Надежда Гончарова

Что Марина Цветаева считала героизмом души и что -героизмом тела?

Ответы
Сергей Чугуевский

Что года...ими не управляем,
Хотя каждый желает об этом,
Открываем и вновь закрываем,
Свою душу с закатом, рассветом,
Свою душу в заклание снова,
Разбираем на счастье ли бьем,
Вся история эта три слова:
Мы Надеемся, Любим и Ждём,
Мы надеемся...эка ли новость...
Каждый тут без надежды пропал,
Хотя видим порою суровость,
Всего то, что Он жизнью назвал,
Всего то, что уйдет безвозвратно...
И все то, что сейчас мы встречаем,
Повторяется жизнь многократно,
Что года...ими не управляем...

Александр Свидетелев

"Героизм души исчерпан, но морю нужно только всё небо. всё до капельки, значит Душа должна жить. Смерть, смерть смерть страшит тело, но живой никогда не даст себя так любить, как мертвый. Живой сам хочет быть, любить, жить. Но.. как всегда происходит... тело героически умирает, а душа геройски живет. Наверное так и должно быть?"

Крысанов Андрей

"Героизм души — жить, героизм тела — умереть…" в женской поэзии Марина первая, но как человек...читаю ее воспоминания как она оставляет дочь в жутком приюте в Кунцево где она потом и умирает...и все... за каждыми ее великими строками вижу брошенного и убитого ребенка.

Надежда Гончарова

А мне её поэзия,честно говоря,не нравится,строчки корявые,смысл не всегда понятен

Крысанов Андрей

смысл он в формулах. в поэзии - образы ..."любившей миг когда дрова в камине становятся золой..." здесь смысл это реакция окисления а образ....дома уюта тепла мерцания огоньков на головешках...

Наталья Егорова

Вот и я задумываюсь о ей разном отношении к дочерям. Откуда это?

Крысанов Андрей

я думаю сила материнского инстинкта вся ушла в стихи.

Наталья Егорова

Может родила не в любви ?

Спартак Деменев

Предположить посмею. Героизм Души ее открытость во всех смыслах.(как то так) . Героизм тела. Способность жертвовать во Имя,либо ради...

Наталь

Героизм души - жить, героизм тела - умереть. Я в восторге от этого определения.Но иногда мне кажется, что все наоборот.

Belich Roman

Не важно... Важна лишь ее роль... Она считается посвященной... Но никто даже не подумал, что и Гумелев им был... ;-))

Владимир Литяйкин

Не знаю как Марина, я предполагаю, что душа изначально героическая, а тело подвластно крепости духа

Надежда Гончарова

Но ведь души бывают чёрные,подлые,трусливые,что же в них героического?

Владимир Литяйкин

Изначально у младенцев души ангельские, черные, подлые, трусливые становятся со временем и все знают тоже изначально, что такое хорошо и плохо и душа я думаю страдает от плохого- это практически героизм, мы думаю живем постоянно в преодолении

Надежда Гончарова

Хорошее балансирует на грани плохим,практически это одно и тоже

Алекс Венцель

Беспорядочный секс с кем попало...Время тогда было такое и это даже приветствовалось. обществом...

Надежда Гончарова

Чушь какая!

Алекс Венцель

Это не чушь. Читайте литературу того времени...

Кот Горный Пик.

героизм души она считала-курнуть анаши,а тела героизм-это просто онанизм,с выстрелом конечно

Кот Горный Пик.

по себе людей не судят

Татьяна Иванова

Марина Цветаева женщина талантливая ,но видно не то считала,раз такое с ней...

Юсиф Алиев Шамкирский

героизм души - написать критику на сталина, героизм тела - прыгнуть с моста

Виктор Филиппов

героизм души это отказаться от героизма тела то есть от земной славы

Dr. Specht

души - собачку пожалеть бездомную, тела - отдаться за хорошее дело

Dr. Specht

разумеется - это мой вариант, её - не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

душа и тело одно и тоже значение Бытие гл 2 ст 7 если живое.

Юрий Яроцкий

...РАССКАЖЕТЕ -добровольно...или---РАССТРЕЛЯТЬ??? 😘

Matilda

"Жизнь – это героизм Души!!
А героизм тела – Смерть!!"

Евгений Иванов

Марина умерла давно. поэтому узнать у неё нереально

Надежда Гончарова

Да,Евгений,с интеллектом у Вас явный напряг

Евгений Иванов

с даунами общаетесь?

Надежда Гончарова

Ага,вот с тобой например

Евгений Иванов

с Вами может быть интересно

Владимир

ой не знаю -видно глубоко вникали в ее творчество

Людмила Пинигина

Мало читала её, хотя кой-какие её стихи нравились

Семичастова Елена

все образованые знают...жизнь и смерть конечно же