Серьёзна#И#Непроста

Если вашего ребёнка затравливают в школе , какие советы вы ему дадите .. или есть другое решение у вас ? / Проблема ..Керчь /

Ответы
Shlooz Shlooz

В мою одесскую юную бытность все было как то попроще. Мы дрались. Не скажу что часто,в школе и возле школы регулярно были какие то разборки. И ребята с детства начиеали понимать, что за слова можно ответить не только разбитым носом,но и получить спицу в печень. Хотя такого в школе,в которой учился я не припомню. Как обстоит дело в школах сейчас - я не знаю. Убеждать мальчика в том,что дать в нос - это хорошо и правильно, не думаю,что выход. Вполне возможно,что тот найдет в инете способ более "эффективно" наказать противника. Сейчас это не сложно. И просто покалечит обидчика или убьет его. Нанести смертельное увечие не так уж и сложно,если знать как. Тогда это и ребенок сможет сделать. А посему,думается,лучше всего действовать по всем направлениям. Укрепить дух самого мальчика. Найти способы связаться с родителями обидчиков. Законтачить с преподавателями. И будут результаты.

Майя Петрова

Было такое, сыну было 15 лет, он у нас спокойный, не задиристый. Приехали на новое место жительства. Там не только травили и избивали в классе подонки - там приходили в школу взрослые уроды- пьянь и наркоманы лет 26-30, избивали ребят, отбирали деньги, угрожали ножом (в 90-е годы в маленьком поселке)... Ходила к родителям, к кл.рук., к директору школы, даже в полицию. Не помогло. Перевели сына в другую школу. Там и директор нормальный мужчина оказался, и друг в классе появился - самбист. Когда уроды пришли в эту школу тоже - директор с трудовиком и физкультурником выкинули их на улицу и вызвали полицию. Парнишка- самбист помогал...

Серьёзна#И#Непроста

вот и ответ

Владимир

у меня лично была такая проблема, и за меня её никто бы не решил. Однажды меня так сильно всё - это заеПало. После уроков один понтовый одноклассник в очередной раз меня завёл за школу, что бы перед другими повыделываться избивая меня, и вот меня "прорвало" в первый раз ударил человека кулаком в лицо, он даже присел. Смотрю он уже не такой дерзкий,и начал я его херачить со всей болью моей души, сколько они надо мной издевались. Он заплакал,начал просить прощения. С того дня, моя жизнь круто изменилась.

Серьёзна#И#Непроста

удивительная история ... показательная ...вообще ты молодец 🤝

Владимир

спасиб 😉

Александр Петрович Кудрявцев

лучше конечно перевестись в другую школу и уже на новом месте зарабатывать авторитет. Если это невозможно придется жестко выяснять отношение с организатором травли. Существует закон стаи по которому все бросаются на того на кого тявкнет вожак. Вот его то и надо угомонить вызвав один на один как велит честь. Если он уклонится значит все узнают что он бесчестный трус

Борис Толстошеин

ребенок примет любой ваш совет...надо следить и участвовать в школьной жизни ребенка.. интересоваться его отношениями с друзьями...и недругами... Тогда проблемы как в Керчи 100% не случится...Тот парень был брошен семьей...а тут еще и недалекого ума одноклассники....вот и накипело.....

Никита Козлов 78Rus

Для начала, надо попытаться найти причину травли. Кроме этого, надо обязательно научить ребёнка грамотно защищаться (при этом не надо будет никого бить). Своих я постарался обучить. Помогало и не раз. Никому нельзя позволять себя бить! И оскорблять!

Регина Гром

Эту проблему надо решать совместно с родителями и учителями. Если случай тяжелый, лучше обратиться за помощью в полицию. Там ребёнка вызывают на беседу, он после неё реветь может дня три, но потом нападать и травить других желание отпадает

Валерия Кипелова

Пошли к родителям ублюдка и сказали что ещё одна выходка и мы пойдём в полицию. Подействовало. А вообще в классе порядок, никто никого не обижает потому что одна из мам чуть что ходит в департамент образования и пишет жалобы на директора.

