Ольга

Каждый имеет право на своё личное пространство.....детям и внукам тоже это требуется! Как же научится всем жить....без опеки!?

Ответы
Это Все Еще Я

Не так давно одной подруге говорю - ты девчонок своих уж слишком "опекаешь". Даже ответить им не даешь возможности самим, все решаешь за них. А она после некоторых препирательств - а моей маме я была вообще не нужна, хочу чтобы мои дети всегда чувствовали присутствие мамы в своей жизни. Вот так вот..

Геннадий Митрофанов

Эти качества нужно прививать с детских лет,если Вы ими обладаете сами. Иными словами приучать к самостоятельному образу жизни,а не искать нянек. Это-моё мнение. Беру пример с самого себя,в сущности рос без отца,и воспитывал себя сам,с помощью хороших книг,и хороших людей.

Ольга

Здорово...спасибо!

Улугбек

Это приходит... лишь со временем... Моей внучке чуть больше 6 лет, а уже отстаивает, защищает своё личное пространство!... А иной и в 30 позволяет войти... любому желающему...

Ольга

Спасибо, Борель! Доброго дня и хорошего настроения! А внучка Ваша умница, вся в деда!🌿☀️🌿

Улугбек

Стараюсь, Оленька... Пока - одни лишь способности... Дождусь-ли результатов?...

Ольга

Обязательно дождитесь!

Улугбек

Ведь моё время уже к вечеру клонится...

Ольга

После вечера всегда наступает утро....желаю каждое утро просыпаться в добром здравии.....пожалуйста!

Улугбек

Вот. Шутник... Я и в загробную жизнь не верю, Лленька...

Ольга

Спокойной ночки!💫

Михаил Алексеенко

Согласен. Дети не могут оставить родителей, нарушается преемственность поколений. Не каждое имеет БАМ, Тайшет и подобное. Попса, тусня, худшее-вот и весь выбор.

L S D

Контролировать свои желания лезть в чужие жизни со своим фу. Это тяжело, но вскоре войдёт в привычку и вы уже будете удивляться, почему другие не делают так же.

Леонид Гове

Кто кого опекает?Если старики внуков,то это нормально,если родители детей,то и это нормально,если дети своих родителей,то и это нормально.Так о чем речь?

Сергей Павлович

Ерунда всё это личное пространство! Раньше его не было, выражения даже такого не было! Жили люди без этого и общались и добрее были и ближе друг к другу.

Ольга

Раньше были времена.....а теперь мгновения!

Сергей Павлович

Ну это ваше дело.

Владимир Ожогов

вырастил до 18лет поставил на ноги и пусть топчет свою дорогу по вашему все равно не будет а за внуков отвечают родители а бабки портят своей жалостью

Ведающий.

Очень просто. На взаимоуважении. Каждый имеет свои обязанности в семье. На уважении этих обязанностей и модно построить ненасильственную семью.

Алекс Венцель

Приучать нужно с детства к самостоятельности. Помните как у Жванецкого:-Видишь сынок папа в банке голубцы греет, сам нашёл и ты ищи...)))))))))

Алексей Пимяков

вот меня не опекали . сама судьба вытащила . я своих детей так же не опекал . но они в трудной сетуации по жизни . наверное надо было

Алексей Пимяков

было бы желание найдутся

Ольга

Улыбаюсь....спасибо!

Алексей Пимяков

всего самого наилучшего .добра и любви

Ольга

Благодарю, Алексей!

Алексей Пимяков

все ухожу пока

Олег Самохин...

надо всем вырасти особенно взрослым... знаете однажды я понял что не я воспитываю детей а они меня... мое дело им соответствовать...

Ольга

Понятно...в каждой избушки, свои погремушки!🙂

Олег Самохин...

я В Якутии жил там по другому просто нельзя...

Alexej Gusev

Если не забывать каждому, что правам должны соответствовать обязанности, то всё получится: всё должно быть в меру.

Ольга

Спасибо!

Alexej Gusev

Договорились. Всех Вам благ!

Ольга

И, Вам, отличного весеннего настроения!🌿☀️🌿

На
Наташка

Да просто...я не шизую и не слежу за каждым шагом и действием...если ошибся ...пусть учится....учила?не усёк?...учись

Серый

Совершенно разные вещи. Личное пространство нужно на сложные психологические ситуации, а опека нужна всегда.

Ирина Шомина (Чипчина)

Да обыкновенно, надо просто не лезть навязчиво в их жизнь, а просто любить их и быть им хорошим другом.

Валерий Рудаков

сперва надо ИМЕТЬ наличку что бы жить без ОПЕКИ а пока на ШЕЕ у родителей или ещё у кого так и будет

Ольга

Чудесного воскресного дня! С Благовещением!☀️🌿

Валерий Рудаков

спасибо у нас такого праздника к сожалению нет

Александр Ореховский

жизнь подскажет но каждому по разному в силу своего характера и умственных способностей

Ольга

Спасибо, Вы правы!

Александр Ореховский

всего доброго

По
Пофигист

попробуй оставь ребёнка без присмотра и посмотрим , что из этого выйдет...я не рискну.

Ахмед Зандаров

Каждый должен знать свое место в семейной иерархии. Тогда не будет этих вопросов.