Партизан Недобитый

Кем никогда не может стать женщина?

Ответы
Наталья Киркова

Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы...
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной…
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит…☺️
И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой…
Просто я бы её не ценила!

Партизан Недобитый

Хороший стих!Но, на вопрос Вы не ответили!..

Наталья Киркова

мужиком😉

Партизан Недобитый

Здесь имеется ввиду род занятий...А к физиологии никакого отношения не имеет.

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Директор!

Партизан Недобитый

О-о-ой!..А то женщин-директоров мало!..Матвиенко вообще СовФед возглавляет!Вспомните, куда женщинам нельзя?!.

Владимир Терентьев

Что мне делать - уволить себя в поэты...

Партизан Недобитый

А, как хотите - так и поступайте!ПОПОМ - Никогда!Женщинам в алтарь нельзя(во всяком случае в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Каляева Ирина

Женщинам посвящается!​Будь Женщиной, проблемам вопреки...
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь Женщиной до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос!
Пусть знают, ты - Богиня! Без сомненья!
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь,
Произнеси: «Жила, живу и также буду жить…»
Счастливой буду и не сомневаюсь!
Ты Женщина - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь Женщиной, а значит будь собой…
И лишь пред Богом можешь преклонить колени…

Партизан Недобитый

Ну, и кем?

Татьяна Танова

Сразу хотела ответить №мужчиной", но это слишком банально. Стала перебирать варианты, примерять на себя...и поняла, что, оказывается, женщина может быть кем угодно. Не зря существует анекдот:"Дети у мамы спрашивают; где одно, где другое, что кушать, в чем идти. И только к папе один вопрос: "Где мама?"))) Но, я буду еще думать над вопросом. Заинтриговал)))

Партизан Недобитый

Спасибо за <<заинтриговал>>!

Татьяна Танова

А Вы интриган??? или, как говаривал Электроник "интригал"?)))

Партизан Недобитый

Я - интриган?!.Да, бросьте Вы!..Просто хорошо, что кого-то мой вопрос заинтересовал!

Татьяна Танова

Да,ужжж! Настроение такое, понимаешь, было...лирическое или "философическое"))) Я, пока, вопросов не писала. все больше ответы. Задавайте-отвечу. Можно на "ты".

Партизан Недобитый

Вижу ты так и не смогла придумать ответ на мой вопрос?..Ладно: ПОПОМ - никогда!(женщинам в алтарь нельзя!)Хотя попадьёй - сколько угодно!

ДА
Дмитрий Аверченко

А хрен бы его знал. Они при желании сейчас мужиками становятся со всеми причиндалами. Ну ок, биологическим отцом поди не сможет. Хотя... Если донорские яйца пришить... А формальных ответов вообще вагон: стулом, Сильвестром Сталлоне, ветром, потоком сверхэнергетических частиц.

Партизан Недобитый

Имеется в виду профессия, точнее - род занятий что ли...

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. Евнухом.

Партизан Недобитый

Вспомните, куда женщинам нельзя?!.

ДА
Дмитрий Аверченко

в мужскую парную? А формально - это зависит от национальности и веры. Куда женщинам ВЕЗДЕ нельзя - ну пожалуй в кратер вулкана. Хотя - кое где и такой суицид вполне одобряется. Ну и да, батюшкой в церкви баба никогда не станет, тоже вариант. А в одной из вариантов авраамических религий - так вообще не станет. Хотя, к примеру, была у моего знакомого матушка - председатель общины вот этих самых исламитов. И она даже имела какой-то ранг в их мечети.

Партизан Недобитый

ПОПОМ - Никогда!Женщинам за алтарь нельзя(в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.

ДА
Дмитрий Аверченко

"Ну и да, батюшкой в церкви баба никогда не станет, тоже вариант. " - как я и сказал

Vladimir Afanasiev

Не знаю, но помню загадку. Что легко может сделать один мужчина и одна женщина ? Что легко могут сделать двое мужчин и с трудом две женщины? Что с трудом могут сделать десять мужчин и никогда не смогут сделать десять женщин? Угадаете ?

Партизан Недобитый

Сначала Вы!Подсказка: имеется в виду не физиология и не семейное положение, а профессия, точнее - род занятий что ли...

Vladimir Afanasiev

"Партизан", я получил эту "информацию" от офицеров разных званий, когда лежал в Госпитале им. Бурденко в Москве. В раковом корпусе. Там каждый день умирали. Но ответ я получил. Ответ прост, как Колумбово яйцо :"Пописать одновременно в одно ведро". Всего Вам...

Партизан Недобитый

Ну, тогда и я не буду долбать Вас дополнительными подсказками...ПОПОМ - Никогда!Женщинам за алтарь нельзя(в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.

