Olivia Autumn

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»; «Век живи − век учись тому, как следует жить»... и много ещё других фраз, истинное значение которых изуродовано. Почему имеет место быть искажение, которое в корне меняет смысл фразы и кому это нужно?

Ответы
Старый Волчара

для нашего уничтожения все средства хороши, и язык самое сильное средство, потому его и уничтожают уже много веков, кастрируют алфавит, чаромутят слова, скрывают знания.
приминивный язык -> примитивное мышление. Неверное применение слов - магия не работает итд и тп. В итоге деградация.

Olivia Autumn

Исчерпывающий ответ 🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

а ещё - всё течёт, всё из меня... в комнате не было ни души, одни тела... в потолок плюёт тот, кому до лампочки... в результате акселерации, то что было по-плечу, сейчас пох...

Виктор Соловьев

Человек выстроил пирамиду власти разделивших на элиту и низший слой-который держат как обслугу..и дают инфо третьего сорта чтобы оставались рабами..

Olivia Autumn

👍🤝

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот хорошая тема) тоже об этом думал, изменяли простые неграмотные обыватели под себя, или это само собою так сложилось)

Просто Александр

Это выдуманным продолжением коверкуют. Помню в конце 90-х поговорки коверкали, чтоб рейтинг жёлтой прессы поднять😄

Владимир Ковалев

Это никому не нужно, просто ограниченное знание не позволяет воспроизвести оригинальный смысл фраз.

Ва
Василий

Циникам. Тем, кто не смог себя проявить и теперь меняет нравственные понятия на противоположные

Olivia Autumn

👍👏

Владимир Ольшанский

Просто эти обрезанные фразы,как и библейские заповеди писали те,у кого так же обрезаны писюны...

Геннадий Попов

Таких "урезанных" пословиц и поговорок море, а искажают по-видимому от недомыслия

Александр

есть много тех которые на вопрос про смысл правильного ответа не дадут

Olivia Autumn

Ну правильного однозначно не узнаем, но вот толковые мнения очень даже

Сильвия Нагваль

Кому может быть нужно искаженное мышление и неверное понимание мира.

Семён

Не возможно сказать кому именно, но видать потребность в этом есть ...

Olivia Autumn

Видимо да

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Аэ
Аэроплан

челу свойственно подстраивать под себя всё в том числе и поговорки

Вадим

В данных примерах - не искажение,Скорее- недоговоренно ха сеть!

Olivia Autumn

Оборвали да, но в итоге целый смысл исказился

Алексей Трофименко

Время вносит свои коррективы меняются и смысл вырожений

Алекс Венцель

Время и действительность меняют суть поговорок...))))))

Игорь Ивочкин

Наверно, тем кому истинный смысл натирает мозоль

Vladimir Afanasiev

Ленин жив или не очень ? Можно о нем говорить ?

Olivia Autumn

Здесь все говорят то, что хотят

Vladimir Afanasiev

голосов не слышно ...

Сергей Василишин

- вам, - неприглягность украшая словами

Olivia Autumn

А попроще?

Мудояр Яромуд

Кому - тому кто манипулировать берётся