Овца Петти Мутон

Люди выстраивают в голове некую картину мира об отношениях, например. И когда что-то пошло не так, не по их сценарию, то винят в этом других (у них дурной характер, не давали свободы и тд). Словно Мир крутится вокруг них, а не наоборот, нет осознания, что это они пыль этого Мира. Как быть Овце? 🌹🐑

Ответы
Fedor Shkenev

Простите, но есть ощущение, что Вы еще не встречались с людьми, которые просто игнорируют Ваш!(Пишу именно с большой буквы!) мир. Не спорят с ним, не отрицают его-а просто для них его нет. Поверьте-это гораздо страшнее. У них-свой мир, свои ценности и свои обязанности в этом, другом мире. Свои табу и свои кумиры, свои и свои приоритеты... "Алиса в зазеркалье"-это бледная детская сказка. Кэрол просто не предполагал-как он все угадал-и насколько-нет. Поверьте на слово-лучше далеко не отдаляться от границ мира, законы и возможности которого Вам известны, либо-если у Вас есть весьма большой запас эмоциональной и физической устойчивости-и нет страха просто умереть(это даже не то, что "вас убьют злые гоблины"-а просто в последнем буксирчике в навигации на Оби для Вас не окажется места)-а пешком по берегу там.... При уже минусе... НО!!!! Если Вы не брезгливый "исследователь", а человек, которому искренне интересны люди, которые там живут-они отнесутся к Вам, как к пусть и несмышленышу, но забравшемуся в те края-и интересующимися-как там живут. И помогут. Всегда. И-просто закругляясь-как Вы думаете-много ли из тех, кто ТАМ живет, с первого раза попадет на карте в точку "Масква"? Это просто ВНЕ их необходимостей.

Овца Петти Мутон

Вы о ком и чем? 😳

Константин

у них нет.. осознания.., а у овцы есть... Когда то овечка выйдет на полянку.. где травка сочна и по коленочку.. и солнышко такое золотое.. и он один... там... тоже кушает травку.. И обернется.. а глазки такие мудрые и слегка грустноватые.. А в них глубинаа.. а в них понимание.. И он знает.. что тоже миг.., что тоже капелька росы.. И волки будут всегда.. и где то они ждут.. и он знает, что в нем целый мир.., и он часть его.. ибо оба всегда взаимосвязаны.. И он скажет - забирай это поле, ибо он не мое, насладись этой травкой, ибо она вкусна. Давай укроемся же солнечным теплом вдвоем.. и он откроет двери в свой мир.. и войдет в твой.. И будет сплетаться жизнь снова как тогда, и как в будущем..

Овца Петти Мутон

Очень красиво написано. Спасибо 🙏

Павел Казаков

мозг человека ВСЕГДА моделирует картину мира - тут никого в этом винить нельзя а вот как человек реагирует на не соответствие модели реальности - тут уж у всех индивидуально, есди хоть на секундочку отвлечься и понять что в ГАЛАКТИКЕ не во вселенной, а в нашей ГАЛАКТИКЕ 100 000 звезд и если хотя бы в половине есть планеты и хотя бы в каждой тысячной есть жизнь, то представляете насколько наши жизни и жизненные проблемы малы меньше чем "пыль на ветру", а мы только нашу галактику берем

Овца Петти Мутон

Спасибо, что дополнили. Я об этом и хотела сказать. Но планет, где есть жизнь сложнее бактерий пока не обнаружено. А свою планету мы убиваем.

Павел Казаков

а сколько мы хоть сколько ни будь серьезно планет изведали? в Марианской впадине было меньше людей чем на луне - мы свою-то планету ни хрена не знаем

Овца Петти Мутон

Нам рано посещать другие планеты.

Павел Казаков

мы вообще много о себе мним - как каждый индивидуум так и страны и человечество в целом - сильно себя в центр мирозданья ставим - "гордыня - смертный грех" - я не особо религиозен , но тут согласен полностью

Mister Farid

🌹🕷️🕸️🕸️🕷️ и снова Вы - правы! основная проблема людей, это то, что они не умеют в осознанность. люди с внутренним локусом контроля ищут ошибки в собственном поведении, а с внешним - винят во всём окружающих, правительство, время года, среднегодовую популяцию овец🐑, рептилоидов 🦎 и пришельцев 👽. а вот я щитаю, что: "чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться" и "карта - это не территория"

Овца Петти Мутон

Благодарю 🙏

Mister Farid

😊🙏

Владислав

У меня сейчас такое на спрашке. Подробности не буду. Я все время читаю ваши вопросы и восхищаюсь умом. Хотелось бы общаться, но боюсь, что я "деревня" по сравнению с вами.. Насчет "пыли" не согласен. Все что создано(разные вековые учения) и мелкая возня, все это вышло из уст и головы отдельного человека, потом это сформировалось в мнение и т. д. Это долго.

Владислав

Завалило снегом. С утра до сих пор двор не отчищу. Останется еще на вечер после работы

Владислав

У вас там тоже хорошо подвалило, народ высказывался

Овца Петти Мутон

Да, в России как обычно, снег неожиданность.

Владислав

Даже больше. Зима приходит неожиданно.

Галина Чаплинская Против Войны

Предложить отклонение от сценария считать импровизацией. Сочувствую этому человеку -умеет ли он расслабляться? Возможно, он привык все решать и всем руководить, и отклонение от сценария подрывает его веру в собственные силы. А в мире столько факторов, которые запросто могут свести на нет все усилия. За примером далеко ходить не нужно -ковид.

