Трофимов Владимир

Кризисы это следствие жадности ростовщиков и нежелания масс надрываться на работе?

Ответы
Геннадий Митрофанов

О каких массах вы говорите. Разрушены сотни предприятий,и где им надрываться на работе,как вы говорите. Вот эти массы и надрываются,кто на паперти,кто за стаканом,а кто и с иглой.

Трофимов Владимир

подождите... придёт момент и эти массы возьмутся за дубьё....

Геннадий Митрофанов

Не сомневаюсь,Русский народ трудно вывести из себя,но если это случится,тогда держись. А к этому все идет,гнать надо всю эту хрень.

Трофимов Владимир

не торопите события....

Геннадий Митрофанов

Не тороплю,но меня преследует такая мысль,что Дамоклов меч,уже завис. ✌️

Наталья

Кризис-это когда в верхах появилось много новичков,жаждущих быстрой наживы.

Gold Frog

это следствие того что массы надорвались а ростовщики не насытились

Любовь Марчук

А вы сами работали когда-нибудь,почему так брезгливо о массах?

Трофимов Владимир

это разве брезгливо о массах?

Им
Имя

вы про экономический? или желаете революцию совершить?

Лидия Герасимова

Какой работе ? О каких массах говорите? , все разрушено

Трофимов Владимир

всё писец!! мы пропали!!! - спасайся кто может, она знает моего бразильского мужа 😮 😮 😮

Алексей Шекоян

Когда низы не хотят, а верхи не могут жить по старому

Сестрица Аленушка

не, это революционная ситуация. А кризис.... вроде вс ворчат, но все могут и живут

Ксюша Ксюшина

Это удержание людей в кабале.Чтоб не зажирались

Трофимов Владимир

так кабалы как и кабальных записей (кроме науки) давно не существует

Сестрица Аленушка

кризис - это норма)) а редкие просветы это чудо))

Ванька Ванькин

Да неееее ну что Вы такого говорите,господи,ну я же сам "из тех времен",не мог простой ЧЕСТНЫЙ нормальный обыкновенный комбайнёр,передовик.....пойти по лестнице "совкарьеризма",он бы в лучшем случае так комбайнёром ударником и остался.....тогда не брали "с улицы" людей в освобождённые секретари....он хоть как должен был быть комсоргом в школе,в институте или техникуме,он должен был хоть как со временем стать в каком нибудь райкоме своим человеком.......и так далее и так далее,я очень хорошо знаком с этой публикой из молодости своей......НИ КОГДА они по настоящему своими руками не работали.

Трофимов Владимир

из ткачих брали.... даже из секретарей(Фурцева - секретаоь в приёмной Хрущёва, донесла Никите о готовящемся заговоре и сразу министр Культуры СССР)

Ванька Ванькин

Да Вы не про то говорите:(.Поймите это был "особый сорт людей",они не могли,вернее НЕ ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ,это примерно та же публика из которой состоят все нынешние так называемые "бизнесмены",мозгов нет,работать не хотят,зато желания по властвовать ну просто море.....вот они и ходили "рулили",начиная с комсомольских собраний в школе и заканчивая райкома,горкомами и так далее.Если ты был просто человек,без всех этих "властных шиз",то и был простым человеком,нося при этом партбилет.Таких людей "простых коммунистов" было огромное большинство среди нас,а комсомольцами например,так просто все были,я сам лично аж три раза комсомольцем был:)....но среди нас,простых людей всегда выискивался человечек "типа самый умный",который сам ни хрена делать руками не хотел,но зато желал командовать.....вот такие люди и двигались вверх.

Трофимов Владимир

это вы описываете Брежневскую номенклатуру - со школьной скамьи сразу на партийную работу.... а тогда в 30-40 Иосиф приучил всех работать и вождей комсомольских и прочих выскочек...

Ванька Ванькин

Ну про 30-40 я не знаю,не жил тогда знаете ли:(,не довелось:(.Но по опыту своей работы "во всяких трудовых коллективах",я отлично знаю,что все люди работают по разному,и что ВСЕГДА есть некая категория людей,которая СВОЮ работу старается переложить "на плечи соседа".И вот как раз одним из ну просто замечательнейших способов переложить работу на других и была эта так называемая "партийная работа".Да,допускаю что тов.Сталин мог заставлять "кого то там работать".....но поймите одну простую мысль,работа работе рознь:).Да, мог допустим в нашей рабочей бригаде затесаться какой то будущий "освобожденный секретарь".....но он в любом случае ни хрена не делал и толку от него было ноль....он только бегал собирал бумажки,организовывал собрания по поводу "ударного труда и пятилетки за пять месяцев",воспитывал "не сознательных нас",рисовал стенгазеты, в которых клеймил "отстающих рабочих" и занимался всей остальной такой же дурью......и я уверен что и при Сталине было ровно точно так же.

Миронов Николай

Кризис--- это создание власти!

Леди Мила

нет, от жадности воров

Трофимов Владимир

воры не такие жадные....как чиновники...

Леди Мила

У нас к управлению страной пришли воры.

Трофимов Владимир

они не уходили...

Леди Мила

Нет, при Сталине не было

Трофимов Владимир

тогда воровали людские жизни...

Ев
Ева

всему есть предел

Трофимов Владимир

придёт предел начнётся передел?

Ев
Ева

хотелось бы справедливости

Трофимов Владимир

это цель любого передела.... но только цель