To
Torkvemada

🖼 Цифры в гривнах. Не думай о тарифах свысока. В последний путь уходят сбережения. Летят, как птицы, деньги из чулка, За газ, за свет, за мусор, отопление… А вы, думаете о тарифах?

Ответы
Иван Иванович

Пока нет, но вполне хватает. Живем в деревеньке, но все рано на такие услуги ужодит много. За эл-энергию 50 тыс в год ( отопление эл-котел). Дрова-25 в год. Интернет и мобильные, это еще 12 тыс в год. Газа нет, дом свой.. Ну.. и еще некоторые мелкие расходы на непредвиденные платежи, примерно 15 тыс в год. Это сюда не входит текущие ремонты по дому, по всем постройкам и прочие траты. На еду и на другие покупки, на одежду и расходы на содержание авто. За это еще смело можно прибавить 250-350 тыс. Вот так и живут в деревеньке.

Та
Таня

на таком же блакноте Который мне выдали как склерозник потому что я забываю вовремя задания выполнять - не выписала левый металл через бухгалтерию На таком блакноте написала задание и взяля роспись начальника а потом доказала что металл с завода постоянно воруют Вот тебе и тарифы

Larisa Prokopieva

У меня пенсия в рублях 12 000, я купила дрова на печное отопление и я заплатила за них 11 000 за 5 кубов. у меня осталась 1000 и мне не хватит оплатить свет , воду, телефон и другие услуги, хотя хватит, если я месяц не буду кушать.

Андрей Хрисанфов

У меня такое впечатление, что я живу в другой стране. При пенсии в 19000 я получаю субсидию на квартиру и телефон. После всех сторнирований общая сумма 200+ээ+вода. Т.к. квартира оф. сдаётся, то эти суммы на арендаторе. Т.е. 0

To
Torkvemada

Вы, действительно живете в другой стране!

Андрей Хрисанфов

У жены доля в квартире ее матери. 50% квартплата, также субсидии на телефон и квартиру, у неё получается около 2000.

Svetlana Ivanova

У меня зарплата 290 Евро
Отопление горячая вода змеевик 103, евро, Электричество 90,00 Евро Вывоз мусора 5 евро, Холодная вода 18 Евро. Другие расходы 18 евро . Итого 234 Евро....(Если пенсионер получает 216 Евро).

To
Torkvemada

Вот это пенсионер написал.

Svetlana Ivanova

А я ещё не пенсионерка. Я сравнила, что у меня ещё остаётся 56 евро. А у пенсионера ничего. У нас если два пенсионера, то одна пенсия идёт на еду другая на оплату коммунальных услуг. А если один пенсионер. То ой!

To
Torkvemada

Это в гривнах

Svetlana Ivanova

Значит и вашим и нашим пенсионерам не сладко.

To
Torkvemada

Так это еще не предел! Сказали буду еще ЖКХ поднимать!

Svetlana Ivanova

А как же !

Орхи Дея

Тоже думаем. Пенсия не та, чтобы можно было прожить и за всё платить регулярно, хотя у нас ещё не такие тарифы как у Вас, но тоже уже поднимают, хотя вместе с пенсией и зарплатой

To
Torkvemada

у нас только тарифы!!

Орхи Дея

держитесь! Мы выживем на зло всем врагам.

Ольга........

блин.у вас действительно всё так плохо? я и не знала-в Украине много моих одноклассников остались-хотя не украинцы.держитесь-всё наладится🤝

To
Torkvemada

🤝

Николай Шляхов

Все тарифы должны устанавливать наше государство! Во время СССР тариф на электроэнергию составлял 4 коп за киловат час! Сейчас 3 рубля 50 копек!

To
Torkvemada

а сколько стоил куб воды в СССР?

Николай Шляхов

Не скажу, не помню! Во время моей работы в Свирске на заводе ВОСТСИБЭЛЕМЕНТ у нас был собственный водозабор на Ангаре и воду мы получали практически бесплатно!

To
Torkvemada

😁😁😁

Aleksander Jakovlev

Пенсия 465. Газа нет.Свет 85-100. отопление 90. Квартплата 24. Интернет 20.Мобильный 3 за 1000 минут разговора. Все в евро. Но это только у жены без моих 900.

To
Torkvemada

интересно, спасибо!

Анатолий Лисицын

А никак...сегодня дрова пилил и завтра тоже...А мусор?...да откуда он?...Свет?... свечи в запасе есть... керосинка тоже...Газ? ...так тож Сила Сибири...

Николай Кочубей

Пенсия 6800
Газ 3500
Свет 600
Интернет 950
Мобильный 300
Мусор 200
И это еще не учитывается квартплата и вода! Потому что частный дом в деревне.

Алмаз Куркенов

Не думай,что так будет всегда,наступит время сам поймёшь наверное,что цифры нас не будут беспокоить,наступит время всем для нас иное

Алия

Кто-то из представителей российской гос. думы сказал, что пенсионеры у нас финансово неграмотные и не умеют делать инвестиции...

Ольга Просто ******

что я думаю ..скоро сами у себя будем квартиры "снимать "...🤬одни буквы ..в адрес правительства ..и те нецензурные ...

Маша

Я живу в Сибири , всё на благо населения , у нас доплачивает администрация города )))...выбирайте правильных слуг народа ))))

To
Torkvemada

👍👍👍

Надежда Максимова

Поскольку у меня пенсия минимальная, мне платят субсидию. То есть для таких как я, услуги ЖКХ оплачивает государство.

Тамара Гончарова

Мы подумали и приняли меры - продали 3-комн. квартиру и купили дом в черте города. Коммуналка в 2 с лишком раза меньше.

To
Torkvemada

👍👍👍

Angelina Goncharova

А вода и слив в доме ?- центральная?

Тамара Гончарова

Естественно, город же. В частном секторе всё оборудовано.

Мирумир

мрак. Привет Вам!, приехала из Украины в пятницу. неприятно поразили цены на все, а у газ - жесть... топят дровами.

To
Torkvemada

это только начало!!!

Мирумир

цены конские

To
Torkvemada

а зарплаты как в жопе?))

Мирумир

в конвертах копейки

Чернобривый Виталий

Привык и даже не мечтаю, ведь в тысячах ьзарплату получаю. Была такой она тогда, когда была не та страна?

Сергей

Это не пенсия, а социальное пособие по-старости... Похоже, что тот, кто это писал - ни дня не работал...

To
Torkvemada

Это в Украине

Сергей

Я понял, что на Украине, Вы ведь про гривны упомянули.

To
Torkvemada

Ну пенсия у медработника, например от 1800 грн

Сергей

По российски это, даже в лучшие времена обмена валюты,... около 7200 рублей?... Очень хреново! У нас даже социалка (для тех, кто вообще почти не работал) сейчас уже больше...😕

To
Torkvemada

Ну, пока так!