Ирина Дорохова

Долгая старость-награда или расплата?

Ответы · страница 9
Алла Хапатько

я думаю, что награда, моя прабабушка прожила 96 лет и умерла в здравом уме, просто тихо во сне, без боли. это ли не награда!

Людмила Сабрекова

Долгая насыщенная жизнь полная радостей и приключений - вот награда от Господа!!! Старость - нет такого слова в Библии!!!

Людмила Сабрекова

Это одна из заповедей Божьих: почитай отца имать свою и продлятся дни твои (т.е. если хочешь долго и счастливо жить - не обижай родителей, они родили тебя, растили тебя и давали тебе самый вкусный кусочек....) Вы всё правильно написали!

Alexander Volkov

ну вот и ответ мне Христос на ушко шепнул -спасибо вам уважаемая

Людмила Сабрекова

Христос всегда рядом, только вы о Нём не забывайте! Пусть Господь благословит вас и помилует! Пусть в вашем доме всегда пребывает радость, счастье, мир, взаимопонимание, достаток и, конечно, любовь!!!

Alexander Volkov

да все это нужно и необходимо очень-крест мой всегда на шее мне 62 - самочувствие на 40 и дома все хорошо

Alexander Volkov

да конечно- всего вам доброго

Андрей

сложно сказать....если она счастливая и при здравии....то награда.....достаточно того ...что бы с головой дружить подольше!

Андрей

да...они играют огромную роль!

Tamara Panova

Сколько нам надо Господом Богом прожить мы лишней минуты не проживем.Поэтому нужно радоваться каждому прожитому дню.

Н*
Надежда ***

ЭЭЭЭЭЭ...милый...вопрос в том..мужчина вы или женщина...да и с реальностью происходящего в этом мире..типа осмысления....

Светлана

Смотря как проходит ?Если в кругу любящих людей и она активна , то награда . Если наоборот - соответственно расплата .

Татьяна Федотова

если в своём разуме и сама себя обслуживаю, то это награда. Вот если обуза для себя и родственников - то это расплата

Татьяна Федотова

К сожалению всегда есть - если

Alexander Volkov

а мне так -стольник прожил награда по любому

Анна Паршакова

если всё ужасно в старости, расплата за то что совершили в молодости.
если всё отлично, дети внуки правнуки, награда

Светлана Булгакова

работала в доме престарелых-думала, что расплата.Прихожу к своим родителям, мечтаю, чтоб их старость была наградой

Oxba1Da

Кому как. Если есть здоровье, внуки, уважение, то награда. А если лежишь в засспных простынях - то расплпта для всех.

Наталья Миронова

если есть дети, внуки, правнуки, что любят и чтут вас, то в радость, а если ты свою жизнь профукал...то это расплата...

Alexander Volkov

ну и ну лично я ни чего не профукал и сын у меня и внуки и занятие по душе и друзья и братья и сестры

Наталья Миронова

значит в радости живете..это награда..

Alexander Volkov

ДА ЖИВУ С ЖЕНОЙ И РАД КАЖДОМУ ДНЮ

Наталья Миронова

а я то как радуюсь..мы с мужем радуемся вместе каждому дню, каждой минуте, что вместе..что дети и внуки живы, здоровы...дай бог всем вам счастья, радости и здоровья на долгие годы..

Alexander Volkov

Cпасибо большое- тем и живем

Ирина Никитина

Если ты здоров и занимаешься любимыми делами,то это награда, а если ты больной и тебе жизнь в тягость -то расплата.

Ольга Гребенникова

Все зависит от состояния здоровья. Иной пожилой человек пободрее и поздоровее молодого. Такая старость - награда.

Дмитрий Князь

Очень долгая не в радость.Жить надо пока живется,а когда сам себе не рад -это уже не жизнь,а тяжкое ожидание конца.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

А вот мне один товарищ написал, что долгой старости не бывает. Глубокая только. Метрами мерит время, умелец.

Дмитрий Князь

Интересно сколько лет "глубокому" старцу?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Не знаю, не интересовалась. Меня деточкой называл, может, издевался над моим убогим разумом.

Наталия Подоляк

Когда у тебя хорошая , счастливая старость и есть любящие , заботливые дети - то награда ; плюс , конечно , здоровье.

Konfetka **

пройденые испытания , если вы довольны собой то награда,а если нет попробуйте что то поменять пока есть еще время

Анастасия Хлыстова

как Богом дано наверное, говорят лучших Бог забирает сразу, значит есть еще какие то цели или задачи в нашем мире)

Ирина Бурляева

надо еще дожить, а не так не успеешь оглянуться ,а вот и старость, только у всех она разная,все зависит от человека

Валерий Лютов

Если не болеешь, то награда. А если из больнички не вылазишь, то скорее всего расплата за бурно проведённую жизнь.

Ира Ким

Все когда то вянет а потом умирает ! Так и человек! Другое дело если человек ускоряет свое старение и свою смерть!