Ма
Марс

религию придумали неглупые стратеги чтобы дикие племена жили по закону и не творили беспредел ?

Ответы
Anastasiya Aleksandrovka

но однако же все равно люди пусть уже и не в племенах но воюют уже по поводу самой религии

Ма
Марс

закон устарел а люди стали умнее

Anastasiya Aleksandrovka

не скажи с каждым поколением люди деградируют

Ма
Марс

деградируют те кто не думает

Anastasiya Aleksandrovka

а нынешняя молодеш думать и не хочет, а такими темпами это приведет к не очень хорошему будущему

Anastasiya Aleksandrovka

а нынешняя молодеш думать и не хочет, а такими темпами это приведет к не очень хорошему будущему

Anastasiya Aleksandrovka

а нынешняя молодеш думать и не хочет, а такими темпами это приведет к не очень хорошему будущему

Вероника Королевская.

Веру завещал Бог.А религию придумали правители,что бы хорошо на этом заработать.

Наталья

человеку всегда нужно во что то верить, иначе опять здравствуйте животные))))

OLEG GERMAN

Ее придумали еще те массовики затейники.... Посей день народ ходит подними

Татьяна Зимина

племена жили по своим законам и беспредел всегда был может еще больше

Алексей Земченков

религия - один из способов подчинения воли человека под контроль

Валера Ратников

но и не сильно умные, если она не проходит проверку логикой;-)

Natalya Onisko

Нет, религию придумали бездельники, чтоб не работать.

Келли

Да..самое главное им все правильно объяснить))

Ан
Андрей

нет. не для этого. а чтоб подчинить их себе

Наталья Филиппова

да так,и еще дары приносили и кормили 🙂

!!
!!!!!

БОГ и есть закон!!! заповеди его !!!

Евгения Овсянникова

А у нас теперь везде беспредел...

Миха Котяра

Чтобы подчинить и управлять

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

на счет стратегов,согласна)

Михаил Иванов

можно и так сказать,наверно

Татьяна Евстигнеева

Религию придумать нельзя

Ма
Марс

вы многое не понимаете

Зауреш Аяпбергенова

я не могу спорить истории

Елена Стемпень

....i te,chto s pretenziey na civilizaciyu.

Лара

возможно

Ма
Марс

фашисты тоже результат крестового похода с легкой руки папы римского как и все другие войны получают одобрение церковных деятелей

Нина Порхунова

вы уже заговариваетесь! Гитлер , по вашему, верующим человеком был?

Ма
Марс

он называл себя христьянином если вы этого не знаете и на пряжках у фашистов было написано с нами бог...

Нина Порхунова

он был окультистом! не верил ни в Бога ни в людей!

Ма
Марс

сейчас это уже неважно важно то что за все время существования религий мир так и не наступил часто благодаря именно религиозным взглядам людей