Олексій

Ваша версия решения задачи
Один профессор права завалил весь курс на письменном экзамене такой задачей: Разрешить тяжбу двух соседей: ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали хрупкие цветочные стебли. Одна часть студентов встала на сторону любителя тюльпанов, другая защищала садовода.

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Тюльпаны сейчас цветут. Яблоки созревают в августе... Ситуация в задаче нереальная

Капа Магна

Тюльпаны цветут в мае, яблоки созревают в августе-сентябре. Это не правовой вопрос

Елена Дробчак

во перых...яблоки когда созревают ..то тюльпаны уже не цветут..они уже спрятались...

Елена Дробчак

под яблонями тюльпаны не сажают

Олексій

По задаче если внимательно читали яблоня у соседа,и ветки нависают через забор я так думаю к его соседу как раз над тюльпанами

Елена Дробчак

может быть...по теории вероятности....

Олексій

В другое время он не возражает

Елена Дробчак

ну да...урожай там....

Григорий Шапиро

И все ошибались.К моменту созревания яблок,луковицы тюльпанов уже выкапывают...))

Григорий Шапиро

Я не юрист.Старый садовод...🤣🥃

Андрей Шатрыкин

Яблоки падают в то время, когда стеблей тюльпанов уже нет, разве что листья

Человек Из Стали. С Криптона

они должны вместе сделать навес из сетки, чтобы яблоки не ломали цветы.

Лили

А разве тюльпан не майский цветок?..а яблочный спас не осенью?

Кот Василий

Тюльпаны цветут в апреле-мае, а яблоки с августа по октябрь 🙂

Уральская Рябинушка

Когда цветут тюльпаны, яблони только начинают набирать цвет

Ленивый Тролль

Пояснительную бригаду в студию. То есть когда осенью яблоки падают, то только на место где росли тюльпаны? потому что от тюльпанов остаётся только земля ни стебля, ничего?

Ленивый Тролль

Там знак вопроса? от тюльпана даже стебля не остаётся?

Уральская Рябинушка

Обычно в конце июля у тюльпанов срезают стебли и листья, выкапывают клубни и кладут в прохладное место. Высаживают в сентябре.

Ленивый Тролль

Спасибо большое, за понятный ответ

Уральская Рябинушка

Пользуйтесь моментом😁

Armen Avanesov

Им надо вернуться в 6-7 класс и освежить знания по ботанике😅

~•
~•~

Яблоки созревают не раньше июля,а тюльпаны отцветают в мае.

Fenix🇱🇹

А по закону , есть определённое расстояние до забора

Лариса Осипова

когда цветут тюльпаны, до яблок как до Киева пешком

Mashiev Nurike

Делать нечего мозги ломать этим вопросом. Привет.

Олексій

Да тут и ломать ненадовсе понятно,только внимательно прочитать,

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А тюльпаны уже давно оцвели, если не ошибаюсь 😳

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ото профессор 🤣🥰

Владислав Павлов

Осенний урожай падал на весенние цветы, м да🤣

Татьяна Сивенкова

Когда яблоки созревают, тюльпанов уже нет.

Валерий Герасимов

Что за сорт яблок???...На Новый год цветёт????

Ин
Инна

Когда созревают яблоки, тюльпанов уже нет

Natali Shelkovica

тюльпаны цветут весной...а яблоки осенью

Natali Shelkovica

аминь...