Ирина

У Лукьяненко в "Дневном дозоре" есть такой артефакт как "мел судьбы"... Вот подумала-подумала... а ведь будь у меня этот мел, то я ничего не хотела бы в своей жизни переписать.. А Вы таким вопросом задавались : что-то изменить в прошлом ради сегодняшнего дня?

Ответы · страница 3
Наталья Куликова

Я бы изменила момент вторых родов. Уж очень они были тяжелыми и с последствиями для дочки(((

Ирина

Тогда уж лучше периодов до родов - свое здоровье, ситуацию в период беременности - это причины тяжелых родов и последствий для дочки

Наталья Куликова

Меньше надо было нервничать и принимать все близко к сердцу!

Ирина

Вот видите, Вы это сами знали, понимали.

Наталья Куликова

Может и понимала, но не умею я быть равнодушной и с сердцем из камня((( Все через себя пропускаю!

Ирина

Знакомо.

Сергей Сидоров

Вы - это то, что Вы сделали до сегодняшнего дня. Кто-то называет карма, кто-то судьба. Вас

Сергей Сидоров

Как плевок в душу. Я переживу.

Ирина

Странно. Разве знания о карме - тайна за семью печатями?

Ирина

Но если обидела - прошу прощения. Тема кармы - действительно интересная

Сергей Сидоров

Ирин, что Вы знаете о квадрате Пифагора и биоэнергоинформатике?

Ирина

По квадрату Пифагора - только то, что читала. Но запоминать что -либо для меня сложно. Слово биоэнергоинформтика - мне не знакомо.

Олег Кляусов

Нет, без смысла, любое изменение ведет к всеобщему изменению в жизни. Это буду уже не Я.

Mo
Moralist

не усложняйте жизнь,не ведитесь на бред,высосанный из пальца,читайте естествознание

Ирина

Извините, конечно... Но Вы что - на самом деле такой? или только прикидываетесь?

Mo
Moralist

я-такой...я-абсолютный реалист и атеист

Ирина

Тогда понятно... Как я понимаю, Вы видите только внешнюю сторону вопроса и то не целиком. Но хотя бы уж содержание вопроса прочли повнимательнее.

Mo
Moralist

Лукьяненко-типичный бредоносец для любителей уйти от реальности

Ирина

Это всего лишь Ваше мнение и ничего больше.

Mo
Moralist

конечно,и я уверен,что не одинок в своём мнении...я бы вам порекомендовал лучше послушать Александра Невзорова на Ютюбе

Ирина

Обязательно воспользуюсь Вашим советом - как будет желание

Марина Цитко

Человек и есть мел судьбы . Он сам её творит . И уж что натворил , то и получает в итоге .

Ирина

Спасибо за меткую метафору!

Slevin

ни чего. просто изменив прошлое мы бы скорее всего не получили того что есть сейчас.

Ирина

Верно, вряд ли получили

Михаил Кузовкин

наше прошлое сделало нас сегодняшних. Если изменить прошлое - будет другой человек

Ирина

Логично

Ирина

Логично

Мартина

ага,еще шпионские чернила-все сказанное однажды сгоряча не подлежит исполнению))

Мартина

сначала в зеркало налюбуюсь до нужной кондиции)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну хорошо,будем радоваться каждый о своём))

Мартина

везде надо найти оптимистическую нотку)

Antonida Ivashkina

я прожила уже, можно сказать, длинную жизнь. Но ничего не хотела бы переписывать

Ирина

✌️

Id
Idkfa

Я бы хотел написать, чтобы Ева не трогала яблоко, или обезьяна палку не трогала.

Ирина

)

Макишиму Токумей

У какого-то совкого автора ,это произведение называлось " Горячий камень" 😄

Ирина

Да, было у Аркадия Гайдара. Только там иной смысл был и иные возможности этого Горячего камня и Мела Судьбы

Виталий Севастьянов

все события в жизни ето опыт ( позитивный он или негативный ) но он полезен !!!!!

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Виктор Куракевич

...чего "дёргаться" - этот поезд давно ушёл. Жизнь продолжается ,не опоздайте ...

Prodobrej Dobryj

Там даже великии ни чего не меняли))) что должны хотеть мы простые смертные? 🙂

Ирина

Спасибо за ответ!!!

Ирина

Спасибо за ответ!!!

Prodobrej Dobryj

Пожалуйста!) книга действительно хороша, есть над чем задуматься!

Ирина

"Черновик" и "Чистовик" - еще интереснее

Prodobrej Dobryj

Вот спасибо ! А я ищу что прочесть! 👍💐

Ирина

Вот и хорошо.

Лариса Мовчан

Да задавалась и менять не захотела бы....хотя жизнь меня не гладила по голове

Ирина

Я Вас очень понимаю!

Светлана Хоменко

Даже не знаю, а стоит ли это делать. Моя жизнь, плохая или хорошая, она моя.

Ирина

✌️

Андрей Михеев

Я тоже над этим думал когда прочитал)), нет, менять ничего не захотелось)))

Ирина

) .. и много нас таких...

Андрей Михеев

Наверно это страшно, менять что-то координально...

Ирина

Страшновато... даже в текущий момент текущую ситуацию

Андрей Михеев

Согласен, даже жить во время перемен, как-то не комильфо)))

Ирина

Верно, сложно жить в эпоху перемен

Юрий Юрченко

Надо помнить, что изменяя свою судьбу , можно изменить судьбу всего мира.

Ирина

Вот именно, что так бывает

Сергей Махиня

Полностью переписывать нет-- но кое -что подредактировать можно было бы.

Ирина

👍

Виталий Иванович Вербицкий

Вряд ли это сегодня возможно, просто машина времени еще не изобретена...

Ирина

А ведь обычно - перенесенный менингит - прямая дорога к интеллектуальной недостаточности... получается, что Вы настоящий уникум

Виталий Иванович Вербицкий

Так и есть! Просто в области гипофиза была опухоль, а остальное осталось...

Ирина

Вот... оказывается, Вы даже знаете причину своих проблем со здоровьем...

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно, я же физик по образованию...

Ирина

Я помню, хотя Вы и сменили аватарку