Максим Евгеньевич

Может ли тот , с кем остались дети, тратить алименты на себя ?

Ответы
Валерий Иванчик

почему то алиментщики часто температурят по этому поводу,думая что их деньги уходят не по назначению. те,с кем проживают дети,имеют полное право распоряжаться денежными средствами по собственному усмотрению- это их право

Larisa Prokopieva

Может.. Ибо у того , у кого дети является семьёй и алименты и зарплата -общий доход.. Алименты на себя, зарплату на детей.. Разницы нет.. Деньгами распоряжается тот, кто глава семьи...

Изо_Льда)

А если я год не получала алименты и только начала по 2700 получать?))) Я могу их тратить куда хочу?? Или страшно раззорю ребенка, если куплю себе платье на работу ходить?)))

Максим Евгеньевич

Мое мнение: тратьте деньги по своему разумению.

Марфа Васильевна

Ну, если он все свои заработанные деньги тратит на детей, то думаю, что алименты могут частично пойти на личные нужды)

Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом . )

Марфа Васильевна

А о чем?

Максим Евгеньевич

Если трата на детей меньше чем алименты. Вот о чем.

Марфа Васильевна

Впервые слышу, что алименты больше, чем затраты на детей!!!))) Что за дети такие?)) Не кушают, не ростут, голыми ходят, в кружки не ходят???

Максим Евгеньевич

Нормальный отец(мать). Платит нормальные алименты.

Марфа Васильевна

Ну, тогда этот отец или мать не будут считать куда и на что потрачены алименты

Елена Данилова

😨😨😨 это его деньги ..и его дети. Если не нравится, тогда спрашивай чеки. И покажут тебе чеки на еду.

Максим Евгеньевич

1) Зачем мне чьи то чеки? 2) почему "его" ?

Елена Данилова

Ну ее

Мирумир

если он всю свою зарплату тратит на детей, то почему бы не потратить что то на себя. все деньги в кучу

Алёна Миронова

Может! Она же воспитывает твоего ребенка,которого ты ей подарил,ради большой и светлой любви!

Максим Евгеньевич

Я подарил? Ну ка с этого момента поподробнее))))

Алёна Миронова

Ну,раз платите алименты значит вы!

Максим Евгеньевич

Нее.. Я с этим вопросом никак не корелируюсь)))

...

Тот в кем они остались в ответе за детей, и в первую очередь должен думать не о себе, а о них.

...

Всё лучшее детям, а себе что останется.

Галина

ЕСЛИ сам или сама не в состоянии себя обеспечить . Тогда деньги идут в общий котел .

Романа

Это же деньги! Их тратят на еду, одежду. Мать должна питаться отдельно от детей?

Максим Евгеньевич

Вопрос не об жтом.

Романа

Я поняла.

Вика Родионова

Конечно если дети не страдают. Нормальные бывшие и на содержание мамы платят

Максим Евгеньевич

Только я не указал, что это мама. 😉

Вика Родионова

Не важно кто

Максим Евгеньевич

Вот именно.

Вика Родионова

Иногда в ччем смысл вопрооса?

Максим Евгеньевич

выяснить сколько взрослых, адекватных людей на этом сайте.

Вика Родионова

немного

Искорка.

ну а свои на детей.. главное чтоб у детей было все необходимое

Максим Евгеньевич

При чем здесь свои? Вопрос именно про алименты.

Искорка.

ну смотрите 10го алименты, а 25зарплата.. не суть важно .. потратила часть алиментов на общие продукты, зато потом на львиную часть своей зарплаты купила , скажем зимнюю куртку дитю.. она его обделила?

Максим Евгеньевич

Свои деньги понятно. Куда считаешь нужным, туда и тратишь. Имеется ввиду если сумма траты на детей меньше чем алименты.

Искорка.

т.е алименты больше, чем питание, обувь, одежда, игрушки, кружки, сад/школа? блин.. кому то такие алименты платят😭

Максим Евгеньевич

Кому то да.

Искорка.

ну тогда и спрос другой

Ольга

Это на детей,а не на себя,на себя надо заработать самому.

Максим Евгеньевич

Вопрос когда? Если все время уходит на детей..,

Кsюnя (Оксана)

Переживаете, чтобы жена лишний кусок хлеба не съела?

Кsюnя (Оксана)

На двоих детей меньше 15000? А остальное из 45000 на себя?

Максим Евгеньевич

Конечно.

Кsюnя (Оксана)

Не жирновато

Кsюnя (Оксана)

А мне кажется, что да, на что такие деньги?

Гармония Россия

Конечно,главное,чтобы материально не страдали дети.

Та
Татьяна

Мы тоже такими были...

Гармония Россия

Та да,все были такими.

Та
Татьяна

Успехов тебе во всём.

Гармония Россия

Спасибо,взаимно от души.🍎🍒🍇

Та
Татьяна

ОК

Татьяна Tatiana

О, боже!!! Мой бывший так же думал...но это НЕПРАВДА!

Наталья Демешина

На ребёнка всегда нужно больше, чем алименты...!

Никола

Вот уж не знаю кто может жить на одни алименты.

Максим Евгеньевич

Ну если родитель, не живущий с детьми, достойный человек это обычное явление.

Таирия Таирия

А тот, с кем остались дети, совсем не работает?

Максим Евгеньевич

Не имеет значения.

Алекс Венцель

За каждым рублём не уследишь, да и глупо это...

Максим Евгеньевич

Т.е. не может, но контролировать не как?

Алекс Венцель

Никак. Основной показатель это дети: Если они здоровы, сыты и одеты то всё нормально. А о том куда ушёл каждый рубли даже смешно говорить...

Максим Евгеньевич

Но ведь говорят зачастую.

Алекс Венцель

Меньше слушайте что говорят, живите своим умом...

Максим Евгеньевич

Всегда живу своим умом, потому и есть кто есть;)