Никита Ближний

Было ли время, когда на земле не было греха?

Ответы
Уральская Рябинушка

Возможно, когда человечества не было. Но первый грех совершили Адам с Евой, а первое преступление-убийство, Каин

Кочка Зрения Жозе

Я больше скажу: было время, когда еще не придумали термина "звукоизоляция".

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

когда ни люди ни кто то из других свободовольных не населяли эту планету

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Когда великий и солнцеликий вождь Ким Ир Сен правил этими землями

Лукас Шакал

ага, пока люди его не придумали, и сказали что это плохо

Юлия Пак

А что такое...грех? 🤔 пересказывать Книгу не надо.

Никита Ближний

Грех это то что идёт в разрез с качествами,нормами, путями и волей Бога.То есть грех можно совершить словом или делом

Юлия Пак

Тогда отвечаю. Было время, когда человека на этой земле не было и была она без греха.

Галина Булыгина

Как показывает история не было такого времени

Никита Ближний

Вот что записано в Библии в Римлянам 5 : 12 (Синодальный перевод)" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."

Это Я 💃

Когда же? Первый грех совершили - Адам и Ева..

Никита Ближний

Смотрите Римлянам 5:12 записано «Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными» Получается было время именно до греха…

Ва
Валерий

славянам не ведомы грехи дома израилева

Ку
Куропатка

Нет,конечно.Человек рождается во грехе.

Никита Ближний

Почему вы так думаете ?

Ку
Куропатка

это в Библии так сказано.

Никита Ближний

А подскажите пожалуйста, а где это написано. И что вы еще знаете?

Ку
Куропатка

Я много знаю из Библии,основное ,и Старый Завет и Новый Завет.

Епифания

Когда не было религии, не было и греха

Анатолий Муйтуев

Когда не было двуногих паразитов...😁

Татьяна Байганова

она была пустынна и безлюдна

Лариса

да, до появления Адама и Евы

Андрей Акбаров

было, когда земля кипела ....

Любовь Вотинцева

НЕТ ТАГОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !

Никита Ближний

А почему вы так думаете?

Alla Lala

его и сейчас по сути нет..

Неголубой Огонёк

да...всенгда - то что щас

Людмила Давыдова

не было людей-и был рай

Master Roma Mamedov

До Адамово яблоко