Владимир Виноградов

да много людей делают поступки не важно какие хорошие или плохиеи они считают что их все должны знать узнавать и тогда они считают что мир начинает крутиться вокруг их и когда они приходят к разбитому корыту наступает разочарование и осознание себя как пыль

Юр
Юрий

Кто сказал, что человек - это пыль этого мира. Источник послал каждое сознание для получения бесценного опыта жизни в трёхмерном мире, и никто из нас не пыль. Мы - часть непередаваемого удовольствия Бога, наслаждающегося каждым опытом каждой души.

Роман Тагиров

Мир и воображение так близки друг к другу надо их объединить, или придумать, создать другой... . Как в песне: " И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошел своей". Советы давать легко( знаю), хлебом не корми... Как быть? Если бы я знал.

Дмитрий Ирашин

Овцы вообще то траву лопают. А как быть Траве?:) Я к стати так же, отношу себя к овцам. Быть волком уж больно хлопотно. Однако Мир вокруг меня сам не крутится. Приходится его постоянно вокруг себя проворачивать, как нравится.

Овца Петти Мутон

Почему быть волком хлопотно?

Дмитрий Ирашин

Так у них вся жизнь беготня одна. В голове только две мысли - или как догнать и сожрать, или как удрать и самим дичью не стать.

Герман Красильников

От неё это не зависит... Овцу, если её до этого не подали на стол ягнёнком, будут стричь. а потом всё равно она попадёт на стол... Правда, и тому, и другому может помешать волк. который сожрёт её , не пользуясь ножом и вилкой

Антон Blackdark

перфекционизм опасное занятие ... выключить его срочно, и заняться собой, решить свои проблемы, а не проблемы чужих людей. Каждый крутится по своей оси, нет смысла винить ... Ищу такую овцу, чтоб крутиться вокруг нее 😜

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По филосовски!! Либо драться! Но смысл тогда в этом брать не свое! Либо смириться и найти свою нишу в отведено тебе мире! Или найти того кто действительно твой и он не будет забирать! Наоборот он будет отдавать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ещё что интересно также видел парней очень хороших мужей честных неиспорчпных оброщованых которые хотят семью дом! Но девушки их не замечают от слова совсем! Хотя внешне они довольно привлекательны! Наверно всеж это общий информационный фон в котором был навязан оброз идеального партнёра! И все гоняться за этим не существующим призраком! Не видя настоящих!

Овца Петти Мутон

Да, кстати, сами матери приучают не уважать женщин... Я со своим бывшим дружим. После нашего разрыва у меня был нервный срыв до похода к психиатру, а он пошел в паломничество на Кайлас, вообще ходит в горы. Все посты соблюдает. Некоторым кажется, что бывший меня не уважает, я бегаю, как собачка...некие свои фантазии проецируют. А у нас дружба и духовный путь без секса... Он изменился и я. Возможно, мы и не будем вместе, но сосредоточенность на себе, как личности и другом человека, как личности, очищает разум.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу просто к бывшим если нет ненависти то всегда остаётся любовь и она по любому проявиться особо в трудной ситуации! Да будет контакт будет понимание уважение и забота! Это увы ток дружба! Ибо людей тянет друг друга на разных планах и уровнях одновременно! Это комплексное взаимопритяжпния и ели некоторые планы отключились то некоторые остаются подключённые! Поэтому остаётся многое но вместе уже не быть!

Овца Петти Мутон

Я рассматриваю другие варианты )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто да! Но в большинстве все просто решает случай! Вот когда меньше всего ждёшь и даже уже забыл совершенно случайная встреча там где её и быть не могло но она есть!

Шельма Енот Вот!

Овце надо выстроить в своей головке некую картину Мира об отношениях, где Мир крутится вокруг нее...ей надо осознать, что все пыль, кроме того и тех, что и кто не работает на благо ее... все просто...вот!😁

Про100_Красавчик

С овцой все проще, я думаю получится отменный шашлычок 🙂. Касательно выше написанного, в основном все зациклены больше на себе, чем на других и, в нынешнее время, это считается к сожалению нормальным.

Овца Петти Мутон

Это всегда было нормальным.

Про100_Красавчик

Все равно лет десять назад люди были проще, век инноваций и технологий хорошо развратил умы

Владимир

Вокруг нас миллиарды созвездий, а наша Галактика внутри миллиардов других Миров, которые входят в состав миллиардов других Вселенных... Мммм... а что там про обидки людей-то спрашивали?... 🙂

Владимир

😆

Овца Петти Мутон

Спасибо, что поняли меня )))

Владимир

Сам такой же ))

Юрий Т

большинство людей ведет себя именно так, наверное и Овца не исключение. других просто считают не от мира сего. Задача найти такого у кого эта картина максимально совпадает с твоей.

Александр Ка

Так так и есть, у каждого создает свой мир вокруг себя, и это не плохо. Надо просто помнить, что у других тоже свой мир и они иногда сталкиваются. А овце надо просто быть 😀

Овца Петти Мутон

Спасибо. Точно есть такое понятие «пузырь реальности» ))) 🥂🐑

Вячеслав Чистяков

Ты красивая и умная , если такой текст , будь собой и все, я бы рад был с такой девушкой быть знакомым........ Прочитает будет дико ревновать, пойми насколько он тебе нужен

Сильвия Нагваль

Перестать крутиться вокруг них. Пусть живут в своих эгоцентрических иллюзиях. Реальность не так однобока - а потому - гораздо более интересна, чем им представляется.