Зона_Іn_Тересу

Что за тяга у человека делать абсолютно непотребные вещи и называть это творчеством?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Зона_Іn_Тересу

ладно у меня и у вас восприятие своё , но что за тяга такая?

Зона_Іn_Тересу

тогда это нужно воспринимать серьёзно

Муслим Мусин

обидно .что такой хаос и все молчат

Зона_Іn_Тересу

если все станут говорить? вы представляете себе этот ад?

Зона_Іn_Тересу

обо что?

Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Милый, друг!
Тавал
Милый, друг! Прощай ошибки близким,
Что бы не было потом им стыдно,
И благодари поклоном низким
Тех, кому мог сделать ты обидно.

Не живи одним лишь днём, подруга!
Сохрани в себе любовь и веру,
Пусть начала нет, конца у круга –
Знай же, могут нас призвать к примеру.

Дорожу тобою – мы едины,
Много лет живём одним желаньем.
Вот сегодня, как две половины,
Можем выжить только покаяньем.
23 июля 2017 года

Зона_Іn_Тересу

а на родном получается?

Владимир Терентьев

Я тебе отвечу
Тавал
Я тебе отвечу не тая
На любой вопрос конкретно.
Может быть, опять любовь твоя
След оставит незаметно
Для двоих страдающих сердец,
И наступит праздник наконец.

Не скрывай волнение своё,
После будет не обидно.
Не могу сказать, что всё моё
Было в этой жизни очевидно.
Лирой каждодневно окрылён,
Потому что я в тебя влюблён.

Имя повторю твоё во сне,
Чтоб запомнить раз за разом.
Голос мой подсказывает мне
Верно, не моргнув и глазом…
Сказкой обернётся к нам любовь
Каждый раз, поверь, из наших снов.
28 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Свидания
Тавал
Свидания, встречи, измены…
Любовный немой треугольник.
Душой мы так ждём перемены…
И кто же, по сути, виновник?

Мы сами… Почуяв свободу,
Стремимся решить полюбовно
Проблемы себе лишь в угоду,
Забыв все молитвы дословно.

Нам страсти любые доступны…
Да, только, чтоб было бы в меру,
А слабости наши минутны,
Как долго хранили мы веру.

Не будьте судимы. И славно
С тобой заживем мы на свете.
Со временем будет забавно
Читать обо всём в интернете.
23 августа 2017 года

Борис Атеист

Если "это" потребляет душа человека и "это" воспринимают ещё и некоторые другие души - то это творчество. Это театр, скульптура, живопись, литература, даже ... спорт. Искусство - это само творчество! Именно и это тоже, отличает человека от животных. А безвкусица встречается везде, и в творчестве тоже.

Борис Атеист

Ну, не хватает "прагматизма", зато есть "настроение", разбавленное "красками"...

Зона_Іn_Тересу

как это не хватает прагматизма?)) они же самочку под это дело пытаются завлечь)

Борис Атеист

Ну, вот! А вы утверждали: "... абсолютно непотребные вещи"))

Зона_Іn_Тересу

ну как для меня)

Ал
Александр

Увы..иногда само творчество - самая что ни на есть непотребная вещь. И потом, как бы это сказать..Со временем меняются критерии "непотребности". Проходят десятилетия, века, и то, что считалось непотребным ныне занимает, к примеру, свое место в музеях..Может так и надо? Не знаю, не знаю.

Зона_Іn_Тересу

вот и я спрашиваю

Ал
Александр

Вот я и отвечаю)))

Зона_Іn_Тересу

почти синхронно)

Ал
Александр

Есть такое дело. Не знаю, к сожалению, чтобы это значило..)0

Упс

Это царский цимес. Чувак насрал на холст. А вокруг ходит народ и грит мол это шедевр это шедевр. Да этот парень столько лулзов выхватывает... Это с утра просыпаешься с мыслью - аххаха, да они вокруг моего дерьмища еще хороводы водить будут! И целый день просто хахаешь.

Зона_Іn_Тересу

хихи это,видимо, бодрит

Пилбил Денях Нидовал

Та да... Неоднократно замечал подобное в людЯх... Вот у меня на работе мой нынешний непосредственный начальник креативненько подходит к решению производственных задач. Из-за чего мы частенько "валим шабаш", т.е. с работы уходим позже положенного...

Зона_Іn_Тересу

Будто бессмертный : не спешит никуда.

Пилбил Денях Нидовал

Я спизжу у тебя эту цитату для него...

Михаил Подсекаев

Такая тяга обычно проявляется у извращенцев, бездарей, заурядных личностей и прочих лишенных таланта чмошников, которые ничем другим проявить себя не в состоянии. Не заморачивайся и не обращай внимание такие явления...

Зона_Іn_Тересу

лан

Андрей

Ответ очень простой, все эти инсталяции всего навсего проявление вырожденческой натуры. Они одарённые и в тоже самое время их нужно контролировать, ведь они слабо адекватны и чаще всего душевно больные люди.

Зона_Іn_Тересу

Что такое вырожденческая натура? В моем словарике матерных выражений такого ещё нету

Андрей

О, пора расширять свой словарный инструментарий. Есть люди как люди, а есть дегенераты. Признаков дегенерации много, можно долго их обсуждать. Большинство признаков сокрыто в головах и штанах этих особей.

Гия Гогохия

Какую бы мазню не сделал художник-всегда найдётся тот .кто будет от этого в восторге.Но парадокс-чем лучше художник.тем больше у него критиков.большинство из которых вообще ничего руками делать не могут.

