный рецепт или научный?