Галина.ярославль

Легко ли вы отказываетесь от удовольствий?Смиряетесь и живёте без этих удовольствий?Ищите альтернативу?

–1
Ответы
Al
Alexc

Альтернативу можно сравнить с сублимацией ? Иногда бывает. Но обычно : "Если я чего хочу - значит это НЕ дорого !" (другое дело что я не поведён на цене, и иногда получаю кайф от вполне доступного)

Галина.ярославль

есть такие цены, которые полностью нивелируют любую выгоду от удовольствий!

Al
Alexc

1) цены знают все - и те у кого з/п 100 баксов, и те у кого десятки своих заводов. разница сильнее не в доходах, а в том : привык ли человек к своему, живёт ли по средствам.
2) "это не цены высокие, это у меня доход фиговый" - если принять как аксиому, то можешь или усплокоиться или менять свою жизнь, но не будет претензий к миру и к себе. 🙂

Бенвенуто Челлини

С годами становится все меньше вещей приносящих удовольствие.

Бенвенуто Челлини

🙂 Неплохо бы)

Бенвенуто Челлини

Красиво!

Бенвенуто Челлини

Хорошего дня!))

Андрей Акбаров

Не отказываюсь, живем один раз, надо по полной...

Галина.ярославль

Я в последние сложные годы больше всего страдала от невозможности путешествовать

Светлана

Смотря что такое удовольствие

Галина.ярославль

Скорее так: то, без чего можно прожить, но делает жизнь краше.)

Светлана

Например?

Галина.ярославль

Я, например, к еде и выпивке равнодушна. А ведь это не так для очень многих.

Светлана

Для меня это тоже так.. А для кого не так?

Галина.ярославль

если меня лишат деликатесов — вполне выживу и на простой пище.

Светлана

Так много кто может, я не знаю тех, кто так не может😄

Василий Дороговцев

альтернатива рулит)

Галина.ярославль

О, и это тоже бывает.)

Василий Дороговцев

у меня уже в норму входит

Галина.ярославль

Отвыкаете, и потом становится уже неважно

Василий Дороговцев

как вариант

Валентина Мезрина

Легко отказываюсь

Галина.ярославль

Находите для себя пользу в отказе?

Николай Дубинин

...не вижу в удовольствиях крамольного, тут главное от чего получаешь

Майя Петрова

нелегко

Галина.ярославль

труднее всего мне даётся отказ не в удовольствии, а в комфорте.

Майя Петрова

А я как раз могу легко приспособиться к отсутствию комфорта, но ненадолго

Галина.ярославль

зная что это временно --то можно

По
Полтавчанка

сложно

Галина.ярославль

сформулировала точнее: то, без чего можно прожить, но делает жизнь краше.

Анжела Никулина

Легко

Галина.ярославль

и потом становится уже неважно

Анжела Никулина

Не важно.

Максим Jw

...