Михаил Вам

Логика тех, кто был до Моисея, была простой, как у всех гениев: верить можно только в несуществующее. К примеру, Ягу или Кащея, верить в существующее – идиотизм, к примеру, в стол или слона? Вы в какого Бога верите? в существующего или нет?
Помните? 40 лет по пустому месту? (пустыне), а племени так хотелось существующего Бога.

Ответы
Фаина Крохмаль

Племя носило с собой ковчег Завета.Его божественная энергия была настолько сильной,что простым людям непосвященным опасно было близко подходить к ковчегу-они просто сгорали.Ковчег существовал на самом деле и тогда уже язычества не было у этого народа,а была вера в Единого Бога.

Фаина Крохмаль

Вы сказали,что племени ХОТЕЛОСЬ БОГА,а племя уже имело его.Я верю в БОГА, в его божественную энергию,заложенную в ДНК всех клеточках нашего тела.

Михаил Вам

вы верите в существующего Бога?

Фаина Крохмаль

Да.Вы проверьте это в вашей ДНК-диазо-нуклеиновой кислоте.Клеточек в организме триллионы.

Татьяна Звягина

Я верю, что что-то или кто-то поддерживает меня в жизни.и спасибо ему за это.а все эти религиозные дискуссии никогда до хорошего не доводили.каждый имеет право верить или нет,в Бога или дьявола,вот и все.

Татьяна Звягина

Я не знаю,если честно,скорее верю...не люблю эти темы обсуждать,это слишком личное.одно могу сказать точно-поклонение иконам и мощам считаю полнейшим бредом.

Михаил Вам

а все остальное нормально?

Татьяна Звягина

А вы что то хотите новое услышать? Говорите свое мнение,если хотите,а я не на допросе.ничего не нормально и все это знают.

Константин Никитин

одна из свойств сущности разума и человеч. культуры - религиозность и верования

Константин Никитин

в разных принципах мышления, - логическом, нагляднообразном, деятельностном, абстрактном и тд. В самоосознании, самоанализе, принципах основ морали и нравственности, научении, таланте, верованиях, фантазиях и многое другое

Михаил Вам

вы не знаете, что такое сущность

Константин Никитин

я про разум человека. Сущность это естество

Тамара Чеберина

Мы все встретимся с богом на том свете и будем держать ответ.

Лора

они искали место, где нет нефти и все ж таки нашли!!!

Антонина Бондарь

Да что ж Вас так повернуло ?

Антонина Бондарь

Вопросы очень интересные у Вас . но ответ может дать только глубоко верующий

Любовь Короченская

Это ни ваше дело.

Любовь Короченская

Хорошая мысля, приходит ........

Доктор Косигач

ты еврей?

Михаил Вам

нет русский в пятом колене, а вы арийка мадам?

Галина Фролова

ты кто????