Vladimir Afanasiev

Я имел неосторожность, Партизан, жениться в 56 лет. При этом ещё и креститься. Так вот, зная о том, что в алтарь простому верующему нельзя заходить, я всё-таки туда попал, т.к. венчался. Священник (ему было где-то 25 лет) провёл нас с венцами через алтарь. Ничего кроме швабры, веника, совка, и ведра для мытья полов я там не заметил. Был поздний вечер ноября. Темнота на улице, суровые черные тучи и предвестье бури. В храме никого кроме нас, на улице тоже. Кое-как добрались домой. Два года назад она умерла

Партизан Недобитый

Я в бога вообще не верю.

Vladimir Afanasiev

А я верю. Кто бы ещё содержал меня в жизни 47 лет после злокачественной болезни, как не ОН ?

Партизан Недобитый

Это понятно...

Светлана Губарева

Служителем в церкви, которому можно проходить через какие-то врата...ни женщин , ни девочек туда не пускают.....А вот интересно, полы в этом помещении ...тоже только мужчины моют???

Партизан Недобитый

Да.ПОПОМ - Никогда!Женщинам за алтарь нельзя(в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.Насчет мытья полов не знаю, скорее всего их моет дьяк.

Игорь Ивочкин

да полы в алтаре моют мужчины

Евгения Громова

А кто так решил? Любой мужик хочет иметь коблук, под которым он будет. Иначе нет смысла заводить жену. Дамы древних профессий никогда не отменятся!

Циртцелия Пельфовальская

Каким образом гениталии это решают?Кто делит мир на пол мужской и женский тот сам думает гениталиями...Человек может стать кем или чем угодно...

Партизан Недобитый

Вот!Видимо Вы точно думаете этими самыми гениталиями!А имеется в виду не физиология и не семейное положение, а профессия, точнее - род занятий что ли...

Циртцелия Пельфовальская

Узкое у Вас,извините,мышление)

Партизан Недобитый

Вы же даже не знаете правильного ответа, а всё туда же!..

Асажж Вентресс

В шахтах женщины не работают, а че так? Пустите их туда, капитанами дальнего плавания, двоеборье, кстати, женщины с трамплина не прыгают

Партизан Недобитый

Ну, так-же машинистами на поездах дальнего следования, матросами на рыбопромысловом флоте, водолазами и горноспасателями.Но, всё это - узко-ведоомственные табу.А вот кем женщина не мсожет стать потому-что ей кое-куда нельзя!..Вспомните куда женщинам нельзя?!.

Св
Светлана

сомневаться в возможностях женщины?да если она только очень захочет чего либо...сейчас даже мужчиной стать не проблема😉 😁 👌

Партизан Недобитый

А, что - мечеть бывает немусульманской?Вы были очень близки к правильному ответу.ПОПОМ - Никогда!Женщинам в алтарь нельзя(в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашвют.

Св
Светлана

🤗А нам туда не надо...

Александр ))

Нц это понятно, не вхожа женщина в алтарь. А кто проводит службы в женских монастырях??? У них нет алтарей или церквей, одни часовни???

Партизан Недобитый

Ну, как?Продолжим общение, или закончим на этом?

Александр ))

Если только оставим в покое теологию...

Партизан Недобитый

Хорошо!Можем оставить!

Aleksey Makhorin

Богом перед мужиком

Партизан Недобитый

Банально женщина не может быть ПОПОМ в Православии!Женщинам за алтарь нельзя.Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.

Людмила Чурсина

Настоящая женщина она ---нежная очаровательная заботливая любящая и никогда не будет подобием мужчины будет за мужем.а не впереди.

Партизан Недобитый

Согласен!Но, Шанель имела ввиду идеальную женщину.Хотя, идеальных людей не бывает.

Людмила Чурсина

нет я имела в виду просто женщину которую любят и которая любит.

Партизан Недобитый

Извините, я не тот вопрос прочитал.Иногда в Спрашке прыгает строка!А в этом вопросе имеется ввиду род занятий...

Ир
Ирина

Вш вопрос очень абстрактный,поэтому отвечаю так ,как подумала....вариантов ответа может быть великое множество...мой один из них...

Партизан Недобитый

В ответе нужно назвать профессию, а точнее - род занятий что ли...

Ир
Ирина

точнее ставьте вопрос в таком случае....с чего вы решили,что ответы будут такими как вам хочется?)

Партизан Недобитый

Сейчас всё стоит на ушах!И из-за этого я должен перекраивать эту старинную русскую загадку?!.

Ир
Ирина

никто никому ничего не должен...особенно здесь...пишите, что хотите и вам будут отвечать так же - как захотят....

