Phoenix Bird

Почему сейчас так мало людей с развитым воображением?

Ответы
Наташа Горшкова

сейчас много возможностей посмотреть, а сами понимаете на движущуюся картинку смотреть интереснее и менее затратно, поэтому большинство предпочитает не утруждать себя воображением)))

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

..на развитие воображения..требуется желание...время....физические затраты....умственный труд...многим на это наплевать..не хлтят тратиться...вот и живут...с обглоданным воображением..

Лола Юг

Думаю, что виновата цивилизация.... Раньше люди переписывались по знакомству... Представляли себе его(или ее) воображали... А сегодня скайп включил....и все!!! Зачем напрягаться?

Виктория Андриенко(Чередниченко)

Скрывают может многие, что оно у них есть!))) А то вот так однажды доверишься человеку, начнешь развивать свое воображение, а он тебе потом в душу плюнет, да так что...........(((

Коротков Алексей

нация деградирует потихоньку! книги люди не читают.. да и вообще мало чем интересуются... пьянство наркомания... да и жизнь собачья..... откуда тут воображению взяться....

Галина Черная

Однобокие школьные программы, расчитанные на посредственнось плюс стремительный ритм жизни современного человека не способствуют развитию воображения.

Николай Морозов

Так как ваш вопрос попал ко мне на страничку, Бирг пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Любовь Квитко

Да Бог знает, почему сейчас, тогда, всегда или не всегда, но найдётся человек, который задаст вопрос "за всех" кому-то одному. А я не знаю ответов "за всех".

Наталья Садыкова

мечтателей перестали жечь на кострах, но от того они не стали менее опасны власть имущим. фантазию развивает чтение книг, а кто сейчас их читает?

Е*
Евгения ****

Наверное на них так круто 25 кадр в рекламе действует))))) Это только у инопланетян сейчас воображение врожденное, ну и еще у этих.... ариев

Alexandr Shyshyn

почему мало, просто они вам не попадаются. телевизор и компьютер зело загружают ту часть сознания, где воображение.

Юра Григорович

Всё можно Русскому простить
Диету, вегетарианство...
Но тех кто бросил водку пить.
Лишить Российского гражданства!

Юрий Макаров

Боюсь, что уровень нашего воображения не позволяет достойно оценить степень развитости воображения этих людей.

Владимир Финаев

вы имеете в виду фонтазеров? Если да., то все правительство нашей страны имеет очень развитое воображение

Галина Осташко

Потому что мало кто воспитывает детей, тем более правильно. Потому что не знают как, не умеют и не хотят

Андрей Смирнов ( Москва)

всё делают за нас (виртуально).книжки не читаем. Но есть то что в генах, то не отнять ,по жизни фантазёр .

.... Реус

За последнюю тысячу лет их колличество существенно не увеличилось - данные британских учёных.

Кристина Шумова

Потому что сейчас почти все сидят в социальных сетях, и даже списывают с интернета уроки.

Римма Чечётка

А когда своё воображать, если постоянно занят просмотром того ,что навоображали другие.)

Алина Жданова

воображение зависит от интеллекта ну и чуть фантазии, видимо у народа с этим напряг