Ма
Мария

Почему некоторые блюда мужчины готовят лучше и вкуснее,чем женщины?

Ответы
Анатолий

Мужчины все блюда готовят лучше женщин, если эти мужчины имеют тонкие вкусовые и обонятельные акцепторы. Мужчины, в отличие от женщин, стабильны в восприятии вкуса и запаха, чего не скажешь о дамском поле: в критические дни у дам вкусо-обонятельные акцепторы частенько дают сбой... Я уж не говорю о беременных и кормящих женщинах...

Ма
Мария

Забавно. Однако ж мужчин,умеющих реально вкусно готовить очень мало.

Анатолий

Да не скажите! Во всех лучших ресторанах по всему миру шеф-повары - сплошь мужского пола!... Вы, реально, знаете много женщин, способных приготовить вкуснячий шашлык? )))

Ма
Мария

Не,ну это я знаю про поваров. Но какой процент от всех мужчин они составляют? Шашлык исконно мужские блюда,как и все что делается на огне. Потому и говорю в вопросе об этом.

Анатолий

Почти на всех судах, даже на пассажирских, коки (повара) - сплошь мужчины... Можете себе представить - сколько это профессиональных поваров?

Ма
Мария

А можно еще представить , сколько мужчин вообще?)) И выставить % поваров от общего количества?)))

Татьяна

Прочитала давно уже одну притчу.Не дословно: умирает дед (а он всегда заваривал очень вкусный чай) вот родственники около постели умирающего спрашивают, как у него это получалось. "Заварочки не жалейте.." Наверное это отчасти ответ и на Ваш вопрос.

Ма
Мария

Вы к тому,что мужчины не жалеют ингредиентов?

Татьяна

Да, и это тоже. Если уж они берутся готовить, то не экономят.

Татьяна

С Новым годом! Успехов на кухне!😊 🌹

Ма
Мария

Спасибо.И вас С новым годом!🌺 🌺 🌺

Георгий Касап

Подпись Ваша мне не нравиться. Вы что смотритесь в кривое зеркало? По существо вопроса - готовить блюда следует внимательно, не отвлекаясь, выполняя проверенные кулинарные советы, чтоб получить вкусняшку рецепта, которому посвятил время ...

Наталия

У них другой подход к процессу. Они всё делают по непонятным каким-то соображениям, когда что и сколько добавить, когда выключить, убавить огонь, сколько насыпать, во сколько и зачем..сложное мышление включают.

Наталия

Я наблюдала...Творят, одним словом. Ваяют, а не готовят..😂

Наталия

О, да мы счастливые женщины. Нам эта возможность выпадает..)

Xo
Xolod

Не только некоторые)потому что если мужчина готовит,то он готовит всегда как в первый раз и сфокусировав внимание только на готовке,а женщина,ещё и стирать умудряется,пылесосить и ребёнку сисю дать))

Ма
Мария

Ха.Ну наверное.) Только нужно еще у этого мужчины чтобы было желание готовить.

Xo
Xolod

Согласен!потому тех кто умеет и любит готовить,не так много)

Ма
Мария

Правильно! С Величием не спорят!

Владимир Белов

Всякая женщина прикасаясь к продуктам подготавливает их для себя (кислотообразующее вещество) .. На кавказе к приезду дорогих гостей ни одной женщины на кухне не бывает (потому и живут дольше)

Семён Макаров

Кто хочет и с душой с ахоткой у того всегда получается пальчики оближешь а кто без настроя в тороях и знать не знает блюдо у того гадость и выходит от пола это не зависит это миф

Семён Макаров

Да на востоке он почти непоколебим и с восточными мужиками не стоит даже заводить этого разговора они до последнего говорят что у них это в крови и тд и тп но шашлык далеко не всегда идеален в реальности та

Семён Макаров

А моя мама всегда идеально готовит потомучто для нас любимых и даже мясо не поверите

Ма
Мария

Мама на то и мама. У нее всегда вкусно.)

Икмет Махат

Но тут от самого человека все зависит и его таланта в этом деле поэтому нельзя утверждать что мужчины вкуснее готовят еду я считаю что заблуждение

Владимир Бамбаев

Сказать, что вы - Великая? Не знаю.
А что Ужасная, совсем я не страшусь.
Ещё по вас, конечно, не страдаю,
Но что Красавица, скорее - соглашусь.

Леонид Музафаров

С душой потому что. Как мне сказал один знакомый который в семье готовит сам Когда готовишь то главное - не отходить от плиты.

Мечтатель С Рюкзаком

Некоторые женщины готовят лучше, чем некоторые женщины..)) вообще от пола не зависит.. некоторые мужчины не готовят вообще

Мечтатель С Рюкзаком

ну ..уже можно приобщать к кухне)) пару лет и будет вам стряпать))

Мечтатель С Рюкзаком

А муж..объелся груш?

Мечтатель С Рюкзаком

Что смешного?))

Вл
Владимир

Пусть это лучше получается у женщин, чтобы мужики на это не отвлекались и занимались своими мужскими делами.

Иван Петров

Женщины привыкли готовить " по вкусу" и "на глаз", но некоторые блюда требуют строжайшего соблюдения рецепта

Stop Пиар Иван Пауэр

не некоторые а многие , и женщины тоже хорошо готовят , главное уметь продукты подбирать , ну и фантазия

Идущий К Горизонту...

А некоторые мужики все блюда готовят лучше, чем некоторые женщины. И наоборот тоже. Кому это дано...

Уральская Рябинушка

А у мужчин многие блюда получаются вкуснее. Мне кажется они туда душу свою вкладывают😆

Ма
Мария

Да,да. Душевные такие они!)

Ми
Михаил

В походе жрать захочешь и не только кашу из топора приготовишь но и суп из слез врагов

Ми
Михаил

)

Александр Глуходедов

Почему некоторые? - все. Для женщин это рутина, а для нас - это творческий процесс.))

Владимир Капитонов

В блюдо вкладывается ещё душа, поэтому оно вкуснее , женщина делает просто еду..

Ink World Service

Мужчина повар - всегда лучше. Почему? Он более ответственный и внимательный.