Татьяна

Не могу общаться, когда вижу текст с ошибками. Я одна такая?🤔

Ответы
101Км

вот недавно читал дискуссию о якобы противостоянии славянофильства Шукшина и западничества Высоцкого...многое прозвучало надуманным, гипертрофированным, но высказывались люди довольно грамотные, интересные...и тут в разгар беседы влезла некая поборница чистоты русского языка с мелкими придирками, не по сути, а по форме...и стало всем как то неловко...Myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам

Татьяна

Мне не стыдно. Мне читать неприятно.

101Км

🙄вы даже не потрудились вникнуть в суть моего ответа...апчём тогда говорить!? 🤷‍♂️

Татьяна

Ну от чего же, Ваш комментарий оказался самым интересным. Просто за час вывалили столько негатива, эмоций, глупых рассуждений, обвинили в фашизме🤦‍♀️ что уже и не хочется глубоких дискуссий.

101Км

😊🍒🤝

Фарид Хабиров

...наверное, не одна... а я вот очень люблю писать тексты с ошибками... язык - вообще-то, конструкция живая, его не звонишь в раз и навсегда определённые рамки... вот кофе в русском языке всегда был мужского рода, а вот как-то раз, и разрешили, можно его в среднем роде... а так бы мы до сих пор на древнеславянском говорили, или вообще просто ухали... и ыхали...

Nikas Juozaitis

Как правило, двоечники агрессивны: "Главное, чтобы меня понимали!". Но они не понимают, что грамотность и интеллект взаимосвязаны... Сейчас на меня выльют ушаты грязи...

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы не одна такая. Но ошибки бывают разными, как и люди. Если мне интересен собеседник, я могу переспросить. Это не труднее чем писать текст без ошибок.

Владимир А

Ошибки это плохо,однако по тексту можно заметить что это вопиющая безграмотность или просто упрощение написания для быстроты

Надежда Борисова

без разницы,может они спецом так пишут,я не думаю ,что здесь много безграмотных,чтобы привлечь к себе внимание,я так думаю

Владимир Тунгусов

Тут, много таких, любителей поучать, кто грамотности, кто религиозному мировоззрению, кто сексуальной распущенности.

Владимир Тунгусов

Нет, кто считает себя выдающимся специалистом.

Светлана Мунтяну

Аналогично. Но можно себя перебороть. Ошибки в тексте легко исправить, главное - не делать ошибок в отношениях.

Снежана

Нет, Вы не одна. И для меня текст с ошибками - как дорога по пересеченной местности с рытвинами и ухабами.

Angelina Goncharova

Тоже не нравится такое , как будто в школе не учились. Но если с описками - то простите , не обижайте .

Татьяна

Я не обижаю😊 воспитание не позволяет

Константин Саратовцев

Мне тоже очень неприятно и обычно не отвечаю на вопрос, но есть те, которые дурачатся, это заметно.

Soul Stealer

Возможно.) Но вместо того,чтобы не общаться укажи человеку на ошибки.Глядишь и за ум возьмется...

Татьяна

Вы думаете люди будут адекватно реагировать?

Soul Stealer

Ну а это совсем другой вопрос)

Просто Александр

Мне без разницы,интересен или нет вопрос,а ошибки и в спешке можно наделать много и на эмоциях.

Валерий

Пофиг,это инет,иногда просто от быстрого набора текст ошибается))),кто захочет тот поймёт)

Владислав

Конечно,ведь это указывает на низкий iq, и то что они тебя не смогут качественно развлечь

Татьяна

Да какие уж тут развлечения😏

Владислав

Ты приходишь сюда,или куда угодно чтобы получать,от тупиц ты точно ничего не получишь,даже если ты точно не знаешь что ищешь

Татьяна Tatiana

общаюсь...так как не для всех русский язык - родной...имеют право его не знать досконально

Урсула Игуаран

Не одна. Бывает, что общаешься, не обращая внимания, а потом надоедает, начинает бесить.

Лиска

я проработала в школе 40 лет...мне что...стреляться здесь...просто не обращаю внимания...

☣ Death Masters ☣

Таких как Вы много,но с такими и общаться тоже не очень хочется...простите за прямоту

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня к этому без претензий. Но выводы на основе написанного сделаю о человеке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну я сама путаюсь с запятыми. Если кто- то из за них меня сольёт, то пусть.