Соня Солнечная

Как быстро выучить билеты по геометрии их 14 ? осталось часа 4 до экзамена шпора не прокатит ( Билетов 17 и три из них я знаю

Ответы
Дмитрий Яковцов

Учить только самое важное. 90% этих билетов вода. 10% - тезисы их и учи. Выбрось лишнее. Например выучи только формулы и общие положения. А еще лучше сделай шпоры на прозрачной бумаге, с мелким-мелким шрифтом и положи под руку.

Соня Солнечная

не прокатит комиссия из 5 человек

Нина Халтурина

Решать задачи, повторяя правила. А вообще-то надо учить в течении года. Да еще совет: попробуй посимаронить, придумай какой нибудь смешной ритуал и выполни его.

Соня Солнечная

осталось часов 5 до экзамена

Нина Халтурина

Ну как сдала? Принимай на вооружение симарон.

Azat _A

не есть, не спать, не звонить, никуда не ходить, и к утру можно выучить все. Составить план: например 1 билет - 15 минут. Начало в 21.00, К 22.00 уже можно 4 билета выучить

Azat _A

ну тогда не сдавай экзамен, ну его

Соня Солнечная

я хорошистка так нельзя

Azat _A

тогда борись! Дерзай, ускоряйся! Кровь из носа сдай! Есть хороший девиз: "Черт побери, делай не п..ди!"

Соня Солнечная

Вот это мотивация

Azat _A

Ато!

Виктор Журавлев

Билеты по геометрии надо не выучивать,а понимать! Ты их не учи,а просто просмотри:у тебя есть 4 часа,следовательно, 17 минут на билет-это не мало.

Соня Солнечная

я билет один разбираю час , что бы хорошо поняять

Виктор Журавлев

Бедненькая! Ну,тогда тебе нужно нанять репетитора.Найми,например,меня.И мы совместим приятное с полезным!

Z1982Z

Принять душь прохладный желательно.выпить колпачек аптечного спирта.и приниматься за дело.можно сьесть мятную конфету или шеколадку

Ирина Ромашина

Геометрия крайне логичный предмет. Стоит только понять логику и запомнить основные тезисы, остальное можно вывести по ходу пьесы

Ирина Ромашина

Ну как же. Это свойство медианы. Если провести три медианы, то они пересекутся в точке которая поделит каждую медиану в отношении 2:1, и будет являться центром тяжести треугольника

Соня Солнечная

Я в 8 классе , в билетах это го нет ,

Ирина Ромашина

Ну это и есть программа школы. Я со школы помню. Ну да ладно, просто запомни, где медианы пересеклись, там и центр тЯжести

Соня Солнечная

ладно , где пересеклись медианы там и центр тяжести

Ирина Ромашина

Потом расскажешь как экзамен. Удачи тебе и не пуха.

Татьяна Молчанова

боюсь, что это очень индивидуально... Если осталось мало времени, может понадеяться на везение и выучить хоть один билет?

Соня Солнечная

их 17 3 я знаю

Соня Солнечная

Сдала

Татьяна Молчанова

Вот это я понимаю! Наш человек!!!

Соня Солнечная

ваш ваш )

Антонина Гончарук

сначала прорабатываешь все вопросы,которые ты знаешь.остальные откладываешь.и так далее.учи по темам также.

Соня Солнечная

там не темы докозательства

Антонина Гончарук

вот и работайте с этими доказательствами,в начале которые знаете,а потом другие.рисуйте,чертите,проговаривайте все больше вслух

Соня Солнечная

Спасибо

Андрей Мягков

ПОЗДНОВАТО СПОХВАТИЛАСЬ. СПОСОБ ЕСТЬ, НО 4 ЧАСА- МАЛО.ИМПРОВИЗИРУЙ. МЕНЬШЕ 3- КИ НЕ ПОСТАВЯТ. УДАЧИ В БОЮ. 🌹

Светлана Астапенкова

надо было в течение года разбираться в своих пробелах. Я учила посредством подключения зрительной памяти

Татьяна Алхимова

фигня вопроса!бери и учи сначала. Там же все друг за дружку цепляется.Самое главное это-ТИКАЙ ОТ СЮДА!!! 😄

Соня Солнечная

е могу выучить очень прошу помогите осталось часов 5 до экзамена шпора не прокатит (

Татьяна Алхимова

как же тебе помочь? это же твоя голова, твои знания. Я то свое уже отбарабанила много лет назад...

Г*
Гюрза *****

Пиши шпоры еще, 2-й, 3-й, 4-й комплект, сколько успеешь... Пока будешь писать, многое успеешь запомнить...

Бася Басевич

геометрию в принципе выучить нельзя-ее надо понимать

Г*
Гюрза *****

Ну это то само собой...

Юрий Баранчиков

Г-в-о вопрос 5х60=300, 300/14~30мин на билет...Осилишь! Не теряй времени-вперёд! И не пуха-ни пера!!!!

Соня Солнечная

Спасибо

Юрий Баранчиков

Какое нах,"спасибо" ???? К чёрту !!!!!

Юрий Максимов

Надо извлечь квадратный корень из 14 и их станет меньше ( не забыть дробь отбросить)

София Холявко

Насколько я помню со школы,то у меня был какой то алгоритм быстрого запоминания.

Соня Солнечная

и какой же

София Холявко

Так 30 лет прошло. Теперь у меня алгоритмы ,что бы все успевать.

Лена Савекина

учить.. Мне помогало несколько раз прочитать- и запоминалось автоматом

Соня Солнечная

спасибо

Лена Савекина

Удачи!

Ярослава Савина

3 раза читаешь ..на 4тый уже выучил........только вдумчиво надо читать)))

Соня Солнечная

хорошо

Анна Коноваленко

достаточно! Заходи первой и бери один из трех тебе знакомых билета!

Соня Солнечная

первой ? а какая разница ?

Влад Чепкасов

а вы лекции прогуливали? если да, то никак! придется сидеть долго!

Соня Солнечная

какие лекции я в 8 классе осталось часов 5 до экзамена

Влад Чепкасов

боюсь, что поезд уже ушел!

Людмила Аверина

каждый день по 3 билета учить))потом их повторять и учить новые

Соня Солнечная

не могу выучить очень прошу помогите осталось часов 5 до экзамена шпора не прокатит (

Людмила Аверина

просто сиди и учи щас хотя бы один выучи

Соня Солнечная

их вообще 17 я выучила 3 за 2 дня :'(

Людмила Аверина

учи еще 2))мож они попадуться

Соня Солнечная

ну уж будем надеяться

Людмила Аверина

желаю удачи