Вечел,г.курган(Зауралье)

Горчица-огорчиться,сдоба-быть добрым,горох-огорошиться;продолжите на не одушевленных словах(подобно:горчице,гороху,сдобе,корень один,но смысл другой) эту игру слов...

Ответы
Angelina Goncharova

вода - заводицца-руль - подрулиться . мука- замутиться . борщ- переборщиться - суп - засупонитьчя . курица- обкрицца -. свет = засветиться ...........ит.. ак - до бесконечности

Фило Софочка

лопух-лопухнуться, тормоз-тормозить,куча-окучивать,клей-склеить(извините,частично сленг)

Юрий Добронравов

"Уксус - кукситься..." (Это из "Алисы,,," Керрола). А фармазон, либезить, шарамыжник?

Вечел,г.курган(Зауралье)

Шаромыжник - от шерами(фр.)попрошайки 1812-го

Юрий Добронравов

Правильно - Cher amie - дорогой друг. Фармазон - от франкмасон - ну, тут я думаю все ясно. А либезить - от немецкого [их либе зее] (пишу русскими буквами, т.к. немецкий язык не изучал - что-то вроде "я вас люблю".

Вечел,г.курган(Зауралье)

либен-любить,зеен-смотреть

Юрий Добронравов

Спасибо. Ну, думаю, что можно соединить как "любимая-ненаглядная" или что-то в этом роде. А либезить - делать подобострастные комплименты.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Со временем меняется...

Лора

от лука -лукавят, от уксуса -куксятся , от вина -винятся ( Алиса в стране чудес)

Вечел,г.курган(Зауралье)

последнее не сюда

Зоя Овсиенко

Нет, не в смысле мужского и женского климаксов, а в смысле ПРИРОДНЫХ ВИБРАЦИЙ, у кого - низкие, у кого - повыше...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Можно подробнее милочка

Зоя Овсиенко

Если в ведических традициях, то о вибрациях немного представление даёт шкала деления на Шудр, Кшатриев, Брахманов, Вайшьей...

Мила Мила

КАКПУСТА - ОКАПУСТИТЬСЯ)) САЛАТ - ОБСАЛАТИТЬСЯ!!) ОГУРЕЦ - ОГОРЧИТЬСЯ!!))

Вечел,г.курган(Зауралье)

не потянет

Мила Мила

НУ УЖ КАК ЕСТЬ!)

Вечел,г.курган(Зауралье)

ешь на здоровье.изюминки нет

Татьяна Хабибуллина

Знаю про хрен - охренеть. А оттопыриться, может, от слова "нетопырь"?

Вечел,г.курган(Зауралье)

Вдвоём всегда векселей

Татьяна Хабибуллина

Кому векселей? Каких векселей?😀

Вечел,г.курган(Зауралье)

Ах уж эти описки,векселей

Татьяна Хабибуллина

Да. Я тоже бываеть описываюсь - клавиатура мелкая - промазываю! Жаль, думала, лишним делитесь😀

Вечел,г.курган(Зауралье)

Пожиаи домом у меня.Денег скопишь

Ро
Розочка

слава ---славиться.....грех....грешница..ум....умница 😜

Ро
Розочка

согласна....да....но нет времени посидеть и подумать .все бегом....

Вечел,г.курган(Зауралье)

Я са еще не смотрел,по радио говорили

Ро
Розочка

понятно...внучка приехала...тоже

Надежда Генералова

Закоренелый,объединиться,слава-ославитьсся,степь-остепениться,

Лариса Москвитина

Стакан - остаканиться . ))))) Позор - опозориться., баба - обабиться))

Светлана

хрен--охренеть....крыса--окрыситься....собака--собачиться...

Вечел,г.курган(Зауралье)

жена-жениться...

Светлана

Муж--возмужать))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Сила женщины в слабости...

Светлана

Возможно)

Светлана Из Деревни Нагаркот

катык-катИться,ряженка-ржать,впрочем как и рожь)

Вечел,г.курган(Зауралье)

Ржут кони,рожь - рожать покатит

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Опростоволоситься,зажечь,оконфузиться...и т.д.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Только первое

Людмила

Стол-столоваться, мир-смирение, мириться....

Вечел,г.курган(Зауралье)

корень один,смысл другой...

Светлана Волостнова

Красный- красота,уши-ушица долгота-долги

Вечел,г.курган(Зауралье)

огорчиться,огорошить,быть добрым,красный быть красивой.....

Пелагея

От меча-мечутся...от слона - слоняются

Пелагея

У плетня-сплетничают)))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Да вы филолог мадам

Пелагея

Никак нет)))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Я тебя уважаю

Василий Кумруков

На какой кур и куда будем поступать

Реалист (27 Регион)

Хрен- охренячить. Лук- слукавить...

Вечел,г.курган(Зауралье)

лук не от лукавого

Реалист (27 Регион)

Откуда информация?

Вечел,г.курган(Зауралье)

читай православный больше

Реалист (27 Регион)

??? Читаю, и что?

Tatyana P.

Стакан- остаканиться, т.е. выпить.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Будь здорова!

Же
Женщина

сахар-засахориться)))))))))))))))))))))))

Екатерина Аниретаке

Привет "Алисе в Стране чудес")))