Зона_Іn_Тересу

при чем здесь критика? здесь требуется разъяснение

Гия Гогохия

У очень многих людей.не отягощённых ручным трудом есть атавистическая тяга к ручному труду.выражающаяся в конечном итоге в изготовлении "абсолютно непотребных вещей".Двумя словами-от безделья.

Зона_Іn_Тересу

безработица - это страшно . теперь я понимаю.

Гия Гогохия

Да не безработица.Человек может днями в конторе работать,а на досуге дурью маятся.

Зона_Іn_Тересу

а также он может маяться дурью и на работе..

=Y
= Yuri=

Он так это видит)). Например картина Малевича😁. Евреи умеют делать деньги ,из ничего😁. Я собираюсь написать картину..Белый квадрат..(хоть и не еврей😜).., может прокатит😆

Зона_Іn_Тересу

может) нужно тему раскрутить и тогда точно прокатит

=Y
= Yuri=

Да.,нужно продвижение моего имени в кругу знаменитых художников, и хорошего спонсора с чемоданчиком денег))

Зона_Іn_Тересу

в кругу богатых коллекционеров , скорее

Татев

Это точно. Особо мне "нравятся" бумажные букеты, их крутят-крутят, дарят потом и стоит этот шедевр, пыль собирает. Красоты ноль, работа, не спорю, скрупулезная, но такое бесцельное творение

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Постмодерни́зм (фр. postmodernisme — после модернизма) — термин, обозначающий структурно сходные явления в мировой общественной жизни и культуре второй половины XX века и XXI века)))))))

Зона_Іn_Тересу

спасибо на добром слове )

Денис Бах

это называется абстракционизм, нам с вами этого не понять, наверное просто наш мозг еще не сгнил и не начал галлюцинировать и выдавать прекраснейшие картины при виде СВАЛКИ

Зона_Іn_Тересу

названий много всяких, на это можно потратить уйму времени при желании разобраться) но интересно чо людей так прёт подобные штуки делать?

Денис Бах

мне не нравятся такие выверты сознания, даже не хочу разбираться. Тарабарщину любой сможет сваять, а вот создать ощущение объема, красоты человеческого тела, чистоту нетронутого пейзажа... передать ощущение движения воздуха... вот это да искусство!

Носок В Варенье.

А откуда вы можете знать кому что потребно?вы можете судить только относительно себя..вы весь мир оцениваете относительно себя..тогда можно сказать что вы единственная..

Зона_Іn_Тересу

Да..мне вот ничо непонятно что вы сказали...

Носок В Варенье.

Когда вы хотите то в этот момент не можете не хотеть...

Зона_Іn_Тересу

а чо это я вдруг хочу?

Носок В Варенье.

если вы хотите арбуз то в тот момент когда вы хотите арбуз вы не можете не хотеть...вы не можете спорить сама с собой...что вам не понятно?это исчерпывающий ответ..если вы не хотите видеть это ваши проблемы...

Аделина Свабода

А если я хочу видеть? Чьи это проблемы?

Алина Майнгер

Типо такая непосредственность, свежий взгляд. Тоже удивляет когда сморкнулись на холст и продали за 5000 бачей. Сразу понимаю, что тоже есть не использованный патанциал.

Зона_Іn_Тересу

не всякую *сморкачку* купят. вот что любопытно

Алина Майнгер

😂😂😂 что есть то есть. Видимо это свыше человеку дается

Зона_Іn_Тересу

интрига🙂

Евгений Богданов

Одень свинье корону, она будет себя считать императором! Непотребные вещи делают животные. Почему -то животных иногда встречаешь и в человеческих телах!

Владимир Натынчик

Я с вами согласен... Предложу вам просмотреть на моё хобби (без пафоса).... Это ссылка на мой канал в Ютуб: подписывайтесь😉

Зона_Іn_Тересу

Гляну, спасибо

Константин

Люди непонимают и не знают значения этого понятия но ведомы за маргенальным движением и мало думают, но много хотят достич и многим понравится..

Зона_Іn_Тересу

вот и я не понимаю(

Константин

Главное самому четко знать что это означает

Зона_Іn_Тересу

что же?

Константин

Можно посмотреть в инете формулировку. По мне исскуство это то, что нравится, отценивается, бережется и выставляется во времени, в обществе, социуме. То что несет положительный заряд, восторг, благоговение, усладу, культурный богаж и бережется обществом. Это то.., что человек создает и другим это нравится. Несет мысль, посыл, несет свет человеческой мысли, несет ..бога..

Зона_Іn_Тересу

спасибо, красиво

Алла Орлова

что за тяга у человека делать абсолютно непотребные вещи и при этом называть себя человеком разумным( мусорить везде где только можно и т.д.)

Зона_Іn_Тересу

ему так в школе сказали может?

Сергей

Так ведь, с приходом второго "президента", в России поуничтожали почти все "психушки"...! Чего ожидать-то, от всех их пациентов?...😄

Зона_Іn_Тересу

даже так?))

Сергей

А как-то иначе может быть?...😟

Зона_Іn_Тересу

я не знаю, у людей спрашиваю

Сергей

Нет, я согласен, что началась эта паранойя ещё раньше, достаточно вспомнить некий "Квадрат", некоего "Малевича"... Но прибивать гвоздями свои яй..а к парапету - это явно НЕ "творчество", а лишь расстройство психики, но... Зря их останавливают! Может быть следующий параноик решит прибить гвоздями свои мозги к забору - пусть!... Я бы не стал мешать.🙂

Зона_Іn_Тересу

свободные люди, чо))

Сергей

Нет не так!... Нужно писать - "свободные", якобы, "люди"... - ТАК будет правильно!😑

Зона_Іn_Тересу

приму к сведению)