Михаил Вам

Логика тех, кто был до Моисея, была простой, как у всех гениев: верить можно только в несуществующее. К примеру, Ягу или Кащея, верить в существующее – идиотизм, к примеру, в стол или слона? Вы в какого Бога верите? в существующего или нет?
Помните? 40 лет по пустому месту? (пустыне), а племени так хотелось существующего Бога.

Ответы
Фаина Крохмаль

Племя носило с собой ковчег Завета.Его божественная энергия была настолько сильной,что простым людям непосвященным опасно было близко подходить к ковчегу-они просто сгорали.Ковчег существовал на самом деле и тогда уже язычества не было у этого народа,а была вера в Единого Бога.

Михаил Вам

вы вопрос читали?

Фаина Крохмаль

Вы сказали,что племени ХОТЕЛОСЬ БОГА,а племя уже имело его.Я верю в БОГА, в его божественную энергию,заложенную в ДНК всех клеточках нашего тела.

Михаил Вам

вы верите в существующего Бога?

Фаина Крохмаль

Да.Вы проверьте это в вашей ДНК-диазо-нуклеиновой кислоте.Клеточек в организме триллионы.

Михаил Вам

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ

Татьяна Звягина

Я верю, что что-то или кто-то поддерживает меня в жизни.и спасибо ему за это.а все эти религиозные дискуссии никогда до хорошего не доводили.каждый имеет право верить или нет,в Бога или дьявола,вот и все.

Михаил Вам

так вы в Бога верите?

Татьяна Звягина

Я не знаю,если честно,скорее верю...не люблю эти темы обсуждать,это слишком личное.одно могу сказать точно-поклонение иконам и мощам считаю полнейшим бредом.

Михаил Вам

а все остальное нормально?

Татьяна Звягина

А вы что то хотите новое услышать? Говорите свое мнение,если хотите,а я не на допросе.ничего не нормально и все это знают.

Константин Никитин

одна из свойств сущности разума и человеч. культуры - религиозность и верования

Михаил Вам

ЭТО ОТКУДА?

Константин Никитин

из нашей природы

Михаил Вам

А В ЧЕМ СУЩНОСТЬ РАЗУМА?

Константин Никитин

в разных принципах мышления, - логическом, нагляднообразном, деятельностном, абстрактном и тд. В самоосознании, самоанализе, принципах основ морали и нравственности, научении, таланте, верованиях, фантазиях и многое другое

Михаил Вам

вы не знаете, что такое сущность

Константин Никитин

я про разум человека. Сущность это естество

Тамара Чеберина

Мы все встретимся с богом на том свете и будем держать ответ.

Лора

они искали место, где нет нефти и все ж таки нашли!!!

Антонина Бондарь

Да что ж Вас так повернуло ?

Михаил Вам

я написал как есть

Антонина Бондарь

Вопросы очень интересные у Вас . но ответ может дать только глубоко верующий

Михаил Вам

вот жду

Любовь Короченская

Это ни ваше дело.

Михаил Вам

вы лукавите?

Любовь Короченская

Вы это почувствовали?

Михаил Вам

нет, подумал

Любовь Короченская

Хорошая мысля, приходит ........

Михаил Вам

это круто

Доктор Косигач

ты еврей?

Михаил Вам

нет русский в пятом колене, а вы арийка мадам?

Доктор Косигач

ясно

Михаил Вам

моей радости нет предела

Галина Фролова

ты кто????

Михаил Вам

М. Вам

Галина Фролова

хто??

Даниил Новиков

бань Галь, мутный чёто

Галина Фролова

нереально мутный))))