Julia Schönknecht

Считаете ли вы , что аборт является убийством беззащитного человека, развивающегося в материнской утробе?

Ответы
Андрей Белка

Вот позитивные стихи, может помогут хоть одному не лишать себя радости отцовства и материнства: "Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду!"

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

я сегодня умер у тебя внутри
я теперь не стану ни кем
лётчиком или врачом
или кем-то ещё
посмотри
в глаза хирургу и акушеркам
в петле пуповины -
детская шейка
"узи" показало
что я мог родиться
только припадочным
самоубийцей

я видел бога, мама
там
он смеётся над вами

я не буду спорить ни с собой, ни с репортёрами
я раздавлен дефолтами и бронетранспортёрами
я мог стать президентом какой-нибудь республики
но выпал зеро
я дырка от бублика
мама,
прости
у меня нету выбора
я не хочу в подгузники libero
к чёрту коляски
к чёрту пелёнки
ты не получишь баксы
за второго ребёнка

я видел бога, мама
там
он смеётся над вами

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Если аборт, это - Убийство, Тогда минет, это - людоедство ?😂

Julia Schönknecht

Я не совсем поняла причём тут минет?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это шутка такая ))) Сударушка.... Не совсем удачная, но таки весёлая....

Julia Schönknecht

Ок. Просто тема очень серьезная

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не серьёзней - чем сама жизнь😉

Вадим Сперанский

Ну... В общем то да, это убийство в какой то мере. Но человек ли это? Зачастую это кучка клеток , более напоминающая ланцетника чем человека. Если речь идёт об аборте это означает что это дитя, если таковому дать появиться будет нежеланно. Оно сломает планы и жизнь своим родителям за что те будут мстить ему всю жизнь, даже не осознавая этого. Как по мне, лучше уж убить его прежде чем у него появятся зачатки рассудка, чем подвергать такой жизни .

Julia Schönknecht

Кто вам даёт право распоряжаться жизнью человека? Жить ему или не жить?

Вадим Сперанский

Я не собираюсь это решать. Это решение сугубо за той, в чьей утробе образовались эти клетки. И тот кто посягает на это право выбора неправ.

Julia Schönknecht

Начало человеческой жизни это встреча и соединение двухлеток

Вадим Сперанский

Позвольте, т е если я почешу свою руку и сниму несколько клеток с точно таким же двойным генетическим материалом я убью человека?

Julia Schönknecht

Я не дописала. Оплодотворённая клетка это уже человеческая жизнь .

Вадим Сперанский

Заверяю вас клетки моей кожи обладают точно так же полным генетическим кодом оплодотворенной клетки.

Мартина

вот наш Папа Франциск предоставил всем священникам право отпущения греха тем, кто совершил аборт, в том числе и врачам, принимающим непосредственное участие. Отметив, что "аборт является тяжким грехом, кладет конец невинной жизни", но добавив, что грешники должны иметь шанс покаяться. Более тяжкий грех-это загубить невинную душу,дав ей лишь шанс на жизнь. Зачем умножать страдания?

Julia Schönknecht

Откуда вы знаете как этот человек будет развиваться? Что из него получиться. У меня четверо детей. Я тоже не всегда была рада, в первый момент, когда узнавала что беременна. Но теперь я не представляю что бы я без них делала.

Мартина

а откуда вы знаете,что будет с другими,рассуждая за всех?))) посмотрите на многомиллионные отряды детей в беднейших странах и приведите мне причины,по которым голод,насилие,педофилия и детская проституция-благо(

Julia Schönknecht

Благополучие в семье не зависит от числа детей!

Мартина

разговоры в пользу бедных ,не более)

Тараканов Борис

Да !!! За всё надо платить ! В чём виноват тот, кто получил своё начало и по всем Законам Вселенной развивается, живёт, кто может быть Вашим счастьем, последней надеждой, Вашей Верой и Любовью .... Беспечность проходит и по законам сохранения массы и энергии - всё положительное возвращается к Вам, так же, как и отрицательное.. Аборт это убийство !!!

