Галя Курган

рассказывю: берется сало, лучше с прослойками, или даже кусок мяса с салом, нарезаете, как вам удобно. на 1 кг воды столько, чтобы куски в кастрюльке закрыть: 5-6 ложек жидкого дыма, 3-4 ст.ложки соли, перец горошком 5-6 шт, лаврушки. .для цвета некоторые добавляют луковую шелуху, но можно и так. варит на слабом огне, как закипит, 40 мин. В этой воде дать остыть, затем обложить куски нарезанным пластинками чесноком, любите шпик - красным перцем. Убрать в холодильник, завернув в бумагу для выпекания или кальку. Через сутки ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИЩЬ!

Ответы
Эдуард Андриянов

спасибо, солнце, попробую как нибудь))))))))))))))))))))

Эдуард Андриянов

спасибо, Ольга, уже сказали

Пп
Ппло

не за что.про дым я только что сказала.извините,если позанудствовала

Эдуард Андриянов

нет, мы выше об этом говорили, с другой Ольгой, так что все нормально

Эдуард Андриянов

ну, Тань, каждому свое)))))))))))))))))

Эдуард Андриянов

не на жидком дыму я тоже не хочу и не буду