Луиза

А феминизм - это бабовладельческий строй?😊

Ответы
Упс

Феминизм - это вообще не строй, это философия. Если строй - то уж тогда не феминизм а матриархат. А уж если строй бабовладельческий - то не матриархат а партиархат. патриархат и феминизм как то уж совсем близко не стоят...

Багдат Избасаров

да думаю феминизм спектр идеологии направленный на достижения равества , личных и социальных прав женщин ....или преодоления сексизма...а сексизм -идеология и практика дискриминации людей по признаку пола...

Западная Сибирь

Бабовладельческий --это патриархат , а феминизм -- маразмовладельческий ! Или еще хуже. Ведь если мужчина выйдя из транспорта и подав руку женщине -- оказывается в суде ..... это даже больше чем маразм....

Валерий Шилов

По аналогии со словом "рабовладельческий", первая его часть обозначает, кого имеют, кем владеют. А потому не соответствует, даже, скорее, противоположное значение имеет... P.S. Мой ответ - занудство? 😋

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Феменизм подразумевает равенство полов в социуме,но не превосходство,но некоторые дамочки с ограниченными умственными способностями,путают этот термин с матриархатом)))

Гульмира Кожамсеитова

Это женский коллектив решившийся объединиться и стать наравне с мужчинами всю работу выполнять все тяготы преодолевать доказывая что не хуже мужчин справляются

Skif

Да нет! Что вы! Бобы- это легкая, пищевая промышленность! Но бабы разве легкие? легкие- то женщины легкого поведения! А бабы всегда были опорой семьи! 😉

Ssir Ob

Нет , просто равноправия какого то они хотят добиться ...а в чем оно выразится ...сами не понимают ..им только по будить ...

Алекс Гордон

нет, это когда женщины орут, что они наравне с мужчинами, а на деле, только курить и пить начали

Тимур Шайгасумов

Так точно но это все поне просто их не слышат вот они и кричат на весь мир что они особенные

Нэли Берека

Ни к чему хорошему этот строй не привел . Мужики обабились , бабы бороды стали носить .

Виктор Дмитриенко

это показатель нравственной опущенности женского начала в обществе человеков

Петро Петрович

это мода на оранжевый цвет) и профессию шпалоукладчицы?) в оранжевой курточке?)

Alexander Pehotskih

в основном феминистки это те - к кому даже под литром спирта страшно подойти...

Мельникова Галина

Нет. Бабовладельческий - это когда бабами владеют. Скорее мужевладельческий.

Ян
Яна

Если бы. Кто-то просто под флагом феминизма использует женщин против них же.

Мамырбаев Сакен

бабовладельческий строи это когда у тебя гарем, а феминизм это конец света

Сергей Никонов

Нет феминизм не порождает бабовладельцев, скорее баб без владельцев 😳

Алексей Ворон

Феменизм это качание прав женщинами у которых ни рожи ни кожи ни мозгов)

Pe
Petp

Не-а! Мужиковладельческий (раз по аналогии с рабовладельческим) 😄