Поничка

А там еще живет Петровский век. В углу между Фонтанкой и Невою……… (С.Я. Маршак) это где?

Ответы
Fedor Shkenev

Вот и я хотел спросить-с какой стороны?

Поничка

Понимаешь. Там только одно место. Ты вдумайся в строчки2

Fedor Shkenev

С одной стороны-там Рижский пр., с другой-Летний Сад

Поничка

Нет. С одной стороны там пл. Репина и о. Галерный. С другой правильно.. Летний сад. Почему " в углу мжд Фонтанкой и Невкой". потому что за Троицким мостом начинается Большая Невка. А Летний сад спрятался как будто между ними

Fedor Shkenev

Рижский пересекает Екатерингофку, а сама Фонтанка впадает таки именно в Залив двумя рукавами, охватывая о. Галерный-т.е. там встречаются три реки-Фонтанка, Екатерингофка и Нева

Поничка

Да. Так самое то

Евгений Локостов

туда с копытами не пускают