🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а если квадрат малевича это портрет, то кто на нем изображен?!)

Ответы · страница 2
Светлана Гришанова

Это не портрет, абстракция! Игра художника! Он доказал, что имя и положение может позволить творить фигню. А все остальные будуть считать, что это шедевр!!!!!

Вадим Трифонов

Не лезь в искусство,это не твоё!Там,как и в любой картине нужно увидеть и смысл найти!В квадрате можно увидеть всё,на что мозгов хватит,если смотреть долго

Valentina

Из новостей: Вчера из музея был украден подлинник Малевича "черный квадрат". И всего за одну ночь сторож Иванов в шестой раз восстановил подлинник.

Елена Родичева

И ведь только русские на протяжении уже больше 100 лет,все обсуждают этот квадрат..Что,неужели нет больше достойных работ,или вы их не знаете?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

каак..еще квадраты есть?

Ирина Масленицына

Это на самом деле сюжетная картина. Недавно расшифровали подпись, сделанную рукой самого художника? "Битва негров ночью в тёмной шахте".

Иван Куцаев

ОНИ ЧТОБЫ БЫТЬ ИЗВЕСТНЫМИ . СКАНДАЛЯТ . НА ПУБЛИКЕ . НУ И ЗАКРАШИВАЮТ КВАДРАТ ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ . А ПОТОМ ИХ СОПЛЕМЕННИКИ . ИХ РАСКРУЧИВАЮТ .

Нина Китаева

В человеческой натуре присутствует стадное чувство, Как можно считать этот квадрат произведением искусства? Просветите меня темную.

Elena Rosior

это не портрет- это то , что мы должны были видеть в сознании, но он отключен, поэтому черный, у нас нет истинных знаний, поэтому все так

Игорь Ливандовский

Это не портрет, а тупо чел рисовать не умел, а через жену и связи заработал бабки и известность. Как и вся псевдокультура в россии.

Al
Alexc

один из важнейших идолов будущего (для Казимира это было будущее , для нас - настоящее) - экран. телек или монитор - не суть важно ...

Серж)))

Патрис Лумумба! просто он позировал в безлунную ночь!!! Мужики обмывали заказ до полуночи,вот и получился замечательный портрет!

Всезнайка

Там изображен весь интеллект художника,А кто смотрит часами на этот портрет, тот показывает количество ума в своей коробушке.

Люба Борисова

столько много про это читала.. но сама ничего не чувствую.. просто чёрный квадрат и ничего больше... слепа видно к его искусству

Айсель Волобуева

Его жены, возможно, как знак того, что он ее любит, несмотря на то, что был, в большей степени, фанатик искусства, а не семьянин.

Ираида Несмеянова

я вообще не понимаю что в нем гениального. впечатление не только я одна так думаю. но все не хотят отстать от общего мнения

Просто Осень

Это одна из тех картин к котрой нужен очень подробный и длинный комментарий что хотел сказать своей "картиной" художник.

Солнышко

поле для фантазий каждого, говорят, что он обладает сильной энергетикой. Может поэтому о нем не устают дискутировать?

Июнька

Аахаха..в этого "квадрата"нет ни одного прямого угла...я ващще не понимаю, чё из него достопримечательность сделали?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вижу у тебя талант)

Июнька

А то! Джокондов, конечно не рисую, но ....точка, точка, запятая..вышла родица кривая...)))))ааахахах..

Геннадий Кузьменков

Танечка,а ты знаешь сколько красок нужно смешать,что бы получился идеально чёрный цвет?... то что мы считаем чёрным, не является таковым.... Это просто один из оттенков чёрного....

Июнька

Знаю, что белый и черный самые сложные цвета,

Геннадий Кузьменков

Ну я же знаю,что ты умничка.... 😉

Назар

Вся это возня с квадратом напоминает мне сказку "о новом платье короля". Слишком много внимания на обычный квадрат.

Madeline Evanescence

Единорог, наверное. Он сказал об этом нескольким людям, они не поверили. Он закрасил единорога и убрал свидетелей.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

фантазийно)