Серьёзна#И#Непроста

в таких случаях любые средства хороши... лишь бы дети были защищены и спокойны

Валерия Кипелова

Это точно

Серьёзна#И#Непроста

конечно ...мы своих детей в муках рождаем не для того , чтобы их травили ублюдки

Чужой

Совет только один - первым не бей, но сдачи обязательно давай. В этом случае парня нужно немного подучить стоять за себя, как физически так и морально. К учителям не обращайтесь, узнают будет ещё хуже. Пусть обязательно заведёт друзей.

Яр
Ярослав

В спорт отдам (мма, кикбоксинг, панкратион), а так же дам ему костет и разрешу бить первым. Как вариант пообщаюсь со шпаной постарше из двора и попрошу, что бы оказали ему поддержку в школе. Дети звери, и понимают только язык силы.

Татьяна *

Прочитала. Родители били в колокола -ребенка травят. Кл.рук и директор говорили, что дети просто играют. Тогда отец взял сумку директора, вытряхнул из нее всё и стал пинать. И сказал Я ПРОСТО С ВАМИ ИГРАЮ. Травля прекратилась

Та
Татьяна

нельзя давать в обиду ребенка. надо учить жизни.

Остап Небендер

Драться. Можно поменять школу, но там все начнется сначала. Травят тех, кто не может дать отпор. В том числе физически. Везде травят, в школе, на улице, в вузе, в армии... Отдайте в мордобойную или в борцовскую секцию.

Лидия Синицына

Нашего ребенка травили. В 5-м классе. Мы ей помогли . Стать безупречной. Она училась лучше всех. Сбоев не давала, причин для насмешек не было.Потом все те, кто байкотировал ее, пытались стать ее подругой.

Серьёзна#И#Непроста

ухтыж ..учителя тоже виновны

Лидия Синицына

Да. Всякое бывает.. За то она почувствовала вкус к учебе.. 😀😀😀

Серьёзна#И#Непроста

умничка

Лидия Синицына

Спасибо за беседу. Всего доброго!

Серьёзна#И#Непроста

🤗Спасибо ..взаимно .

Наталья Демешина

Научите его переводить их внимание на других...а вон Витя 5 двоек получил и ничего...а у меня всего 3...или типа того...детский коллектив как курятник...либо тебя, либо другого...и не обижаться сильно...!

Сергей Пастухов

С девочками не имею опыта. А мальчишки всё-таки должны сами. Я у своего только спросил - помощь нужна?. Он призадумался и ответил "нет, сам разберусь". Мне понравилось что он призадумался.

Серьёзна#И#Непроста

как мило ...маленький мужичок

Сергей Пастухов

не такой уж и маленький. Связано было с переводом в другую школу. Не думаю, что разобрался лучшим образом но точно не моим. А вот прикрытия типа женских юбок или потом дедушкиных "связей". только усложняли.

Андрей Литвинов

Бери и мочи их всем что под руку попадется стул. Доска Железняка. И не бойся если кого убить пусть тебя потом боятся и будут стороной обходить. Мочи этих ублюдкоа я на твоей стороне

Михаил Каптюг

К меня такое было...Травила учительница, хотя он был лучшим учеником в классе, не ангел конечно...Перевёл в другую школу-круглый отличник, и характер меняется в лучшую сторону!!!

Серьёзна#И#Непроста

умничка

Же
Жеребец

Сколько лет ребенку ? Я думаю стоит отдать его в секцию по рукопашному бою или боксу к хорошему, ответственному тренеру, Малой/я научится дать отпор и тогда все будет в порядке

Юрий Дивеев

К нас в 5-м классе тоже одного мальчика травили. Пришла мама. Они с учительницей просто поговорили с детьми прямо в классе без эмоций но убедительно. Всё закончилость.

Серьёзна#И#Непроста

верно ....

Краями Прошёлся

🖼
Мне кажется вот он нашёл решение этой проблемы.Если вы смотрели сериал конечно.
Сын за отца не ответчик,зато отец за сына-да