Александр Джонсон

Однажды я захотел подольститься ко Льву Николаевичу и завел разговор о трезвом образе жизни. Вот всюду возникают теперь эти общества трезвости... Он сдвинул брови:
– Какие общества?
– Общества трезвости...
– То есть это когда собираются, чтобы водки не пить? Вздор. Чтобы не пить, незачем собираться. А уж если собираться, то надо пить!
© И. А. Бунин 🖼

Ответы
Ни
Николай

Забыли вы,похоже,о ЛТП.Советская власть сначала во имя индустриализации споила советский же народ,а потом начала его за это сажать на"пьяные"зоны.Год-два заключения без даже видимости преступления.И это тоже русский народ Толстого и Чехова.А если уж о Чехове,то позволю себе привести его же слова:"Русский человек большая свинья.Не ест мяса и рыбы,говоря что их не завозят,а водка есть везде,в любых количествах.Ему пить водку гораздо интересней,чем ловить рыбу в Байкале или разводить скот".Никогда не понимал я вас таких,кто кичится своим алкоголизмом.Или,к примеру,своими бандитами в 90-х.Было такое.Вот какое мы говно!!!Говней чем другие.И Чехов и Толстой были людьми.Русскими.Под той же яблоней жили.

Jane Consuelo

Всегда было жаль людей, которые без алкоголя не умеют расслабляться, искренне веселиться и наслаждаться "за просто так" компанией друзей.

Александр Джонсон

)))) я не забываю,и не умаляю) 🤝🧐🤷‍♂️🙋‍♂️😁

Вера Ситникова

Видимо, в обществе Бунина и Толстого понятие "пить" не соответствовало теперешним представлениям о пьянстве. Выпить за вечер 200 г водки пару раз в неделю и выпивать ежедневно по 300-500 г - это огромная разница!🙂

Вадим

Да и водочка была другая,с!

Вера Ситникова

Наверняка!

Игорь

Человек, в праве выбирать, самостоятельно: Пить алкоголь или оставаться трезвым, спать или бодрствовать, говорить или молчать, независимо от мнений окружающих, навязывающих "нормы поведения"☝️🤓

Александр Джонсон

разумно))

Игорь

Думаю, да☺️

Игорь

🤝☺️

✔Н
✔️ Новости Дня

Мой плуг — это мой плуг, я не могу дать его кому‑то взаймы; каждый вынужден пользоваться своими, пусть ненадежными, орудиями и исходить из своих, прирожденных способностей, какими бы они ни были.

Виктор Шаламов

Мало этого. Если собрались чтобы пить, то нужно чтобы на столе было по пузырю (пол-литра хотя бы) на каждого. Иначе пить - только себя растравлять. (Шутка, я сам пьющий только в прошлом)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я считаю, что пить можно. однако, - если у тебя встаёт вопрос "а зачем вообще собираться, если не пить?", то с тобой что-то не так. у тебя проблемы с алкоголем и это уже совсем не айс.

Александр Джонсон

разумно))🤝🙋‍♂️

Ирина Колосова (Кравченко)

Антон Павлович Чехов - это такой юмор! Это такая ирония! Восторгаюсь и преклоняюсь... А Лев Николпевич Толстой - знаток души русского человека и человека вообще👍

Алекс Дол

Факт=....все удачные руководители начиная с Петра Первого кончая Брежневым бухали и баб трахали...пришел светоша путин и будем вымирать

Лаура Сырбу-Швец

😆это я,и видимо со мной что то не так в корне,алкоголь не пью(даже газировку ) не курю ,не изменяю ,со мной явно что то не так☹️🤣

Александр Джонсон

как же?))) это надо исправить))

Евгений Николаевич

Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он - приписываю Чехову, не факт

Евгений Николаевич

а знаешь, может мне везло где я только не был мы русские вне завимисоти от статуса денег - как-то очень дружелюбны - не было никогда конфликтов - пили вместе гуляли - отдыхали - жены дружили - всегда как-то общий язык находили

Александр Джонсон

)) зачем ругатся) все верно.🤝💪🙂 деньги..хмм)) ну это конечно значимая еденица) но еще не все)

Евгений Николаевич

реально письками не мерялись, кто раньше приехал - тем рассказывали куда ехать куда не стоит, я тоже так-же и так было всегда - за вещами поглядите - в бара х - да всегда комфортно

Александр Джонсон

ну тка значит у вас кворум такой подобрался хорший)

Аня Розенблюм-Задунайская

Это тот Бунин? что за Лолиту? Всемерно поддерживаю! Поддерживаю закон про малолетков, что их можно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Недавно вступил в общество анонимных алкоголиков, и теперь уже неделю бухаю не знаю с кем".

Аня Розенблюм-Задунайская

Всемерно поддерживаю.! Не пропадай, мой друг! Когда станешь не алькоголиком!

В Лад

Лев Николаич мудр - быть в компании можно только под "парами", разной природы происхождения

Александр Джонсон

и Тамары ходят парой))

Аделина Свабода

Понимаю что многие писаки пишут всякий бред, но вот не понимаю, зачем люди его повторяют?

Ваня Иванов

Это от перечтения книг,потянуло на питьё..во всем нужна мера,как в чтении так и в питье!

Александр Джонсон

)) мера разума и пития

Ваня Иванов

именно..после прочтения двух толстенных томов война и мир,за чарку..после чарки-лицом в книгу!..культура и быт,духовное и материальное..стойкое и жидкое!

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза здоровье дороже самообман 🖼

O X A N A

Как у Вас тут богато! И Толстой, и Бунин, и Чехов! Отличная компания, чтобы выпить)

Александр Джонсон

конечно)) не абы как)

O X A N A

Согласна!)

Василиса Котлова

Вот это и есть вредная информация. Прикрываться авторитетными людьми

Александр Джонсон

растлительство,с попустительством)

Ал
Александр

👍🤣 если собрались, то нужно в магазин и дурак купит только одну!

Александр Джонсон

нуууу....пить так пить....бать так королеву)) а,запас опу не жмет)🤷‍♂️🙋‍♂️🤝

Ал
Александр

С запасом у тебя особенно правильно сказано.

Z*
Z*Ирина*

спасибо
и так мнение о толстом было так себе.. а стало и того хуже

Марго Беккер

Согласа полностью с Аторитетными и всеми уважаемыми людьми!!!