Тараканов Борис

Если этих женщин не изнасиловали, то есть всё-таки голова - не для шапки, есть всё же средства контрацепции? Или про них - сэкономили ?

Julia Schönknecht

Может они не для всех доступны?

Тараканов Борис

Для студентов и бомжей их бесплатно раздают, чтобы СПИД не распространялся ...

Julia Schönknecht

Если на водку и сигарету в семье деньги есть, то при желании нашли бы и для этого денег

Тараканов Борис

Это ближе к сути ответа на вопрос !

Ми
Мира

На ранних стадиях это даже не человек, посмотрите какие этапы развития проходит эмбрион...это рыба, потом пресмыкающееся, эти этапы развития проходил человек прежде чем им стать....а весь ваш бред церковный это темнота и мракобесие.... А вот если уже на поздних стадиях когда полностью сформировался мозг это уже убийство человека....

Роман Смарт

грех да,,,,,, но как отличить убийство скажем коровы от аборта- и то убийство, и то убийство по сути, или например на охоте когда застреливают кабана- тоже вроде убийство, спиливание дерева по сути тоже убийство живого существа, и как вы отличаете убийство одной жизни от убийства другой жизни

Владимир Савин

У меня двоякое мнение.С одной стороны-только зародыш (иногда насильственным или случайным способами,у больных людей..) не желателен будущим родителям...так его и будут воспитывать...-так лучше не допустить.....С другой ...как и религия -убийство не просто плоти ......

Julia Schönknecht

Сегодня уже бесспорно установленного что человеческая жизнь начинаеться в тот самый очень, когда мужская и женская половые клетки встречаються и соединяются

Владимир Савин

Это спорный вопрос....много разночтений ...

Ви
Видитьненужно

По законам Божимм по любому из религий. Любая жизнь это Божественное начало жизни и отнемать его это кровный грех. А с точки зрения человеческой цивилизации , скорей это скотство во первых зачатие а во вторых аборт сам. Даже скотина не делает такова

Julia Schönknecht

Согласна.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я считаю, что аборт - это вред для организма женщины, колоссальный гормональный сбой, приводящий к тяжёлым заболеваниям женских органов. Поэтому, женщины, не ленитесь, пользуйтесь контрацептивами и рожайте запланированных счастливых детей.

Julia Schönknecht

Молодец! 🌺🌺🌺

Александр Тимошенко

Клетка, находящаяся в утробе матери, после 14-го деления получает искру Божью и подключается к Творцу. От клетки в космос протягивается энергетический конус. Это известно ещё с 80-х годов прошлого столетия. Доказано экспериментально.

Александр

Душа выходит в воплощение, выбрав место , время и родителей. А тут раз - и нет тельца, всё, завис дух. И пока не помрут несостоявшиеся родители, будет висеть, как говно в проруби. Ну и наказание соответствующее за это предусмотрено.

Александр

А в чём грех - то? Плодиться и размножаться? Растили всем миром, никто не попрекал женщин за любовь.

Julia Schönknecht

Они не считали это убийством

Александр

Считали... Но внешние воздействия сильнее, а упрекать женщину в слабости, это тоже самое , что обвинять мужчину в мужественности. Так что рецепт предельно прост - раскаявшись, попросить прощения и своих не рождённых детей и попросить их уйти в своё время и пространство,отпустить... Эниокоррекция называется.

Julia Schönknecht

Просить прощения у Бога придеться. Если осознают

Александр

А причём Бог? Его они не убивали, дух тоже ничей убить невозможно, а повреждение скафандра до невозможности его функциональности карается мастопатией, тоской по содеянному и раком груди для рецидивисток в этом деле.

Таяна

... вопрос от девушки... странно. Мне лично мое здоровье важнее и важно, чтобы у рожденных детей была мама...живая! Ну а случаи бывают разные... тем более мне вот ничего из контрацепции нельзя, я консультировалась уже. Так что...