Партизан Недобитый

Вот, только давить на меня не надо!

Ир
Ирина

никто не давит...

Партизан Недобитый

Прямая подсказка: вспомните, куда женщинам нельзя?!.

Сергей Борисович Пилюгин

Мужчиной, уж клитор ей вырезать ни один хирург не сможет, без последствий. А пришивать члены к клитору, это ничего не изменит.

Сергей Борисович Пилюгин

Я верю в Создателя, потому что точно знаю что он есть, а вот в религии не верю. Как и в историю, мне не нравится, что её всегда переписывают победители под свою победу, и никого не интересует Правда.

Партизан Недобитый

Но, ведь победы-то для чего-то одерживаются!

Сергей Борисович Пилюгин

Одна Победа не имеет желания быть оспоренной, всё остальные это совсем не факт, что были победами.

Партизан Недобитый

Наоборот: одну победу, как раз и можно легко оспорить.Если побед больше - оспаривать их всё сложнее.

Сергей Борисович Пилюгин

Я имею в виду не абстрактную Победу, а Победу Советского Народа над Фашисткой Германией. Остальные победы спорны и всегда имеют не тот смысл, который им приписывают.

Вя
Вячеславовна

В Думе-может.....министром любым-может....армия-генералом?-в какой-то стране есть....муллой в мечети?-туда только мужчины ходят....

Вя
Вячеславовна

Так и будем играться????

Партизан Недобитый

А, что ещё делать!

Вя
Вячеславовна

Вот именно....сайт то развлекательный...

Партизан Недобитый

А то я этого не знаю...

Вя
Вячеславовна

Откуда я знаю-кто тут и что знает????😀😀😀

Оксана Кей

да уж,сложный вопрос,т.к. у нас в России каких их только нет,я думаю уже этот термин в отношении женщин,теряет всякий смысл

Партизан Недобитый

ЭTо скорее - профессия, a Tочнее - призвание чTо ли...

Оксана Кей

может быть

Партизан Недобитый

Попом - никогда(женщинам в алTарь нельзя!)!ХоTя, попадьёй - сколько угодно!

Оксана Кей

очень смешно

Партизан Недобитый

НеT!ЭTо серьёзно!

Оксана Кей

я не из тех,по этому и смешно

Партизан Недобитый

Я Tоже аTеисT, хоTя и не воинсTвующий!

Русана Савосюк

мужчиной... хоть многое приходиться сносить и многие обязанности выполнять а вот стать отцом не станет, да и не нужно.

Партизан Недобитый

Имеется ввиду род занятий...

Русана Савосюк

сегодня меняют пол и мужчины и женщины поэтому я тоже имею ввиду роль и обязанности. Женщина может многое но мышление у нее все равно женское какое бы дело не пришлось делать

Партизан Недобитый

Вспомните, куда женщинам нельзя?!.

Glаdiator (Woodland, Са)

Неадекватный вопрос.👎 Правильнее было бы просто назвать субъект и спросить может ли женщина стать им.😅

Партизан Недобитый

Это - не мой вопрос.Это старинная русская загадка.Загадывается она именно так!

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Но этот вопрос располагает к неизмеримому колличеству ответов. Получится не отгадывание, а гадание.😏

Партизан Недобитый

В России существуют несколько профессий так-то: водолаз(не дайвер-аквалангист, а именно глубоководный водолаз в глубинном скафандре), подводник(на подводной лодке). матрос на рыбопромысловом флоте, машинист поездов дальнего следования, шахтёры и горноспасатели, куда женщин не берут из-за тяжёлых условий труда.Но, всё это - узковедомственные запреты.А, вот кем женщина не может стать, потому-что им кое-куда нельзя!..Вспомните, куда женщинам нельзя?!.

Glаdiator (Woodland, Са)

Может быть шахтёром?😏

Партизан Недобитый

ПОПОМ(священником) - Никогда!Женщинам в алтарь нельзя(в Православии).Даже в женский монастырь на службу священника приглашают.

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Интересно. Никогда бы об этом не подумал.😏

Партизан Недобитый

Даже в России процентов 90 населения этого не знают!К сожалению...

Юрий Адамов

Раньше бы ответили влет- мужчиной, но медицина шагнула, однако, далеко вперед, убрав возможность быть проблемой.

Партизан Недобитый

Не то!В вопросе имеется в виду не физиология и не семейное положение, а профессия, точнее - род занятий что ли...

Юрий Адамов

Разве что плотником, гвозди-шестерки кулаком забивающей. А так они себя везде продвинули, борясь за равноправие.

Партизан Недобитый

Вспомните, куда женщинам нельзя?!.