Суровый Вольнодум

Может ли массаж навредить?)

Ответы · страница 4
Михаил Пухов

Может.

Александр

Может.

Ирина

может

Ирина

Мне таблетки не выписывали, но предупредили, что нельзя делать массаж и иглоукалывание. Хотя, другой доктор сказал, что при иглоукалывании могут даже рассасаться узлы

Ирина

пила йодомарин, заготовила фейхоа и кушаю каждый день, надо бы употреблять морскую капусту.

Суровый Вольнодум

можно вишнёвую кору пить . инжир хорошо

Ирина

я не знаю, у вас спрашиваю

Суровый Вольнодум

Это вычитаны народные рецепты. Врачу сказал - она не против

Ника*

Может

Суровый Вольнодум

Часто слышу про этот казус.. Как вернули былое?

Дмитрий Пушкарев

Уколы.... И пришлось другой мастер вернул... Еще нужно было ставить иголки... Отказался

Суровый Вольнодум

Ваш пример - мне наука.. к ним - ни ногой..

Дмитрий Пушкарев

Ищи мастера... И только бери рекомендации от врача... И профессиональный массаж... Хорошо...

Калиниченко Игорь

Не, умелый массаж может навредить. Еще более мануальная терапия.

Эл
Эльф

может

Суровый Вольнодум

поподробнее о нём хочу узнать

Эл
Эльф

массаж делают людям когда нет температуры, и простудных или онкозаболеваний в правильном направлении

Суровый Вольнодум

а если нет ничего из перечисленного?

Эл
Эльф

места с родинками, бородавками и сами суставы не массируются, и это должен назначить врач.

Суровый Вольнодум

массировать между суставами надо? Родинки есть, но не выступают на поверхности- с этими можно?

Эл
Эльф

нет. вы не специалист вам нельзя

Ан
Анна

может

Ан
Анна

это серьезный вопрос 😜

Суровый Вольнодум

у меня есть методичка по массажу.. там всё показано - как, где и сколько))

Ан
Анна

😂😂😂 на ком тренируетесь?

Суровый Вольнодум

изучаю.. потом открою трениинг по нему))

Ан
Анна

повезет кому то 😬😂😂😂

Vi Za Vi

Может

Vi Za Vi

Нельзя давать манипулировать с позвоночником. Можно обездвижить ноги

Суровый Вольнодум

это невозможно! мне вправлял позвонки костолом с такой силой, что три ночи не мог на спине спать

Vi Za Vi

Ну,, а у меня у знакомой, муж вышел из бани, попросил сделать жену массаж. Она сделала, у него ноги отказали. Пожэтоу,сыну я всегда говорю, не давай трогать позвоночник. Он любит массажи

Суровый Вольнодум

тот пример не показатель, а отпугиватель от удовольствия массажем

Людмила Канивец

Может

Людмила Канивец

Надо обращаться к специалистам.

Людмила Канивец

Да, порой не угадаешь, надо по рекомендации...

Т@
Т@Ня

Может

Т@
Т@Ня

Бывают противопоказания. Или неумелый массажист.

Ле
Лета

Может

Ле
Лета

Опасно это

Константин

Может

Константин

Поэтому каждый массажист должен иметь мед.образование и желательно направление от врача пациента ..я про лечебный массаж

Лиска

может

Лиска

надо просто подобрать под себя..я не могу из за спины делать обычный массаж..он для меня очень сильный. поэтому хожу на массаж тапа тайского- растирание руками с маслами

Денис

может

Ко
Константин

может

Лана Николаева

Может

Галина Смирнова

Нет.

Суровый Вольнодум

вот молодец! а то все пугают им меня

Ирина

нет

Ирина

почему

Ирина

нее

Ирина

аа

Марина Ежевик@

Да.

Марина Ежевик@

Профессиональный массаж-это действие на активные точки. Там, неумеючи, и защитить можно.

Кэйлаш

Да

Кэйлаш

Надо делать умеючи

Суровый Вольнодум

Все мастерами себя называют

Кэйлаш

Ну не все. Я лично училась массажу

Юлия . Казахстан

Да

Суровый Вольнодум

Жаль.. так хотелось косточки размять

Юлия . Казахстан

Просто надо проконсультироваться у врача .

Суровый Вольнодум

Приём только у платного нынче