Al
Alexc

аборт - это убийство. тут и сомнений быть не может. но вот касаемо законодательных запретов на аборты - некоторые государства (и наше в том числе) уже проходили. и ни к чему хорошему это не привело , как и "сухой закон" ...

Julia Schönknecht

У нас устанавливали такие окна, где можно было ребёнка положить, что бы это никто не видел. таким образом можно было от ребёнка избавиться. Но он оставался живой

Al
Alexc

мадам - я таки ярый противник абортов. бэби-боксы имхо - был разумным выходом из ситуации. но вот власти желают их запретить ...

Soll

Запретить аборт это распоряжаться чужим телом и здоровьем. С какой стати?

Al
Alexc

государства в разное время (и сейчас) и так стараются по возможности полностью распоряжаться нашими жизнями ... я же не люблю не только убийства , но и тоталитаризм

Julia Schönknecht

Этих Baby box уже кажеться нет. Я так и не поняла почему их больше не стало. Я считала их хорошей идеей.

Анатолий Филиппов

Вот женщина родила ребёнка, а воспитывать она не знает как и с ребёнка выростает какой нибудь ублюдок, который мешает обществу жить, паразитирует общество. Так что лучше? Воспитание или сразу покончить ещё в утробе?

Julia Schönknecht

Это убийство!

Анатолий Филиппов

значит нужно рожать и воспитывать нужных обществу людей

Julia Schönknecht

Во первых, у нас нет права распрощаться жизнью людей. Это не наша задача. Никто не знает для чего этот " ненужный " ребенок родился. Я тоже была " ошибкой" для моих родителей. Но меня моя мать родила. Посмотрите на моё семью на фотографиях( на сайте). Их бы всех небыло, если бы моя мама зделала аборт. Мой отец не желал со мной контакта. Я его ни разу не видела, хотя жили в одном районом центре.

Serg Komp

по факту это так😒но вопрос в отношении к этому -готовы вы родить и выкинуть ребёнка или оставить и ненавидить его всю жизнь🤔может не допускать беременности -безопасней для здоровья и удобней.щас средств много😁

Julia Schönknecht

Откуда вы знаете как будет относится женщина к ребёнку , который ещё не родился

Serg Komp

всё зависит от ситуации и не надо мне объяснять про инстинкт,если она могла бы стать успешной и любимой,а теперь работает продавщицей и ни кому не нужна,рано или поздно осознание придёт- почему.и ненавидеть себя-это не по женски🙂так что ребёнку по любому достанется

Seduce Mi Mente ;)

Я считаю, что это личное дело девушки(женщины).
Либо мужчины бывают не готовы,бояться, там можно до кучи придумать, ведь не малая часть девушек(женщин) с ними соглашается.
Отвечая на вас вопрос нет не считаю.

Вечел(Курган)

Моя больная тема.Уговорил,потом бросил,а лучше ее и неродившегося чада считаю не сьучилось.Чуть не попал в больницу,после ревизии своих действий...Сейчас ее нет.Рано ушла,но 2-х детей оставила не моих отцу.

Julia Schönknecht

Слава, Бог простит! Только попроси прощение у него. Тебе легче будет

Вечел(Курган)

Исповедовался,не раз.Д обра тепла и света тебе!

Julia Schönknecht

Ок. Спасибо

Вадим Степаненко

В учебнике биологии сказано, что человек формируется в течении первых двух недель беременности, а дальше только развивается...
Из этого вывод: До двух недель (пока ребёнок не сформировался) - не убийство...

Александр Змеев

С какого момента плод считается человеком ? С момента деления первой клетки,двадцатой,тысячной...? Или с первым вздохом, шагом, словом..? Сначала надо определиться с терминологией, а потом морализировать...

Julia Schönknecht

Начало человеческой жизни являеться встреча и соединение двух половых клеток: мужской и женской

Александр Змеев

Это официальная или Ваша формулировка ?

Julia Schönknecht

Я с ней полностью согласна