Табуретыч

Граждане сектанты-протестанты! Когда ж вы наконец возьмётесь за ум и начнёте изучать историю Апостольской Церкви,решения Вселенских Соборов,причины отпадения Католицизма от Православной веры и причины появления из него Протестантизма - официального прадедушки любой из ныне существующих 40 000 псевдохристианских учений? Какое отношение к Апостольской Церкви имеют ваши кружки,чтобы что-то оспаривать? У вас нет святых,нет преподобных,нет чудотворцев,нет мучеников.. Какие плоды вашей веры?

Ответы
Юлия

А вы когда начнете изучать Библию.Ведь только Библия отвечает на вопросы и Иисус пользовался Священным писанием и апостолы тоже и ранние христиане.Почему остальные придумали какие то другие книги?Зачем изобретать велосипед?2Тимофею 3:16,17"Все писание вдохновлено Богом и полезно для научения(знания),для обличения(увидеть в чем исправиться на основании этих знаний),для исправления(раскаяние на основании знаний),для наставления в праведности(учиться поступать по примеру Христа)."

Юлия

Напишите в каких стихах вы такое видели?

Табуретыч

Это будет завтра,искать надо,а мне спать уже пора. Завтра вечером всё предоставлю,а может и раньше - к обеду.

Юлия

Хорошо,давайте продолжим завтра!Спокойной ночи!

Табуретыч

"И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь."(Быт.18;1-5)

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух и Сии три суть едино." (1Иоан. 5:7)

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа." (Мф.28:19)

"И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им:
как говорят, что Христос есть Сын Давидов,а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?" (Лука 20;40-44)

"Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."(Ин.18;3-6)

Юлия

Завтра продолжим ,у меня есть тоже аргументы !

Vi Za Vi

Ржу,,Жень крик души! Как же я тебя понимаю! Носятся здесь с выпученными глазами, навязывая все ,что только можно,от язычества,до рептилоидов, не понимая,не чувствуя,не зная,,ни прочитав ни одной книги ,ни об одной мировой религии. Все правильно написал. Только за ум не возьмутся. Погрязли в гордыне-Я Я Я !

Табуретыч

Да достали вконец просто за 5 лет,всё не унимаются,как зомби-роботы какие-то..🙂

Vi Za Vi

Увы. Есть такое

Лариса

Им это вдалбливают потому что фанатики не умеют думать.Дураки хоть не хотят ( и здесь не все потеряно),а эти слепо верят вещателям с сомнительными эгоцентристкими наклонностями Ведь лидеры сектантов считают себя богами и непризнанными гениями.

Табуретыч

Ну а тож! Каждый из них мнит себя минимум "римским папой",а то и Апостолом..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Русские в святые возводили даже убийц. Якобы раскаявшихся. Это известный факт . Что такое по вашему вообще Церковь, для чего она?

Табуретыч

А первым в рай вошёл вообще разбойник,который был распят справа от Христа. Дело в покаянии,любой человек сделавший другому душевную рану,или любая женщина хоть раз сделавшая аборт ничем не лучше убийцы. Церковь создана для научения людей покаяния,чтобы было возможным не попадать после смерти тела в ад.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Хорошо...но почему же того убийцу не возвели в ранг святого то? А если вы находитесь в пустыне, живете в горах, вы будете искать Церковь???

Лё
Лёшка

это вы только что, им посоветовали, завести себя пару трупов для поклонения, как это делают в истинном христианстве?))

Марина Кононова

А у веры разве должны быть плоды? Вера - это всего лишь отсутствие знания.

Табуретыч

Лично моя вера строилась на знаниях и поиске доказательств в личных примерах жизни. По поводу учёных вот Вам список 50 нобелевских лауреатов,которые верили в Бога: http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm А вот 53 современных известных учёных,которые тоже верят: http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm

Марина Кононова

И это что-то доказывает?

Табуретыч

Конечно,это доказывает наличие ума у верующих в Бога людей.

Марина Кононова

Про ум никто и не говорит. А как же буддисты, суфии, гностики, индуисты? Их гораздо больше))))

Табуретыч

Дело не в количестве,а в истине. Достаточно изучить плоды любой веры,чтобы понять её правоту,либо заблуждения. Например буддисты вообще отрицают Бога,гностики это полу-колдуны,они служат бесам,как и индусы,достаточно посмотреть на изображения их богов. К тому же ни в одной религии мира,кроме Православия не практиковались удачные воскресения из мёртвых. А основная причина создания лжерелигий заключается в личном обогащении и в нежелании менять себя изнутри,бороться со своими греховными страстями,выдёргивать их с корнем из своей души,потому что это больно. Вроде как у ума души и существует голод по Создателю,но при этом не хочется расставаться со своей любовью ко грехам,вот и обманывают себя.

Марина Кононова

Даже нечего Вам ответить. Зомбирование какое-то. Сети собственного невежества.

Nadin

Вера основывается на точных знаниях из Слова Бога-Библии!

Табуретыч

Как же определить критерий верности понимания? Существует Православие,Католицизм,Протестантизм и ещё 40 000 сект,при чём каждый из них уверен,что верное понимание Библии именно у них. А разьве может Христос раздвоиться,или расколоться на 40 000 разных Христосов?

Nadin

Иисус Христос сказал:"20 Итак, по плодам узнаете этих людей.21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."Матфея 7:20,21;Учения служителей Бога основаны на Библии 2Тим.3:16,17;

Табуретыч

Ещё раз повторяю Библия это духовная книга,написана приточным восточным языком,толковать её можно по разному. И как же определить критерий верности понимания?

Nadin

Как Вы думаете,неужели Всемогущий Бог не позаботился бы,чтобы люди смогли понять Истину?!.Истинные служители чтят как Бога :" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй."Пс.82:19;проявляют друг к другу бесуорыстную,самоотверженную любовь:"35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».Ин.13:35;возвещают о том,что Царство Бога-единственная надежда для человечества:"14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."Мат.24:14

Одувашка

Никогда они этого делать не будут))) зачем? Им и так хорошо

Realistka

плоды их веры - большие деньги для проповедников.

Сергей Миних

Так им всем -религиозным извращенцам

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

зачем ты так переживаешь за других?

Табуретыч

Они к людям пристают и к тому же пребывают во лжи,сами прописываются в ад и других прописывают. Надоело уже каждому из них всё объяснять индивидуально.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

да это тролли не обращай внимание

Ок
Око

Я думаю сектантов здесь точно нет

Вадим....

этим мы все разные..правда ваша!