Ангел 💕Соединитель

Почему подавляющая часть людей пользуются выбором не своим собственным, а вариантами, которые им предлагают другие люди?

Ответы
А Нам Пофиг

для взаимодействия с другими. если все всегда делать по своему, то лучше даже ни с кем не разговаривать. спрашка наглядный пример. не согласны с мнением автора вопроса, пошлют в ... нахамят и в чс отправят. свое, единственно правильное, только лично для себя. различие от желания и мнения между упертыми людьми приводит к войнам

Ангел 💕Соединитель

Взаимодействовать с людьми можно по разному. А пользуются по своему и делают по своему абсолютно все люди и абсолютно всегда. Ответственности за выбор, который всегда есть, никто с нас не снимает

А Нам Пофиг

я о том и говорю. кто то уступает, кто то войну затевает

Ангел 💕Соединитель

Так ху ис ху и по какой причине?

Осборн Скиталец

Постмодернизм, туды его в качель. Всё возможные выборы уже были когда-то совершены, систематизировать и унифицированы. Тот, кто думает, что идёт своим путем, лишь повторяет ошибку, совершенную миллионами.

Ангел 💕Соединитель

Киса, да ты философ.

Mister Farid

кстати да, действительно, даже когда возникает ситуация неизбежного выбора, ведь всегда можно найти альтернативный путь, третий, восьмой, десятый вариант реагирования

Ангел 💕Соединитель

Но это в голову не приходит, потому, что ОНА забита всякой чепухой. И для вариантов своих собственных места в ней нет 🤣👍

Mister Farid

да, согласен, шаблонное мышление характерно для людей, которые достигли планки собственных возможностей, и живут как зомби, закрытые всему, что выглядит не так, как они привыкли, у них готовые мнения по любому вопросу, эти мнение вообще не обсуждаются, потому как не подлежат, а любой кто выскажет иное мнение - просто дебил, педераст, подкаблучник, псих (вбивать таких надо), и пр.

Ангел 💕Соединитель

Особенно передаст... 😜

Mister Farid

да, сейчас это особенно распространено )))😁

Ку
Кузьмич

Это удобнее и самое главное появляется возможность переложить часть ответственности при неудаче)

Ма
Марина

Ответ в снятии ответственности за принятое решение и назначении конкретных виноватых

Ангел 💕Соединитель

В одних и тех же?

Ма
Марина

Не обязательно, суть не в том, кто виноват, главное, чтобы не я)))

Ангел 💕Соединитель

Так ведь на кого перекладывают ответственность, тот будет отвечать, тот и будет виноват

Ма
Марина

А обязан ли? Хотя случается всякое. Я скорее не про действие, а про внутренние ощущения

Ангел 💕Соединитель

Никто никому ни чем не обязан. Пока не решит сам быть обязанным

Ел
Елена

Это идет из детства, от воспитания. Подавление своих желаний в угоду родителей,

Ангел 💕Соединитель

А родители подавляют желания своих детей в угоду своим прихотям?

Ел
Елена

Конечно. Главное чтобы не мешал жить.

Ангел 💕Соединитель

Кто кому и почему?

Ромашка

Кажется, что мнение кого то более уверенного надёжнее своего собственного

Ангел 💕Соединитель

Молодец. 5 балов. Отсюда мораль - креститься нужно когда кажется. 😜🤣👍🌹

Ангел 💕Соединитель

Светуля, это от неуверенности в себе. Когда ты уверен в себе тебе не кажется никогда и ничего

Марина *****

Потому что у всех разные способности и таланты, и никто в этом не виноаат

Марина *****

Вы меня не так поняли. Когда я писала о том, что у каждого свои, я имела ввиду именно то, что кто-то умнее других. А тот, кто не обладает достаточным уровнем интеллекта и по этой причине вынужден пользоваться вариантами, которые ему предлагают другие. Наверное, я просто недостаточно ясно выразилась))

Ангел 💕Соединитель

Я вас правильно понял... вы хотите сказать, что для того, что бы пользоваться своими способностями необходим определённый уровень умственных способностей?

Марина *****

Наверное. Вы же знаете, что зачастую твоими талантами пользуются и на них зарабатывают другие, более предприимсивые. По современным понятиям, более умные((

Ангел 💕Соединитель

Пользуются не те, кто умнее, а паразиты. И от уровня интеллекта это зависит лишь во вторую очередь., влияя на качественную и количественную составляющую данного факта. Но ум не определяющий фактор

Марина *****

Ну, на Ваш вопрос я ответила?

Freeman

Стадо... они ещё в своих бедах какое-то правительство обвиняют

Ангел 💕Соединитель

Каждый в своём стаде. Чем ваше стадо лучше стада другого?

Freeman

Не виню в своих делах правительсьво и не лезу выше себя ..теже кредиты только для дел но точно не для турции педофонов и авто

Ангел 💕Соединитель

Так чем стадо, в котором находитесь вы лучше стада тех, кого вы пытаетесь опустить ниже своего собственного?

Freeman

Выше и написано.. Не уподобаюсь кому-то или как кто-то..

Ангел 💕Соединитель

Не уподобаюсь? Это как?

Иехидна 🍄

Ну как... Чтобы было на кого свалить неудачу в случае чего...

Бибизянин

лень заморачиваться, берут более-менее из остатка

Михаил

со стороны,порой, виднее. не всегда,но есть такое.

Инка Всесвятская

стереотипное мышление+смиренность в характере

Ангел 💕Соединитель

Достаточно много людей смиренных с предрассудкам в виде стереотипов... но имеющих своё мнение.

Инка Всесвятская

это не исключает моего ответа)

Ангел 💕Соединитель

Это свидетельство того, что ваш ответ не верен

Екатерина Стар

потому что согласны с этими вариантами

Ангел 💕Соединитель

Хорошо... почему ОНИ соглашаются с вариантами, которые им предлагают другие, а не выбирают что то инидивидуальное?

Ангел 💕Соединитель

То есть ленивые?

Верочка)))

Не видят других вариантов, или не хотят

Ангел 💕Соединитель

Почему одни видят, другие нет?

Ирма Лаева

Снимают с себя ответственность..)))

Ангел 💕Соединитель

ТО есть безответственные?

Ирма Лаева

По сути -да

Сильвия Нагваль

Свой вариант у них отсутствует.

Ангел 💕Соединитель

То есть вы считаете, что наше сознание определяет бытие и условия, на которые мы повлиять никак не можем?

Сильвия Нагваль

Разумеется, оно первично. Есть мнение, что вообще ничего, кроме него, не существует, - снаружи только его проявления, - вроде сна.

Ангел 💕Соединитель

Оно это что?

Сильвия Нагваль

Потеряли нить?.. )

Ангел 💕Соединитель

Нет... уточняю правильно ли я вас понял...

Марина

Элементы рабской психологии

Галина

как знать , какой выбор твой ?

Said Tursunzade

не все специалисты во всем

Ангел 💕Соединитель

А разве вообще существуют специалисты во всём?

Said Tursunzade

есть некоторые, которые именно так про себя считают😁

Ангел 💕Соединитель

Откуда вы это знаете если они считают про себя, а не вслух?