Julia Schönknecht

Считаете ли вы , что аборт является убийством беззащитного человека, развивающегося в материнской утробе?

Ответы · страница 5
Андрій. Ми З України!

Нет. Также можно сказать и о погибших миллиардах сперматозоидов, высохших га простыни.

Василий Бубновский

Да, это убийство. Кстати, во Франции когда-то баб, делавших аборт, казнили на гильотине.

Julia Schönknecht

Я тоже считаю что это нельзя делать

Олег Владимиров

Это ещё не человек. Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием.

Георгий Ламбоцкий

не надо щепетильности. обычное исправление последствий непредсказуемой случайности

Сергей Кузьмин

думаю, что все, что делает человек, в конечном итоге приведет к уничтожению, как вида.

Ал
Алексей

нет пока реенок не сделал первый самостоятельный вдох он неодушевленный кусрк мяса

Оля Тарасова

да это убийство, но жить как с ребёнком? не умеют воспитывать, дети растут эгоистами

Julia Schönknecht

Это не правильно

Оля Тарасова

олигархи не забоятся, пособие платят копейки

Julia Schönknecht

Всегда было трудно

Оля Тарасова

вот почему не хотят рожать, либо фигуру берегут, либо карьера важнее.

Валентина Тян

Я считаю, что женщины не умеют закон статься сексом и принимать решений взрослых!

Artur Sova

Несомненно...но бог лучше знает кому когда умирать...а кому и не рождаться вообще

Julia Schönknecht

Согласна

Artur Sova

Тогда почему умирают не рожденные??...им не дается шанс попасть в рай??а как же справедливость бога??.....что то тут не так...не по библии

Fallen Angel

Считаю, что, чтобы этого не происходило, должен думать в первую очередь мужчина!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда человек рождается,он обретает душу,до этого момента это просто эмбрион...

Томас Торквемада

Ага. Так же, как и принятие антибиотиков-убийство ни в чём неповинных бактерий.

Julia Schönknecht

Началом человеческой жизни является встреча и слияние двух половых клеток: Муса

Julia Schönknecht

мужской и женской

Томас Торквемада

И? Доводить до абсурда дело не надо

Игорь

Дискутабельно! Но ситуации бывают всякие и категорически 100% запрещать нельзя.

Лев В Год Тигра

конечно убийство!!! Ведь любой ребенок это послание души с небес в новой плоти..

Георгий Берёзкин

Считаю... Считаю, что женщина может быть обречена после этого на бесплодность...

Alina Nn

физиологически - это так. Но рожать и плодить нищету - это тоже преступление....

Julia Schönknecht

Может предохраняться т нежелательной беременности?

Alina Nn

в 80-е не было такой возможности. Поэтому абортов было очень много. По мнению гинекологов я вообще не могу иметь детей, но увы, двое родов и куча абортов. Даже с постинором и регивидоном и прочим.

L S D

Чушь убогая конечно. От тупиц, которые даже анатомию не знают и это в 21-то веке

Игорь

Пока государство не создаст условия для отказных, будут продолжаться аборты.

Александр Осипенко

Считаю преступлением, если беременность не угрожает жизни матери будущей!....

Декабрист Февральский

я ничего не считаю. вопрос очень тонкий с кучей подводных этических камней

Декабрист Февральский

надо было аккуратнее раньше. думать должны оба в семье, чтоб не было такого. вообще, скажет любой врач гинеколог-эндокринолог, женский организм способен к овуляции лишь 1-2 дня в месяце. максимум 3. в другие дни не возможно забеременеть даже при искусственном оплодотворении. и эти дни очень легко определить, высчитать... собственно, контрацептивы не нужны

Julia Schönknecht

Мини аборт легче сделать

Декабрист Февральский

а разница между абортом и мини? :)))

Julia Schönknecht

Не знаю. Не делала. Но тоже самое - преступление

Декабрист Февральский

ну да... в таком контексте конечно же