Николай Агальцов

Вопросики от Кольки...
В начале XX века в России была популярна карикатура, на которой маленький невзрачный император Николай II был изображен рядом с пожилым великаном в крестьянской одежде.
Какого же писателя изображали карикатуристы в одежде крестьянина?

Ответы
Случайное Сов_Падение

«Два царя у нас: Николай II и Лев Толстой. Кто из них сильнее?» (А. С. Суворин).

Табуретыч

Толстой графом был.

Николай Агальцов

"До этого графа подлинного мужика в литературе и не было"...)))

Табуретыч

по факту мужик,но титул графа всё же имел.. к тому же его от церкви за ересь отлучили..

Случайное Сов_Падение

Вот тогда и родилась эта карикатура, кстати, когда гонения на него пошли

Олег Загребельный

По-моему к крестьянской рубахе щеголял Л. Толстой 🙂

Елена Казанцева

Может быть, графа нашего, понимаешь ли, Толстого?

Таша Т

жаль,что не жила в то время(время Николая 2))))

Margarita Kkk

Не видела. Но по сути должно быть Толстого.

Вебер Людмила

Может это Толстой или Достоевский?

Ольга Маликовна

Григорий Ефимович Распути-Новых

Ольга Маликовна

Тогда откройте страшную тайну - кто?

ОК
Ольга К

Когда услышим ответ правильный?

Николай Агальцов

Да не получается у меня вопросы посылать... Кто-то видит - отвечает... Но каждый отдельно... Мне уже куча правильных ответов пришла, а Вы и не в курсе... Какие-то я не те кнопки нажимаю...)

ОК
Ольга К

Спасибо, поняла. Будем читать.

Николай Агальцов

Да хоть сейчас! "До этого графа подлинного мужика в литературе и не было..." Ну, Лев Толстой, конечно...)

Кот Макси

Толстого. Он тама в народ пошёл.

Нина Рейн

Я не видела эту карикатуру!!!!!!

Тома Томина

зачем такие длинные вопросы ?

Ana St

Это действительно так важно

Лариса Танкова

Наверное Льва Толстого?

Елена Муранова

Наверное Льва Толстого?

Елена Казакова

🖼

Сергей Солодовник

Русского...Это- точно...

Валерия Муромская

Толстого скорее всего

Татьяна Климук

Может Льва Толстого?

·•●✿ Аня ✿●•·

думаю Толстого)

Пётр Шевченко

ТОЛСТОГО МОЖЕТ

Пётр Шевченко

Я ЧИСТО ИНТУИТИВНО ПРЕДПОЛОЖИЛ И ВСПОМНИЛ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЕГО ЖИЗНИ