Marat Zhikeev

Я Альфа и Омега - откуда это?

Ответы
Ве
Вера

сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Иисуса Христа или Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Марина Ситдикова

: Это Откровение Иоанна Богослова, глава: 22, стихи 10-15. Означает, что Творец всех человеков (Альфа) окончательно отделит грешников от праведников и будет им, грешникам, полная Омега.

Владимир Комельков

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Lw@***

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Елена Джемалиева

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:12-13)

Леся Федына

"Я Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" Откровение святого Иоанна Богослова 1:8

Ирина Зубенина

Вообще цитата Библии.Альфа первая буква греческого алфавита,Омега-последняя.Ну как в русской поговорке"От А до Я"

Ip Se

См. Писание. Это сказал Господь, ибо он есть начало (первая буква греков) и конец (последняя буква)

Лев Гдалевич

Это? Из греческого алфавита)) Но много где применяется, в том числе и в книге Откровения.)

Dasha Kiselouva

Знаю только песню группы Strativarius, где есть слова "I am Alpha, I am Omega". А откуда, если не секрет?)

Dasha Kiselouva

Ну, греческий алфавит я знаю - выучила зачем-то в детстве.. Забавно только, что Иисус употребил буквы греческого алфавита. Ну да ладно, это косяк авторов.

Marat Zhikeev

а ты слыхала про греческие,египетские, индийские и.т.д. мифы, очень похожие на Иисуса?

Dasha Kiselouva

Мифы, похожие на Иисуса?)))) Не могу вспомнить что-то конкретное, но не удивлюсь, если такие есть)

Marat Zhikeev

набери в ютубе фильмы даже есть

Dasha Kiselouva

Не факт, что удосужусь, извините)

Гелла

первая и третья буквы из русского алфавита, вторая и четвертая - из греческого

Надежда Матвеева

Это из греческого алфавита, в переносном смысле - начало и конец, основа, суть.

Людмила Быкова

Начало и Конец, Я Первый и Последний!Это наш Бог! Который любит,свой народ!

Marat Zhikeev

OK

Елёна

Первый и последний..Начало и конец..В библии, по-моему.. Не знаю...

Татьяна Пышкина

Это вообще название некоторых букв в греческом алфавите.

Marat Zhikeev

Да и еще в Библии в Oткровениях

Люба Лю-Вен-Шен

то есть-откуда название, так это собачки, летали в космос

Naty Naty

Из греческого алфавита--первая и последняя буквы...А что?

Δεμιςτοκλης

ЭТО ГРЕЧЕСКИЕ АЛЬФАВИТ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ПЕРВОКЛАССНИКИ

Tamara Peliksiene

Из фильма"Операция "ы" и другие приключения Шурика".

Татьяна Ряшенцева

Это первая и последняя буквы греческого алфавита

Marat Zhikeev

Да и еще в Библии в Oткровениях