Регина Расолько

2006 год. Покупаю сигареты. (Мне 30 лет) Физия продавца вытягивается и говорит - "Девочка, а сколько тебе лет?". Молча сую под нос паспорт. В транспорте до сих пор (мне уже 39) - "Вот молодежь пошла, в школе их ни чему не учат, даже уступать место старшим". Вот и думаю - мне гордиться тем, то я еще молодежь, или предъявлять справку из поликлиники о том, что у меня остеохондроз и паспорт впридачу, что я не молодежь?

Ответы
Игорь Сеитов

А я Вам завидую. Когда я закончил институт, меня поставили главным инженером. Мне было 24 года, а выглядел я… ну мне не отпускали тогда сигареты. И вот, мой первый день работы. Я в галстуке, понимаете ли, главный инженер, пошел в цех, познакомлюсь с рабочими и далее. Зашел. По цеху водят 9-классников. У них профориентация. 9-классников увели, я стою. Обращается ко мне пожилой рабочий: – Ну что, понравилось тебе у нас в цеху? Я, поправляя галстук: – Да, цех мне понравился. – Ну вот, закончишь школу, приходи к нам работать. Ммм-да… Иду дальше – на встречу мне женщина, гладит меня по головке: – А это ишшо чей такой? в какой класс перешел? Ей: – это наш новый гл. инженер… Я ушел из цеха, и вскоре с предприятия. Недавно: захожу в автобус, а мальчишки: – подожди, пусть дедушка зайдет. Вот так.

Регина Расолько

Еще какое-то время, и меня бабушкой называть будут

Игорь Сеитов

Куда денешься...

Кот Чеширский

У нас заводы расположены на одной трамвайной ветке, так получилось что я тоже выгляжу намного моложе своих лет и сажусь на последнее заводской остановке. Один раз на следующей остановке в трамвай зашла пожилая женщина и требовала что бы я уступил ей место. "С какой стати" говорю," Я так же как и вы смену работал, если вы устаете-сидите дома на пенсии". Раскудахталась вобщем тётка, а я наушники одел. Постоянно на той остановке заходит и испепелить меня хочет взглядом)))

Dr. Specht

в моем далеком детстве был такой момент, у нас во дворе был красивый мальчик и носил он длинную прическу....и вот когда мы хулиганили. на всех мальчишек просто ругались. а ему говорили: "А еще девочка"....на что он всегда останавливался и гордо и дерзко отвечал: "А, между прочим, я - мальчик!" все немели. а мы смеялись)))..так вот к чаму я это......мож все говорить: А, между прочим, я - бабушка)))))))

Регина Расолько

Не-не, накликать можно, мне еще в бабушки рановато, еще лет пяток покуролесить хочется

Dr. Specht

так это ж только для форсу))))

Регина Расолько

А доказательная база?

Dr. Specht

а зачем? все будут ошарашены и так. ведь именно это требуется

Alisa Айк

Знакомая ситуация....я с паспортом лет до 30 в кино ходила.... 😊 Гордиться надо!!! У дочери свадьба пошли с подругой портнихой выбирать материал, подруге 30 лет, мне тогда было 50, нас спрашивают кому материал, на что, ну я и ответила дочь замуж выходит, мне не поверили, подруга подтвердила....не представляете пришлось паспорт показать.....мы потом долго хихикали с подругой....

Регина Расолько

Прикольно

Alisa Айк

Видели бы вы наши лица, когда мне не поверили, мы с подругой друг на друга посмотрели и стали доказывать, что я не верблюд.....только с паспортом доказали!!! 😊

Alisa Айк

Знакомая ситуация....я с паспортом лет до 30 в кино ходила.... 😊 Гордиться надо!!! У дочери свадьба пошли с подругой портнихой выбирать материал, подруге 30 лет, мне тогда было 50, нас спрашивают кому материал, на что, ну я и ответила дочь замуж выходит, мне не поверили, подруга подтвердила....не представляете пришлось паспорт показать.....мы потом долго хихикали с подругой....

