Ирина Комиссарова

А откуда появился язык санскрит

Ответы · страница 2
ит
ирина табунцова

До санскрита люди общались телепатически, читали мысли др друга....со временем, деградируя, они утрачивали эту способность и появилась речь в виде первого языка санскрит...

Al Hunt

А откуда ВСЕ языки? Не думаю, что языки это плод осознанного творчества человека или группы людей) О "откуда" можно точно говорить только про языки программирования))

Николай Цейер

Да индусы так и непривыкли к его кривоуникабельности переделаный в индии шяс. они камешками пвродь писали потом образы на папирус перенесли и им легче жить стало)

Далай Далаев

😄 Шучу, он же индийский раджа)))

Ирина Комиссарова

Я знаю, что он родился принцем , а потом узнал о горе людском и оставил все блага ....

Далай Далаев

Я как-то смотрел Махабхарату несколько серий подряд. Там на одной серии кончился перевод, так я 3 серии посмотрел без перевода, пока понял что без перевода шпарят.

Далай Далаев

😄 И всё понятно было, хинди.

Ирина Комиссарова

Я хочу туда съездить ...Индия страна счастливых людей

Алексей Селиванов

Как сказал один индийский учёный при командировке на русский север - я могу понимать их без переводчика, это протосанскрит ( язык до который был....)

Олег Георгиевич

кто его знает но диалект поморов и вообще севера россии и санскрит практически одинаковы, немного отличатся как московский говор и вологодский.

Любовь

Древний язык Индии со сложной грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный». Возраст ,примерно доходит до 3,5 тыс. лет

Iliya Nevazno

Древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный . 😄

Доктор Алекс(Ей)

Если я вам скажу вы все равно изза своего упрямства не поверите.но я живу в индии и знаю откуда он появился. पबःड अःडलष ढढठशलभः

Ирина Комиссарова

Не такая и упрямая....А вот где он появился я все равно не поняла.

Доктор Алекс(Ей)

Он появился из изначального хинди. Был хинли чистый.потом санскрит а потом изтнего все остальные языки в том чтсле слвкременный хинди.पबंजवझ पबदटेझव बःडल

Саня Безрукавый

Все языки мира произошли от старославянского тоесть санскрит производный от русского почитайте Платона Лукашевича винете есть впдф

Ирина Комиссарова

Спасибо.обязательно прочту

олег есаулов

Древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный».

Чеширский Кот

сан - солнце скрипт - письмо шифр код !! по всей видимости язык пришол от солнца или от того кого принемали за солнце или свет !!!

Катенька Кашолкина

Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки.

Андрей Уно

Этот древний язык имеет общие корни с некторыми языками россии на северо-востоке европы. А так гутарили шумеры и др.индусы.

Ирина Комиссарова

Спасибо за ответ.Очень интересно

Андрей Уно

Есть книга про древнюю историю с доказательными. Игорь Прокопенко,,Тайны цивилизации" осмелсь предложить. Удачи вам и здоровья.

Алена

Литературный язык Древней Индии Произошел от русского узелкового письма. Само слово значит " обработанный, совершенный "

Алена

Пожалуйста )

Добрый День

его придумали индусы, ч то бы избавится от цыган. Начали говорить на чужом языке и касте цыган пришлось бежать из индии

Lo
Loic

Развился из древнейшего языка индоариев, которые вторглись на территорию Индостана, пройдя через Центральную Азию.

Lo
Loic

Меня другой вопрос интересует. Откуда появился албанский язык?

Михаил

Почему вопрос возник именно про санскрит? Все языки постепенно образовывались, внутри какой то группы людей

Ирина Ирина

Потому что этот язык самый древний..

Михаил

Кто это решил? Есть более древние

Михаил

Шумерский

Михаил

Сейчас почитал, так классический санскрит образовался примерно в 600 г до н. э. Тоесть древнегреческий старше его

Михаил

Изучайте историю

Jevgeni Oxapkin

Читать книгу французского писателя XIX века Жозефа де Гобино «Опыт о неравенстве человеческих рас» (франц.)...

Петр Фигловский

Это язык полубогов.на нем полубоги разговаривают.все созданное и языки это все от верховной личности бога

Петр Фигловский

не за что.еще в этой области помочь чем то

Серж Лужко

Географически или опционально? И, кстати... ваши сведения почерпнутые из Блаватской и Вед не совсем верны