Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

"Солдата на Фельдмаршала, не меняю". Кто автор текста ?

Ответы
Аскар Давлетсапин

Сталин. Сказал так, когда ему сказали, что фашисты предлагают обмен: его пленного сына на немецкого фельдмаршала, попавшего к нам в плен.

Екатерина Ольшанская

Сталин. Сказал про своего сына Якова, когда тот был в плену его предложили обменять на одного из пленного немецкого полководца.

Владимир Неверов

Приписывают Сталину. Лично я сомневаюсь. Да и не солдатом был сын - капитаном. С другой стороны и Маршал - солдат.

Юрий Кочиш

Речь идет о том, что, узнав о предложении Гитлера обменять фельдмаршала Паулюса на сына Якова,

Елена Гилязова

Это фраза Сталина, когда ему предложили обменять его сына Якова на фельдмаршала Паулюса.

Елена Гилязова

значит есть еще ум в голове

Аукцион 19Ау.рф -=Аукцион Хакасии=

19ау.рф играем в ферму. пока только начало игры. Деньги всем выплачивают! http://invest-19.ru/?i=2

К В - 2.

приписывают фразу Сталину-который отказался поменять своего сына Якова на Паулюса.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

а знаете что и Яков и Степан Бандера сидели в одном концлагере Загсенхаузен.

К В - 2.

этого я не знал...но знаю чем они оба закончили.

Валера ___

не сопоставимо... грязь и солдат...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

тем не менее, это факт. Правда Бандера был выпущен потом, и был убит уже после войны.

К В - 2.

так и получилось-грязь поехала жить в ФРГ а солдат погиб.

Валера ___

воткнули шприц с цианидом в шею... в подъезде...

Giorgi Shavgulidze

Tebe ineresuet avtor... a pachemu avtor eta sjazsl kto bili saldat I velmarshal. A pachemu eta skazal....?? Eti ne inerena dlia vas?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

почему сказал Я знаю

Елена Ефимова

Это сказал Сталин, когда ему предложили обменять его сына.

Ерофей Папиросов

Приписывают Сталину,хотя на самом деле он этой фразы не произносил.

Се
Сергей

Только будущий генералиссимус мог так сказать... Кем он и стал!

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

отец всех народов

Се
Сергей

Это точно...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

эта его фраза, стала как пример того что он не разделяет слово свой чужой. Для него все равны.

Кохинор

научных доказательств нет, но приписывают Иосифу Сталину

Виктор Курносенко

да он! б е с........

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Великий сын грузинского народа, а также отец всех народов, Коба.

Виктор Курносенко

сатана!!

Александр Никулин

Не было такой исторической фразы до фильма "Освобождение"

Сергей Шпиков

Коба. Только почему фельдмаршал написан с большой буквы?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

воинское звание всегда с Бол. Буквы

Сергей Шпиков

в данном случае с маленькой, ибо речь идёт о Паулюсе, т.к везде они пишутся с маленькой, да и в России так было, например при упоминании о А.В. Суворове, не проигравшем ни одного сражения, писалось генералиссимус со строчной буквы, так было до революции А с большой это только в СССР писали, когда речь шла о высших званиях.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

интересно, не знал

Оксана Ясинская

лично я - не знаю. и мне не стыдно, потому что, это правда

Галина Идомская

Солнце моё,сколько Вам лет?....Вы ещё учитесь в школе?....

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Радость моя, школу я закончил, а вопросы так для разнообразия

Галина Идомская

Выбирайте их оригинальнее...

Галина Идомская

Удачи !!!

Геннадий Тимченко

По фильму сказал Сталин. Автора сценария я не знаю!

Алёна Травкина

Сталин. Нелюдь. Ведь это он про своего сына сказал.

Татьяна Хохлова

Прямо тест по истории. Приписывают слова Сталину.

Надежда Кузнецова

Сталин когда предложили обменять его сына Якова.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

неизвестно - кто то из идеологов сороковых годов