Ан
Ангелина

Для верующих христиан Вербное воскресенье предваряет Страстную седмицу — неделю самого строгого поста, для самого Иисуса Христа этот день был последним перед тем, как начался его полный страданий Крестный путь. Таким образом, сегодня это символ дороги на Голгофу вместе со Спасителем.
Нужно ли поздравлять с этим праздником друг друга..?

Ответы
Олег Пустохайлов

Если правильно то праздник называется. Въезд Иисуса Христа в Иерусалим. Это праздник когда люди славили Бога крича - : Оксана сыну Давидову! Блажен грядущий во имя Господне. И постилали под ноги осленка одежды и пальмовое листья. Так что мы празднуем не смерть, а Царя который пришол в Иерусалим с миром.

Андрей Андрушевский

а как же ?
ведь с этого момента начинается ТО, ради чего был дан Спаситель!
кстати, не было бы Иуды - не свершилось бы и преписание 😉
Иуду тоже не надо представлять в кромешном чёрном цвете. Каждый играл свою назначенную роль! И, кстати, кто сказал, что он повесился, а не ПОВЕСИЛИ ?

Миронов Николай

Какие страдания? Какой Крестный путь? Ваш всемогущий ,с вирусом справится не может! Даже праздники Христу посвящённые, он отстоять не может! Значит и его существование--- сказка!

Танѩ

Вербное Воскресенье-это не траурно-торжественной праздник ,это преддверие Пасхи, Праздник ожидания Воскресения ,это радость встречи с живым Спасателем!

+++ Я Всегда С Вами +++

Я думаю, что это день тишины, день мира и спокойствия между всеми. Здесь нет поздравлений. Здесь каждый смотрит друг другу в глаза и молча желает счастья.

Андрей Бережной

нет потому что это для нас он умер как человек но в Библии написано что он после смерти предстал перед создателем и сел по правую руку от БОГА

Ан
Ангелина

ТАК СЕАНСЫ ПОКАЗАЛИ..?

Андрей Бережной

вы о чем ?

Ан
Ангелина

А КТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ..ЧТО ОН СЕЛ ПО ПРАВУЮ РУКУ ОТ БОГА?

Андрей Бережной

Библия может

Михаил Пухов

Вообще странно делить христиан на верующих и нет и праздновать то что не праздник, да еще не приносящий тебе ни какой пользы.

Ел
Елена

как хотите, в нашей семье не принято поздравлять с этим праздником, как у вас в семье, не знаю, в каждой семье свои традиции.

Ан
Ангелина

ОХ ЛЕНОЧКА..СМОТРИТЕ НА ВСЕ В ПЛАНЕТАРНОМ МАСШТАБЕ.. СОЛНЦЕ ? ЗЕМЛЯ? ЛУНА? БОГ ? ОДНА? НЕБО? ОДНО НА ВСЕХ..ЯЗЫКИ РАЗНЫЕ ТОЛЬКО.. ВСЕ ЕДИНО.. И МЫ С ВАМИ ЛЮДИ.. ОДИН ВИД.. А ПРАЗДНИКИ ОНИ НЕ ГОРЕ НЕСУТ А ОДНИ И ТЕЖЕ ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ.. РАДОСТЬ..А ГОРЕ НЕСЕТ ТОЖЕ ОДНО И ТОЖЕ ЧУВСТВО НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ..-ГОРЕ СЛЕЗЫ.. ТАК ЧТО НЕ РАЗДЕЛЯЙТЕ..

Ел
Елена

я сразу не заглянула в ваш аккаунт, больше такой ошибки не совершу, если бы я сразу знала, что вы из набережных челнов, города ветров и сволочей, вообще бы на ваш вопрос отвечать не стала, а пока отправляйтесь в черный список, вашего коммента, естественно, я не читала

Альберт Деев

Если веруете, и друг верующий - то пожалуйста. А я атеист, и прошу всех не поздравлять меня с религиозными "праздниками".

Ан
Ангелина

НЕ БУДЕМ,ХОТЯ Я ТОЖЕ НЕ ВЕРУЮ

Аркадий

Иисус не придерживаться человеческих традиций аппонентам всегда отвечал написано приводя текст из писания.

Julia Epp (Schönknecht)

Зачем всегда кого то поздравлять?

Николай Шляхов

Если бы сами священники соблюдали пост, они бы никогда не были такими толстыми! Они что с голодухи пухнут?

Алекс Венцель

Бред сивой кобылы...И ведь находятся тысячи желающих забивать свои головы этими сказками для взрослых...

Ан
Ангелина

ДА БУДЯ ВАМ.. СПИТЕ СПОКОЙНО

Марина

А разве кроме Христа на Земле никто не страдал? Вся история человечество полна страданий

Ан
Ангелина

все уж страдают и мы с вами

Евгений А.

Лучше помолиться совместной благодарственной молитвой, с хвалой и прославлением.

Виктор Маркин

и то и то бред. я лучше на берёзу как предки помолюсь. с неё хоть веники. 😁😉

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Владимир

сейчас в вас " камни полетят от местного контингента" держитесь 😉

Бала Мут

В этот день Он въехал на осле с веткой оливы в руках в Иерусалим ?.

Ан
Ангелина

УХ ВЫ ЧЕГО УЖ..НУ И КАК С ВАМИ ТО ..В РАЗВЕДКУ..?

Бала Мут

А , пошли, а там посмотрим...

Ан
Ангелина

И ВСЕ ТО ВЫ УМЕЕТЕ..И ЗНАЕТЕ..А КОСТЕР В ГРУДИ СМОЖЕТЕ РАЗЖЕЧЬ?

Бала Мут

Если грудь огнеопасная и горит жарко, почему бы и нет.

Ан
Ангелина

УХ ТЫ УХ ТЫ МЫ ВЫПЛЫЛИ ИЗ БУХТЫ

Бала Мут

Куда погребём ?

Ан
Ангелина

ДА ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ПЛЫТЬ ИЗ ГОРОДА ГДЕ ОДНИ ДЕВЧАТА.. КО МНЕ ТЕБЕ ДАЛЕКОВАТО

Mass. Тerr

Лучше всех, кто празднует подобное безумие, туда и отправить.

Просто Александр

А я праздную торжественный въезд в Иерусалим Иисуса Христа.

Ан
Ангелина

ДА..НО ОН ЗНАЛ ЧТО ЕГО ТАМ ЖДЕТ..

Просто Александр

И знал, что после.

Ан
Ангелина

ВЕРНО