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) как себя чувствуешь, такая и есть) таки и аккуратней со словами что Вам не нравится) Вы выборочно хотите? В транспорте чтобы уважали, а в собраниях, что бы комплименты делали о красоте и молодости? Вам решать! Молодость или остеохондроз) будет здравый и молоды! И соответствуйте выбранному, для Себя самой, а не перед внешними) Доброго Утра, Вам)

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Я думаю, не гордиться, но радоваться! Меня еще довольно часто называют молодым человеком где-нибудь в транспорте или в магазине, и женщины еще поглядывают с любопытством, даже которые значительно моложе, а мне уже 53 и это очень приятно... Так что рад за вас! 😄 😜

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Я думаю, не гордиться но радоваться! Меня еще очень часто называют молодым человеком где-нибудь в транспорте или в магазине, и женщины поглядывают с любопытством даже те, которые значительно моложе, а мне уже 53. И это очень приятно! Так что радуйтесь! 😄 😜

Vitalij Svoj

Пришёл с армии,с палочкой после ранения,а с меня в магазинах требовали паспорт .И это в 23 года при росте 196 и весе за 100 кг.Я не говорю об общественном транспорте,где так же возмущались.И приходилось стоять,хотя чертовски было больно. 😃

Регина Расолько

Люди часто бывают достаточно жестоки

Lаzy

Так это же великолепно. Значит- вы выглядите отлично....Согласитесь, что было бы намного хуже, если бы вам предложили место со словами- садитесь, бабушка☺️☺️☺️. Живите, радуйтесь жизни. Удачи вам во всем.

Valeria

Ну так... У меня в паспортном столе не хотели заявление на загранпаспорт доя дочки принимать, когда ей 17 было. Требовали маму девочки. Пришлось документы показывать.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Здравствуйте! От души посмеялась.Дай Бог вам долгие лета в здравии,благополучии,ведь это замечательно,а в паспорт заглядывайте иногда сами,что не забывать!

Реалист (27 Регион)

Худобу частенько путают со стройностью. А её связывают с молодостью. Основная масса дам постбальзаковского возраста явно переваливают за 85 кг, а то и за 120.

Alexandr Kalikin

хандроз....это плохо...но вылечивается....Если это ваша заслуга внешнего восприятия вас - тогда стоит гордится а если это природное ....явление...то не стоит....

Регина Расолько

Остеохондроз прошел благодаря собаке, сама не ожидала

Андрей Щербаков

Супер! В ответ - я военный пенсионер, захожу в автобус, прикладываю соцкарту к турникету, бабульки: Милок, а ты где пенсию-то заработал!? Я: В стрип-клубе...

Alina Nn

скажите спасибо своим родителям за генетику. Мне тоже 50 лет никто не дает... 😄 а так иногда хочется в метро сидя ехать 😄 но я молча радуюсь.

Маша

мне 35 , и я всегда соскакиваю с места при виде человека в возрасте , блин 😡 воспитание ...потому езжу чаще на своём транспорте ,если не гололёд

Константин Крылов

Гордиться и радоваться, конечно, а к таким "одногодкам" обращаться только "тётенька" или "дяденька" ))) А лучше "бабушка" иль "дедушка"! ))))))))))

Геннадий Сетюков

У меня жене 55 лет.Приносит почтальон заказные письма,она открывает дверь.Почтальон спрашивает"девочка,взрослые дома есть?" Ей приятно

Регина Расолько

А она пусть говорит - нет, взрослых нет, вот муж скоро придет, ему и отдадите

Геннадий Сетюков

Приятно ей и мне.Сохранил я её.Подруги её-старухи какие то

А1
Анна 111

Когда я с дочкой в магазин прихожу, вопросов не возникает)) как сама, еще и в пальтишке шапке и на плоской подошве все...не продают

Идущий К Горизонту...

Какие внимательные продавцы...у нас всем без разбора продают(

Регина Расолько

Нет, у нас уже боятся, продавали лет двадцать назад, хотя в маленьких магазинах иногда бывает. Руки бы таким продавцам поотрывала

Идущий К Горизонту...

Про маленькие я вообще молчу