Иван Хахлин

Подскажите как прогнать клопов из квартиры?

Ответы
Елена Лихацкая

СТАНОВИШЬСЯ У ДВЕРЕЙ И КРИЧИШЬ ЧТО ЕСТЬ МОЧИ ЭЙ ДИБИЛЫ КЛОПЫ ДАВАЙ ПОШЛИ ВОН.И ОНИ УЙДУТ.ТОЛЬКО НЕ СМЕЙСЯ ПОКА ВСЕ НЕ ВЫЙДУТ.А ТО СОСЕД ЗАСМЕЯЛСЯ УВИДЕЛ ПОСЛЕДНЕГО НА КОСТЫЛЯХ И УПАЛ ЕЩЕ ВДОБАВОК ЧЕРЕЗ ПОРОГ .ТУТ СОСЕД И НЕ ВЫДЕРЖАЛ КАК ЗАРЖЕТ.А ТОТ ПОСЛЕДНИЙ КАК СВИСНЕТ ЭЙ РЕБЯТА ТАК ОН ПОШУТИЛ.ОНИ ВСЕ И ВЕРНУЛИСЬ ЕЩЕ В ПЛЕН ВЗЯЛИ СОСЕДСКИХ.УЧИСЬ ПЕХОТА😁 😂 😁 😅 😂 🤣

Иван Хахлин

да.. есть в этом что то..раз хором)

Елена Лихацкая

ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ

Иван Хахлин

все ок. как такие советы сестре передать...

Елена Лихацкая

ни как

Ир
Ирина

Сложный вопрос. У нас весь подъезд керосином пропах. Я покупала отраву и травила . Хватило два раза с перерывом в неделю. Но травили все: мебель переворачивали, матрацы пришлось выбросить , все одеяла и подушки сушили, ещё и плинтуса потом обрабатывали. Отраву покупали в ветеринарной аптеке, дикая гадость. Один сосед занес, а все травили. Иначе никак.

Иван Хахлин

да.. а тут ещё соседи таятся.. темнят.. хотя накануне про отраву вели разговор... а травить надо всем миром.

Ир
Ирина

У нас соседи быстро нашли кто занес эту заразу. Собрали собрание, пошумели и дружно взялись травить. Хорошо, что эта зараза ещё не успела обосноваться. За два приема вытравили. Успехов в борьбе с накатной волной заразной. М ы теперь следим кто въезжает и что получается. Другого выхода нет

Иван Хахлин

у вас отлично! у нас еще по тихой(((

Алемжан

Представьте,слышу второй раз в жизни про клопов. На первом случае узнал что их почти невозможно уничтожить "по свойски". Но в любом городе есть СЭС. Они чистят дом надежно и гарантировано. В Казахстане это стоит. Тыщ 8 максимум (в рублях РФ)

Иван Хахлин

были

Алемжан

И не помогло?Ого!Тогда капец,сочувствую

Иван Хахлин

сегодня только были

Алемжан

Ааа,ну,будем надеяться что сработает

Иван Хахлин

да.но оказывается весь дом заражёт

Алемжан

Нифига себе. Катастрофа

Иринка Осенняя

Не удивлена. Потому что в этом году уже слышала несколько таких же вопросов. Возвращаемся в позапрошлый век. Есть неплохое средство аэрозоль "Чистый дом". ( спокойная жизнь без насекомых). Продаётся в хозяйственных магазинах.

Иван Хахлин

дихлофосом уже пшикали..

Иринка Осенняя

Нет-нет. Это не Дихлофос. Боже упаси! Сами перетравитесь!

Иван Хахлин

ок

Иринка Осенняя

Но надо запастись терпением. За один день с этими врагами не справиться!

Никита Козлов 78Rus

Есть такое вещество "КАРБОФОС". Раствором этого яда (4 крышечки на банку 0,5л) обработать места обитания клопов. При оклейке обоями, в клейстер влить этот же раствор. После такой обработки у нас нет клопов уже около 50 лет. Удачи.

Иван Хахлин

Благодарю.

Чеширский Кот

Сказать клопы иди отсюдо ! К соседу сверху он вкусней! И нет чем он вкуснее блюда ! И мне не объяснить ясней !! Клопы по слушают совет ! и в гости верх к нему пойдут ! И пусть передают ему привет ! И там все счастливо живут !!!)))

Иван Хахлин

ахаха..это им сосед по площадке и сказал...

Людмила Миронычева

Вызовите специальную службу! Сейчас есть средства,которые навсегда избавляют от клопов!А раньше мы уходили все из квартиры и все...даже железные кровати и их сетки обрабатывали карбофосом!

Иван Хахлин

ок )

Татьяна** Нестерова

У нас есть организации, обрабатывают квартиру. Самим - примените несколько разных ОВ вместе. Например, дихлофос, а потом порошок насыпьте типа феноксина, другой группы (не с фосами в конце).

Иван Хахлин

да дихлофос сам мало помог

Татьяна** Нестерова

И не поможет в одиночку.

Иван Хахлин

да и квартиру при этом желательно покидать дня на 2...3

Татьяна** Нестерова

Мы не покидали. Проветривали хорошо.

