На
Наташа..

А Вы выясняете отношения с людьми.. которые Вас разочаровали?.🤔

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду.
Разум полон светлых начинаний,
Сердце чует новую беду.
Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовет из темноты.
Путь еще не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?
То ли темнота глаза таращит,
То ли тишина скрывает крик.
Где теперь искать тебя пропащий?
Оглянешься - ты уже старик.
По дороге смутных побуждений,
Из страны взбесившихся невежд.
Долог путь моих перерождений
В тайный край несбывшихся надежд.
Сбросил гору с плеч, расправил плечи,
Гордо приказал себе: "Лети".
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути.
Пр: Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты.
Для того роса, чтоб лечь на траву,
По утру с росой растаешь ты.
По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слез,
Выйду возле кладбища сомнений
На крутой отчаянья утес.
На ветру, с судьбою не в ладу,
В тайный час назначенных свиданий
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований.

На
Наташа..

Спасибо..Прекрасное стихотворение... "...Снова..очароваННОй пойду"...главное-не сдаваться..Всё лучшее-впереди!..

На
Наташа..

Разочарование---это опыт..

Эдуард Щиголев(Липецк)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

На
Наташа..

Иногда ...это больно.. Доброй ночи.. Завтра.-.особенный день....решение судьбоносное надо принять.....

Валерий Гусев

А смысл?. Первое время а иногда и несколько лет мысленно ведутся диалоги.Как способо доказать что другой не прав. И только через время можно даже встретиться.И только для сравнения , что ты был прав.Я так недавно увидел первую жену.Был весел и общителен.Мое самолюбие торжествовало! Я увидел желанное.Ее судьба наказала намного сильнее чем я представлял.

Валерий Гусев

С тебя непременно любым способом свое счастливое фото.Надеюсь где ты будешь не одна. Знаешь.Я умею держать слово

На
Наташа..

Я знаю.. Всё будет непременно.. Как Ваши помидоры? Подготовились?

Валерий Гусев

)))))) У нас до сих пор типа легкая зима.Вчера все растаяло а сегодня чуток снег лег.

Валерий Гусев

В поисковике найди---Евгений Чеширко........ Дневник домового.....На третей минуте у тебя появятся слезы. И неудержимый смех! Гарантирую!!!!

На
Наташа..

Ну.. если у вас такое.. то нам у удивляться не надо..

Артем Гаспаров

Что такое разочарование? Были чары, иллюзия, потом чары спали. То бишь иллюзия сменилась истинными познаниями о предмете рассмотрения. То есть о человеке. Если я теперь знаю истину, то приобрел добро. Зачем опускаться до личностей и выяснять какие-то отношения. Пусть отношения обиженные выясняют!

На
Наташа..

Это опыт При выяснении...разочарование становится более глубоким..

Олег Марочкин

Все зависит от того, с кем выяснять отношения. Если это посторонние люди, то не вижу смысла. Если это близкий человек, то имеет смысл разобраться в ситуации, опять таки если человек этот дорог. Все ошибаются в этой жизни и только диалог может расставить все на свои места. Удачи Наталья.

На
Наташа..

Спасибо, Олег... И Вам-удачи!

Елена Elena

Когда уже полностью разочаровалась - то к чему какие-то выяснения и даже разговоры? Это как пытаться раздуть огонь в пепле - там уже нечему загореться...
Выяснять и разговаривать нужно до того, когда появляются недопонимания и недомолвки.

На
Наташа..

Вы-правы..🌷

Михаил Зарипов

Нет. Выяснять отношения стоит только с теми, на кого имеешь виды, с кем хочешь иметь какие-то дела. А если расстаешься - зачем тратить время и силы? Можно просто попрощаться, чтобы никогда больше не пересечься.

На
Наташа..

НЕ стоит выяснять.. Это приводит к ещё большим. разочарованиям..

Михаил Зарипов

Тоже верно. Нужно либо принимать либо не принимать. Прогибать - это не вариант.

На
Наташа..

Так и поступаю.

Михаил Зарипов

Меня часто пытаются прогибать. Принимают дружелюбие за слабость. Поэтому я знаю, что попытка прогнуть - это не вариант.

На
Наташа..

Забыть и не вспоминать.

Михаил Зарипов

Вы правы.

Ольга

Пыталась ранее доказывать свою правоту , видение, мнение.....чтобы понять человека и даже в оазочарованном мне человеке , найти что то хорошее.....а потом я " выросла" из этого.....повзрослела

На
Наташа..

И я..поняла..что всё..ЗРЯ... но опыт..

//
/Светозар /

Да,было дело,меня даже так одна подлость тут устроила ,сказала что ей пишу мерзости,хотя сама мне хамить стала и писала )Сейчас не конфликтую с девушками,в чёрном сидят

Fallen Angel

Привет! А есть ли смыслв этом выяснении? Ну разочаровали, просто постараться с ними больше не общаться, а если такой возможности нет, то свести общение к минимуму!

На
Наташа..

Когда поймут..... отпустить....

Fallen Angel

Я уже отпустил, ведь я туда прихожу на работу.

На
Наташа..

Всё будет замечательно..

Fallen Angel

Конечно же будет!)

Ан
Андрей

Выясняю, если обидели. А если разочаровали - перестаю общаться или общаюсь только по делу (если не избежать) Обида и разочарование - это разное

John Simon

нет, мне становится пофиг на них (опять же смотря как разочаровали меня, ведь если это ерунда, то зачем тогда обижаться, погрустил и все))))

На
Наташа..

Хм...

John Simon

я же извинился((

На
Наташа..

Я была права. ..И хотела в этом убедить.

John Simon

раз не получилось, значит осталась неправой)))) и стоило оно тогда того?

На
Наташа..

Нет не стоило..

Светлана Сапранкова

Зачем? да и не разочаровывают меня люди. Их надо принимать и любить такими как есть, со всеми достоинствами и недостатками. Как и себя

Фрол

нуууууууууууу меня ни кто не разочаровывает нужно просто иметь хороших знакомых и друзей проблемы можно создать любому

Андрей Светлов

Как правило, нет. Пусть сами варятся в своём пафосе и излишне высоком самомнении, а также в той каше, которую заварили

Оксана Морозова

Конечно.. Лучше сказать правду в глаза, чем потом жалеть о том,чего не сделал...Все одним махом и точка,вместо , или ......

2022!!!

Кто меня разочаровал - виноват в этом только я- из за неверного восприятия . Выяснять отношения- по мне это низко

На
Наташа..

Ах как строго!

2022!!!

Нормально

Elena

Если мне дороги отношения, конечно выясняю..пробую, пытаюсь. Только редко из этого что-то хорошее получается.

На
Наташа..

Пробовала и пыталась. Понимаю, что это ОПЫТ!. Не советую никому.

Elena

Но сразу обрывать тоже ведь глупо. .

На
Наташа..

А надо было сразу..

Elena

"Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться" ..иногда это происходит не потому, что человек плохой, а потому что мы что-то себе придумали.

На
Наташа..

Иллюзии..

Dilirium T

Выяснял, выяснял, только потом понял, что бисер метать … бесполезно, разочаровал тебя кто, забыл и всё тут

На
Наташа..

Вы-правы..

Anna

неа)...один раз попыталась, но поняла, что не надо было ворошить.Это все равно, что тыкать палочкой в *овно..

На
Наташа..

Молодец , Аня. Я тоже так считаю..

Anna

🌷

Nora

если разочарование не надуманное а есть повод- нет смысла вообще общаться..слишком дорого платим- время!