Сергей Коклягин

подскажите рецепт коктейля из водки на нг кроме ерша?🤝

Ответы
Al
Alexc

хорошая (не русская) кровавая Мэри. в сети есть , из того что помню : томатный сок , свежемолотый чёрный перец, сок сельдерея , чуть "табаско" , чуть соли , водка. всё размешиваем в стакане веточкой сельдерея. (крепость делаем около 18-20%)

Сергей Коклягин

сложно это

Al
Alexc

да , тут не спорю. но ведь многие хорошие вещи это сложности : тот же виноград - жди пока перебродит , потом перегоняй , потом выстаивай в дубовых бочках десятилетиями ... проще готового спиртяка развести с эссенсией и бахнуть убеждая себя что это и есть коньяк.
коктейли во многом это и есть не столько выпивка , сколько ритуал. а ритуалы это зачастую преднамеренные сложности - "чтоб мир не казался столь прост как есть на самом деле".
хороших Вам праздников ! 😉

Григорий

Из водки не знаю , а вот спирт мешаю пополам с водой и добавляю смородинового варенья 200 грамм на литр .Сьедается моментально !😜

Сергей Коклягин

варенье есть но не хочу такое

Григорий

Простой , но безотказный коктейль получается .Главное на варенье не экономить .И потом на закуске.😃

Сергей Коклягин

если с водкой замучу только а спирт не люблю траванулся а продают спирт 25р флакончик 100 грамм

Григорий

Я пять литров покупаю

Сергей Коклягин

не я не знаю где можно

La Testa

Берём водку, молоко, какао яйца, ванилин и сахар, смешиваем, оставляем на ночь в холодильнике, получается домашний ликёр Бейлиз

Сергей Коклягин

😮офигеть говорили пиво с яйцами а с водкой

La Testa

Почитайте состав бейлиз

Сергей Коклягин

и что я про яйца с водкой

Галина

Смешать 7 частей водки с двумя частями лимонного сока и добавить к этому одну часть сахарного сиропа или ликера

Та
Таша

водка столичная, водка старка. и ещё каку-нибудь... названия не знаю водок.. вот вам и коктейль

Andr Kar

кровавая мэри- полстакана томатного сока, а сверху налить полстакана водки...

Сергей Коклягин

так и адумал👍

Константин

С клюквенным соком и мятой, ну или реально прикольный, бычий глаз.

Сергей Коклягин

и купить сок не забыть

Константин

Да хрен с ним с соком, водка была бы. а сок из томатной пасты можно сделать.

Сергей Коклягин

вот и два месяца пасту забываю😂

Константин

Бывает))))))))

Сергей Коклягин

щяс записал к пенсии список завёл

Сергей Кузнецов

Шампанское, любой ликер. Апельсиновый, скажем или ксу-ксу

Сергей Коклягин

попробую когда насоветуют доступные

Сергей Кузнецов

Какие? Что для вса доступно.

Сергей Коклягин

пока доступно но хочу варианты много😂

Сергей Кузнецов

Ну не хотите меня слушать - как хотите.

Сергей Коклягин

попробую и апельсиновый и томатный сок

Zloy_Wolf

Проливаншь водку в оливьешку - коктейль новогодний готов

Котик - Наркотик )))

Алые паруса - 200 грамм водки... и больше больше романтики!

Она

Пей чистую.. Ну или с соком.. Голова болеть не будет

Сергей Коклягин

ну да а приезжай в гости на нг хоть и не знакомы

Она

Спасибо... 🤝но дела не дадут скорее всего.. Хотя я, надеюсь успеть до Н. Г

Сергей Коклягин

🤝хорошо и если что пиши или звони🥰

Она

🤝🤝🤝🍒🍒🍒

Графиня

купи готовый или в интернете посмотри рецепт.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну что бы совсем поплохело, то водка с колой.

Ма Руся

Отвертка- водка с апельсиновым соком

Сергей Коклягин

слышал

Сергей Тимохин

Северное сияние - отличный коктейль!

Сергей Тимохин

не, праздничная Мэри на НГ не катит,итолько на первое января!

Сергей Коклягин

посмотрим

Сергей Тимохин

Ну ... с наступающим!!!

Сергей Коклягин

и тебя с ним🤝😉

Сергей Тимохин

乾杯

Пр
Продолжай

600мл 100% гранатового сока на 1л водки

Сергей Коклягин

с детства томат люблю просто

Пр
Продолжай

тогда просто запивай им...смешивать не стоит

Сергей Коклягин

так и буду отмечять

Lena Lubaia

в интернете полно пецептов

Игорь Блеск

Коктейль Северное сияние.

Игорь Блеск

Пить залпом. 😂

Сергей Коклягин

так и пью только запиваю

Игорь Блеск

Приятного аппетита.))

Сергей Коклягин

на нг и тебе🤝

Игорь Блеск

Благодарю.) Удачи!

Владимир

водка и соленый огурец

Елена Булатова

Не пью водку коктейли