Марина

Хозяйственное мыло они не любят. Промазать диван, кресла, кровати жидким хозяйственным мылом. Постельное белье стирать только хоз. мылом. Плинтуса, смазать, и все, где эти гады завелись

Иван Хахлин

ок.Благодарю. передам сестре

Марина

)

Ви
Виктория

советуют либо в боьшой мроз открыть все окна и двери в минус 30например суток нак двое трое. лио сделать капиталный ремонт. одежду простирать. прокипятить. мебель выбросить мягкую

Иван Хахлин

да. зараза живучая.. скорее второе.общага бывшая.

Ви
Виктория

обалдеть. в общаге это слжно. выведете. от соседей приьегут.знаю. что это таке не по наслышке. когда избавились месяца три еще до конца не верила

Иван Хахлин

от соседей и прибежали.когда те траванули

Ви
Виктория

вот.вы вытравите,а гда гарантия что снова не прибегут от соседей

Иван Хахлин

будем и их шевелить

Elena Дегтярёва (Глотова )

продаются специальные электронное устройства, они вставляются в розетку и подают неприятный звук которые слышат только они. Все сбегут и не появятся В интернете в гугле найдете

Иван Хахлин

слышал тараканы бегут.про клопов ещё незнаю...

Elena Дегтярёва (Глотова )

теперь знаите

Светлана Филюкова

ужас! надо всё обдирать, отравой побелить, неделю стоять, потом выветрить и снова на 3 раза побелить, жить нельзя в квартире, при обработки вещи тоже пропустить, через дезкамеры,

Иван Хахлин

сложно.. от соседей прут.. это у сестры в городе.

Светлана Филюкова

вызвать СЭС, Они переносят всякие болезни,

Иван Хахлин

ДА СМЕШНО.. ОНИ ИХ ТАМ ДИХЛОФОСОМ ТРАВЯТ...

Светлана Филюкова

сами?? или сэс?

Иван Хахлин

сами...

Светлана Филюкова

они забиваются в постель, Нам дали квартиру в бараке, (70 год), там были клопы, было всё, что бегает - брат вот так вытравил всё, даже мухи 2 года не залетали,надо травить и соседям,вместе,а лучше СЭС, ДАДУТ МЕСТО ПЕРЕЖИТЬ, ПОКА ТРАВЯТ,

Ольга

Если заселили спальную мебель - то сжечь. Делать ремонт, зачищая все стены, особенно заделать дыры около труб отопления, ведущие к соседям сверху и к соседям под...

Иван Хахлин

ок

Ольга

Удачной борьбы и 100% Победы!

Иван Хахлин

сэс был...

Ольга

Ужас. Говорят они заливают всех всякой меры. А ведь людям потом дышать парами отравы ..

Иван Хахлин

похоже. самое интересное,что она без резкого запаха. но тяжёлая.

Ольга

Отдалённые последствия ...

Асылбек Арыстанов

тяжелый случай . но есть вариант. у узбеков на базаре хрень купил один раз. пара шок какой то. с тех пор ни жу жу. а завились из за старой этажерки антиквариатной.

Иван Хахлин

название бы порошка?? .может в городе есть что то.

Асылбек Арыстанов

да я не помню но долго они цуки меня мчали. пришлось де ван выкинуть а после этого порошка их как х.. сдуло

Иван Хахлин

спасибо.будем рыскать подробности

Асылбек Арыстанов

ты в инете забей там может что и найдешь

Иван Хахлин

попробую...

Асылбек Арыстанов

как найдешь отпишись

Иван Хахлин

ок

Таяна

Дихлофосом зять выводил. Всех отправил по гостям на двое суток и тратил. На квартиру пара балонов ушла. Дихлофос он брал с динозавром какой-то...не из дешевых...

Иван Хахлин

ммм.. каким то травили..но недолго.эффекта ноль

Таяна

У нас все хорошо....

Света Сила

Встать по средине квартиры и строгим голосом скомандовать:"Клопы, уходите !" Но есть одно условие. Пока они не уйдут все, нельзя смеяться. Всё серьёзно.

Света Сила

Я почитала ответы на этот вопрос. Согласна с предыдущими ораторами!)

Иван Хахлин

..когда диван вместе с жильцами на улицу

Иван Хахлин

новый год на свежем воздухе

Света Сила

Прям мечта

Я Счастливая

Это ты попал...говорят что дустом эфыективно, но он очень ядовит, чревато. Карбофосом все плинтуса и порожки обработать, от соседей же ползут

Иван Хахлин

да общага.соседи траванули и они рванули.... (у сестры)

Я Счастливая

И травить если через службу дезинснкции, то ровно через 2 недели надо повторить. Яд не действует на гнёзда с яйцами, погибнут только взрослые особи и личинки. А вот через 2 недели из оставшихся яиц выведутся личинки, но они еще будут не способны делать гнезда и откладыватб яйца. Тут то вы их окончательно и накроете.

Иван Хахлин

Благодарю. будем готовиться к войне )

Я Счастливая

Готовьтесь)

Света В Конце Тоннеля

Мы когда жили на квартире во время учебы, тоже не повезло, так мы сходили в сэс, накупили аэрозоли разные и через день уже спокойно спали..

Иван Хахлин

ок

Светлана Андреюк

возьмите уксусную эссенцию разведите с керосином распылите диван и кровать , где спите , на несколько часов, потом проветрите

Иван Хахлин

ок. с уксусом еще рецептов небыло )

Серафимка

Надо не только в квартире,а во всём доме эту заразу искоренять... Есть такие спец. службы, надо их звать и всем домом травить

Иван Хахлин

похоже...