Сергий Отец

Задал вопрос: - Есть слово «ЛИЦО». А как ещё можно сказать? Получил
Ответы: - Вид* Витрина*Лик*Лицевая часть головы с носом и остальными отверстиями*Личико* Мина* Морда*Мордаха*Мордашка*Мордочка* Моська*Мося*Мурло* Национальность*Облик*Обличие*Образ*Отражение внутреннего мира*Панель управления эмоциями*Пачка*Рожа*Рожица* Рыло*Ряха*Ряшка*Табло*Фасад*Фейс*Физиономия*Физия*Фотокарточка *Харя*Хохотальник*Чело*Шайба*Экран. - Только три девушки и один парень ответили "Личико" - Эх люди, люди!

Ответы
Ольга Таранова

Слово лицо - многозначно . Можно назвать лицо не только человека , но и лицо , например , города ,или лицо компании , или лицо здания и т. д . Так , что ответы вполне адекватны , вполне отвечают поставленному вами вопросу .

Ольга Таранова

О Боже ! Я думала вы пришлёте истинный ответ , как можно ещё назвать лицо - ваша версия .

Сергий Отец

Лицо - оно и есть лицо.

Ольга Таранова

Тогда в чём заключался ваш вопрос первоначальный ?

Сергий Отец

Просто хотел развеселить людей. Всё же лучше чем отвечать на вопрос - Что такое любовь и другую хренотень.

Ольга Таранова

Ну и как , повеселились ?

Наталья Янзина

Тебе повезло,если твое лицо не называли еблом или ебальником,которое раскроить хотят😐 а мне вот так родные говорили

Лунный Свет

Так личико-то это ведь что-то мелкое. А если мордуленция в зеркале не помещается - вот вам и отвечают, что "мордоплясия"...

Людмила Простолюдмила

Так это то же самое, только уменьшительно- ласкательно. А вопрос был " как еще"?Они просто не верно ответили на вопрос

Александр Уткин

не поместилось под подушкой
оксаны пухлое лицо
пришлось додушивать матрасом
причём не вдоль а поперёк
©️ dingo

Ин
Инекече

🙂 Великий и Могучий! а другие пусть завидуют многообразию 😉 или вариативности 🙂

Денис Грецов

Классный вопрос! )) А главное показывает какой у нас язык то богатый ))))

Викентий Ви

А что? Каждый по своему прав. Другое дело что не так , как ожидалось...

Дмитрий S

Шта?? Все такие кулюторные и вежливые, а дамы х..й берут в рот вилкой?

Елена Янерова

А Я СЧИТАЮ,ЧТО ЛИЦО - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ТВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА...

Сергий Отец

Ваше право так считать.

Елена Янерова

ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ...

Сергий Отец

Ну, почему? Может у Вас есть единомышленники.

Елена Янерова

ОЧЕНЬ МНОГО...

Владимир Ильин

Хохотальник и Экран - очень порадовало! Прямо на злобу дня!

Валя Бацалкина

как богат русский язык и не подлежит никакому переводу

Наталья Жерновая

Скорее всего ЛЮДИ и написали то,4то у них есть!Ха-ха!!!

Мариша Князева

а мне понравилось - отражение внутреннего мира ))))

Лена Север

Отличная сборка.))) Лицезреть зело приятственно.)))

Наталька Акентьева

Ещё если дополнить но звучит грубо по физиономии

Любовь Тодоровская

И с чем Вы не согласны? О чем вопрос, на то и ответ.

Сабрина

богатый язык... Чтобы ряхой называли не слышала

Татьяна Фомина

зато панель управления эмоциями прикольно

Улугбек

Велик и могуч, ты, русский Великий язык....