Владимир Ра

Бог никому не навязывается, но на просьбы реагирует?

Ответы
Виктор Коблицкий

Представьте себя на месте Бога... Он же один на всю Вселенную (кто-нибудь будет спорить?). А только видимая нами Вселенная - это 14 миллиардов световых лет в любую сторону от Земли (14 миллиардов лет свет летит от края Вселенной до Земли!). Одних только галактик во Вселенной больше, чем песчинок на Земле. В таких масштабах человек для Бога - все равно, что микроб где-нибудь на песчинке на острове в Тихом океане - для вас. Отреагируете на его просьбы?

Владимир Ра

Он слышит всех.

Виктор Коблицкий

Он сам вам это сказал?

Владимир Ра

Это известно из религий и собственного опыта.

Виктор Коблицкий

А религии Бог придумал? А зачем так много? А зачем в разных религиях разные боги?

Роза Строгова

Господь всех охраняет. Самое главное чтобы мы сами поняли - что сделали не так , как исправить свою ошибку ? Да. Бог не навязывается., но он всегда с нами - направляет нас на путь истиный , чтобы Мы сами поняли - где правда и где ложь. Господь всегда будет нас сопровождать на жизненном пути, какие бы мы ошибки не совершали, будет показывать нам пути выхода , самое главное верить в себя !

Пассионария

Ага, шикарно... Всю жизнь злодействуй, после "искренне" покайся и святой🤣 Меня всю жизнь песнь умиляла про Кудеяра разбойник, очень любимая попами!!! Убивал, грабил, насиловал всю жизнь, как немощным стал, сразу молиться начал и проповедовать добро... К лику святых причислили😌

Че
Человек

Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним. На этот раз ты поступил безрассудно, поэтому теперь против тебя будут вестись войны».

Вечный Ученик

Хочу уточнить, в течении какого срока реагирует, закон обязывает должностных лиц реагировать в течении 30 суток)))

Владимир Ра

Обычно ответ приходит на третий день...

Максим Косяченко

говорят я не верю в Бога А когда тяжило говорят все без исключения Господи боже помоги мне

L S

БОГ не обладает качествами творений, и не в ком и не в чём не нуждается .

Се
Сежок

народы земли взмолились к нему. чтоб прекратили пандемию и что ?

Хочу В Париж

думаю ему не до нас..он творит новые планетарные системы

Александр Захаров

Нет. не на просьбы он реагирует. Совсем на другие вещи..

Владимир Ра

Прочтите Отче наш.

Александр Захаров

Там нет просьб.

Владимир Ра

Есть, в конце.

Лукас Шакал

а если подмазать жреца, то просьба исполнится быстрее

Иса Джи

Бог всегда реагирует, поэтому и случаются просьба

Эдя Пск

Да. С божественным юмором и жесткой моралью.

Сергей

Ну-у-у... это смотря ЧЕЙ, некий "бог"...😆

Владимир Ра

Бог Один.

Сергей

Ага!... И-и-и... КАКОМУ именно "ОДНОМУ" поклоняешься лично Ты?...😉

Владимир Ра

Я всё сказал. Единому.

Сергей

То есть ни к одной из, так называемых религий, или сект, Вы себя не относите?... Чистое - Существование и: "Я - Есть!"? Так?...

Владимир Ра

У Бога нет имени. Это люди дают имена.

Сергей

И при этом Он: "...на просьбы реагирует..."?!😉

Игорь Шумейко

Нет ни кого давно. Ни кого не слушают.

Галина

ЕГО ХОРОШО НАВЯЗЫВАЮТ ВСЕМИ ПУТЯМИ .

Владимир Ра

Заблуждаетесь по молодости.

Галина

хорош комплимент старушке .

Владимир Ра

Лет 40...50?

Галина

Не купишь ,все мои, тогда я не сидела бы здесь , а с мужем была, а то здесь всем мешаю . ПОСТАРШЕ Вас .

Владимир Ра

Странно, тогда почему вы безбожны?

Галина

не знакома с богом ни чай не пила ,ни беседу не вела ,а на слово не привыкла верить .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чем? хихиканьем в кулачок реагирует?

Забавка

На Бога надейся, но сам не плошай...)

Екатерина

Жаль мы не всегда это понимаем

Вера Поспелова

истина.... да будет так 🙏🙏🙏